Гость
Статьи
Ребёнок (3,5 мес) …

Ребёнок (3,5 мес) часто просыпается ночью и плачет

Доброе утро. Ребёнку 3,5 месяца, последнюю неделю стала просыпаться ночью очень часто. До этого спала нормально более-менее, то есть спала по 4-5 часов и просыпалась, например, в 12 ночи, потом в 4-5 утра к примеру и потом в 8.
Сейчас просыпается каждые час-два. Ночью каждые два часа и под утро уже каждый час практически. И до этого и сейчас всегда просыпается с плачем. Но сейчас прям намного чаще просыпается. Может быть у кого-то так было, что это может быть? Совместный сон у нас. Иначе просто мне не отойти от кроватки будет, сама, я сплю соответственно очень мало.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Голодная/ хочеть пить / наоборот. Вроде зубки - рано

Гость
#3

Попробуй дать по голой cpaке - заснёт!

Гость
#4

Может колики. А совместный сон опасен. Не рисковали бы придавить, а то от усталости можете, вырубившись. Кроватку придвиньте к своей просто.

Гость
#5

Почитайте про скачки роста. Сейчас как раз скачок. Будет от 2 до 6 недель, дальше все будет лучше чем было со сном

Оксана
#6

Про скачки роста вам правильно все пишут. Можете почитать в сети про это. Плюс есть такое понятие как молочный криз. Это по сути одно и тоже со скачками. Ребенок активно растет и выработки грудного молока которые было до этого уже не достаточно. Этот период надо просто перетерпеть и не ввести смесь. Но сказать конечно проще чем сделать. Частое прикладывание поможет разогнать лактацию. Чтобы этот процесс ускорить, я пила дополнительно саше хумана пиулатте плюс. Пару дней и все наладилось. А что касается совместного сна, то и мы так спим.))

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: