Гость
Статьи
Малыш 7 месяцев …

Малыш 7 месяцев просыпается ночью каждые два часа

Просыпается каждые два часа, прикладывается к груди и дальше спать. Я уже как зомби, пробовала его перед сном кашей кормить, что бы сытнее, все равно просыпается.

Оксана
38 ответов
Последний — Перейти
Праворуб
#1

Территории мамаша, родила теперь мучайся, не спи!Моему ребёнку 2,5 до сих пор ночью плохо спит, крутится...а когда к горшку будите приручать, там всю ночь надо вощится с горшком...так что терпите!

Гость
#2

Радуйтесь, что не как мой.
Он примерно до 6 месяцев просыпался каждые 30-40 минут, потом потихоньку стал просыпаться реже, в два с половиной года давал поспать по полтора-два часа. Просыпаться 1-2 раза за ночь стал только в три с половиной года.
Чуть не подохла.

Гость
#3
Праворуб

Территории мамаша, родила теперь мучайся, не спи!Моему ребёнку 2,5 до сих пор ночью плохо спит, крутится...а когда к горшку будите приручать, там всю ночь надо вощится с горшком...так что терпите!

С горшком проще, его можно вообще не использовать. Я была так вымотана, что до 3 лет мы пользовались подгузниками, а в 3 сразу на унитаз. Проблемой меньше.

Гость
#4

Пробуйте спать с ним. Нам помогло. Как раз месяцев в 7-8 началось. Устала скакать, положила к себе.

Гость
#5

Ой жесть! А накормить на ночь я так поняла не помогает?... может он системно не доедает в теч дня?...

гость
#6

.

Инесса
#7

каждые 2 часа всего лишь просыпается ??вам повезлоооо!!!моему 1,4 мес и всё это время он просыпается за ночь 10-15 раз! я практически не сплю ночью, я уже не точто зомби..я хуже -я мертвый зомби ! от усталости несколько раз ночью прямо его кроватки в обмарок падала...а вы говорите каждые 2 часа-да это счастье так спать как вы!!!

Алёна
#8

До трех лет бессонные ночи обеспечены. Терпения,терпения и еще раз терпения.

Гость
#9

боже, что вы такое с детьми делаете- до двух лет, до 3 лет. У меня первые двое спали по 6 часов чуть не с роддома всю ночь,в 3 года -пушкой не разбудить. С третьим вот помучилась месяцев.. до 5, практически все на ив

гость
#10

[quote="Инесса"]каждые 2 часа всего лишь просыпается ??вам повезлоооо!!!моему 1,4 мес и всё это время он просыпается за ночь 10-15 раз! я практически не сплю ночью, я уже не точто зомби..я хуже -я мертвый зомби ! от усталости несколько раз ночью прямо его кроватки в обмарок падала...а вы говорите каждые 2 часа-да это счастье так спать как вы!!![/quote
К неврологу не ходили? Все таки это явно не нормально

Гость
#11

У нас было подобное. Мне из-за болезни пришлось прекратить гв. Как только стала давать смесь по 180 грамм - спит по 4- 6 часов. Я думаю что ребенок уже большой и ему не хватает грудного молока.

Полина
#12

Вам не на форум надо, а к неврологу. Дети то все разные. Родовых травм не было? А может просто ребенок такой. Мой почти в 6 мес. спит 5-6 часов. Иногда просыпается, иногда может и все 9 проспать. А вот соседка с 7 месячным не спит как Вы. Потом обмолвилась что сама в детстве не спала до 2 лет почти.

Гость
#13

Кстати насчёт ИВ и ГВ,я до трёх месяцев кормила грудью спал плохо,перешла на смесь стал спать хорошо.

Инесса
#14

[quote="гость "][quote="Инесса"]каждые 2 часа всего лишь просыпается ??вам повезлоооо!!!моему 1,4 мес и всё это время он просыпается за ночь 10-15 раз! я практически не сплю ночью, я уже не точто зомби..я хуже -я мертвый зомби ! от усталости несколько раз ночью прямо его кроватки в обмарок падала...а вы говорите каждые 2 часа-да это счастье так спать как вы!!![/quote
К неврологу не ходили? Все таки это явно не нормально

да ходила, она выписала ерунду какую-то,не помогло нам, но она мне сразу сказала что до 2-3 лет это норма, типа терпите!

Гость
#15

Это не голод, а зубы, скорее всего.

Гость
#16

Нормально, что просыпается поесть. Возраст такой. И продлится ещё долго

Гость
#17

дайте смесь, какой ужас в 7 месяцев кждые два часа к груди прикладывать!
у меня тоже на гв ребенок совсем не спал, 20 минут сна, просыпается ор, снова грудь давай, так круглые сутки. только после ив стал спать 3-4 часа подряд, а вашему 7 месяцев ясно что молоком не наедается.

Гость
#18

Скорее всего, это зубы тронулись.

Гость
#19
Гость

С горшком проще, его можно вообще не использовать. Я была так вымотана, что до 3 лет мы пользовались подгузниками, а в 3 сразу на унитаз. Проблемой меньше.

+++

Гость
#20
Гость

дайте смесь, какой ужас в 7 месяцев кждые два часа к груди прикладывать! у меня тоже на гв ребенок совсем не спал, 20 минут сна, просыпается ор, снова грудь давай, так круглые сутки. только после ив стал спать 3-4 часа подряд, а вашему 7 месяцев ясно что молоком не наедается.

Не зависит от типа вскармливания. У одних друзей на ГВ ребёнок с самого начала по 10-12 часов спал, у других перевод на ИВ не дал удлиннения сна, так и скакали с бутылочками каждый час.
Нервная система какая есть у ребёнка, такая есть. Как цвет кожи.

Гость
#21
Инесса

да ходила, она выписала ерунду какую-то,не помогло нам, но она мне сразу сказала что до 2-3 лет это норма, типа терпите!

Норма, так и есть. Тяжело безумно, но совершенно нормально.

Гость
#22
Гость

Радуйтесь, что не как мой.
Он примерно до 6 месяцев просыпался каждые 30-40 минут, потом потихоньку стал просыпаться реже, в два с половиной года давал поспать по полтора-два часа. Просыпаться 1-2 раза за ночь стал только в три с половиной года.
Чуть не подохла.

Аналогично. Каждые полчаса просыпался. Только в 3,5 годам всё более или менее устаканилось и я начала спать. Это был кошмар...

Гость
#23

В продолжении поста 22. Редкие ночи когда просыпался 2-3 раза ночь я называла " сегодня хорошо поспали". Так что не гневите бога..

Гость
#24
Гость

Аналогично. Каждые полчаса просыпался. Только в 3,5 годам всё более или менее устаканилось и я начала спать. Это был кошмар...

Хочу вам обнять...

Гость
#25

*вас
))

Гость
#26

Та же история... до 3,5 лет по 5-8 раз за ночь.. то кушать, то пить, то на горшок.. думала йобнусь, я еще и работала каждый день пятидневку.. реально, думала йобнусь.. как вспомню, так вздрогну.. первый раз вижу столько коллег по несчастью, ибо в реальной жизни все думали, что я преувеличиваю

Гость
#27
Гость

Та же история... до 3,5 лет по 5-8 раз за ночь.. то кушать, то пить, то на горшок.. думала йобнусь, я еще и работала каждый день пятидневку.. реально, думала йобнусь.. как вспомню, так вздрогну.. первый раз вижу столько коллег по несчастью, ибо в реальной жизни все думали, что я преувеличиваю

когда сидишь в декрете, то можно хоть днем прилечь вместе с ребенком

Гость
#28
Гость

когда сидишь в декрете, то можно хоть днем прилечь вместе с ребенком

Только если он спит днём.
Мой самое первое время спал днём по 20-30 минут, а после 4-5 месяцев стал спать строго только в едущей коляске. После 3 лет уже никаких дневных снов вообще не было, так как перестали пользоваться коляской.

Оксана
#29
Гость

У нас было подобное. Мне из-за болезни пришлось прекратить гв. Как только стала давать смесь по 180 грамм - спит по 4- 6 часов. Я думаю что ребенок уже большой и ему не хватает грудного молока.

Перед сном кормлю кашей на молоке и похоже ничего не меняется. По нему можно часы сверять, в полночь встает, в два, четыре и шесть часов. Я не то что бы жалуюсь сильно, просто бывает решение проблемы рядом, а самой не видно, надеялась на дельный совет.
К себе не могу взять, он не спит рядом со мной, просыпается, начинает играться, а в кроватке засыпает практически сразу.

Гость
#30

переводите на смесь и не парьтесь

Оксана
#31
Гость

переводите на смесь и не парьтесь

т.*****. я должна еще и смесь по ночам начать готовить? как это поможет мне выспаться?

Гость
#32

[quote="Оксана" message_id="54923136"]т.*****. я должна еще и смесь по ночам начать готовить? как это поможет мне выспаться?[/quote
На смеси большинство детей ночью нормально спит, проверено опытом не только моим.

Гость
#33
Гость

в два с половиной года давал поспать по полтора-два часа. Просыпаться 1-2 раза за ночь стал только в три с половиной года.Чуть не подохла.

Такая же фигня... не спала три с половиной года с младшим.:( там мало того, что ночью сам не спал и мне не давал, он потом еще и днем орал по любому поводу...
У меня подружка в свое время маялась с сыном, рассказывала, что он не спал до дух лет, так я не верила:)) думала, что таких детей не бывает, как это - не спать до двух лет?!
А потом родился младший и избавил меня от заблуждений:))

Гость
#34
Гость

стал спать строго только в едущей коляске.

как знакомо:)) пока коляска едет, ребенок спит. Коляска встала - через три минуты и коляски недовольное хныкание:( суррогат - катать коляску туда-сюда стоя на месте - не помогал:) еще дитеныш спал в движущемся автомобиле. Когда ребенок совсем меня укачивал, муж укладывал его в машину, выезжал на трассу и уматывал от города километров на 50, а потом обратно. Себя гордо именовал - водитель автолюльки:)) я в это время могла часа два поспать, чтобы совсем чокнуться.

Мама сыночка
#35

Пока от груди не отучите, так и будет. Но я не в коем случае не советую сворачивать ГВ, просто нужно потерпеть. Как только отлучила от груди, сын стал спать всю ночь, честное слово, но это уже было в 1,4 года.

Но был у нас период в 6 месяцев, когда невропатолог сказала, что у нас тонус шейных мышц и направила на массаж, электрофорез и посоветовала купать с хвойным экстрактом здравландия. Он улучшает кровообращение, расслабляет мышцы, да и нервную систему успокаивает. После таких ванн, сынок спал очень хорошо.
Так что к врачу сходить не лишним думаю будет.
Терпения Вам и крепких снов!

Зайкот
#36

Понравились эти Зайки Ми? А быть может кот Басик, который совсем как живой? Тогда можете купить их в группе: https://vk.com/kotbasikmi   
Самые выгодные цены и бесплатная доставка! Такой подарок и вправду будет очень оригинальным и просто не сможет не понравится как взрослому, так и ребёнку. Ребёнку будет приятно получить котика или зайку, девушку порадовать можно Зайчиком Ми, а вот парню или мужчине можно подарить кота Басика, у которого очень много увлечений и который точно сможет символизировать будущего своего хозяина.
8 (499) 499-18-14 - звоните и наш приветливый менеджер всё вам расскажет и ответит на ваши вопросы
Кроме того, скоро в группе будет конкурс и вы сможете получить Зайку Ми или Кота Басика абсолютно бесплатно! Всё в ваших руках)

#37

[quote=[/quote К неврологу не ходили? Все таки это явно не нормально да ходила, она выписала ерунду какую-то,не помогло нам, но она мне сразу сказала что до 2-3 лет это норма, типа терпите![/quote]

Нам врач посоветовала травяные ванночки. Мы кушали, а потом купались. Купали в экстракте хвойный здравландия. Удобен экстракт тем, что не нужно специально заваривать траву. Развести сбор в водичке и купайтесь. После пару раз купаний малой начал спать лучше. И потничка нас не беспокоила больше.

Гость
#38
Гость

т.*****. я должна еще и смесь по ночам начать готовить? как это поможет мне выспаться?[/quote
На смеси большинство детей ночью нормально спит, проверено опытом не только моим.

Мой на ив и просыпается каждые 1,5-2 часа это не зависит от кормления, увы..

Гость
#39
Гость

Та же история... до 3,5 лет по 5-8 раз за ночь.. то кушать, то пить, то на горшок.. думала йобнусь, я еще и работала каждый день пятидневку.. реально, думала йобнусь.. как вспомню, так вздрогну.. первый раз вижу столько коллег по несчастью, ибо в реальной жизни все думали, что я преувеличиваю

Хороший пост)) улыбнули