Гость
Статьи
С какого месяца …

С какого месяца ребёнка можно кормить нормальными продуктами?

С какого месяца можно переходить от пюрешок до нормальной пищи?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Насчет собственного ребенка поинтересуйтесь лучше у своего педиатра.

#2

ребенок может быть аллегриком, также немаловажно кормили грудью или нет. Мы искуственники, рано на прикорм перешли, поэтому и пищу твердую стали быстро осваивать. Лучше у педиатра спросите.

BoПPeku
#3

Мы в 6 мес уже борщи кушали.

Гость
#4

Как зубы более или менее вырастут. К году примерно. Ему ж жевать ещё нечем. Откусить-то откусит, но прожевать не сможет. Может удавиться. Поэтому лучше постепенно, вилкой, например начать всё хорошо измельчать. Не как пюре совсем, но и не кусками. Что-то среднее. И чтобы пища была мягкой,чтоб демонами,если что,передавил.

Гость
#5
Гость

Как зубы более или менее вырастут. К году примерно. Ему ж жевать ещё нечем. Откусить-то откусит, но прожевать не сможет. Может удавиться. Поэтому лучше постепенно, вилкой, например начать всё хорошо измельчать. Не как пюре совсем, но и не кусками. Что-то среднее. И чтобы пища была мягкой,чтоб демонами,если что,передавил.

*деснами

Нюра
#6

Для ребенка нормальные продукты это грудное молоко, молочная смесь и пюрешки. Чем дольше удастся на этом продержаться, тем здоровее будет детишкино пищеварение. Не рвитесь экономить на ребенке. Вы его не для болезней рожали. Чем дольше дадите его пищеварению формироваться, тем здоровее он вырасте. Тем меньше шансов схватить гастрит или еще что-то став взрослым. Я своего до трех не меньше буду поить Нестоженом, чтобы не давать магазинную пакетированную отраву (молоко так называемое), и еду даю либо протертую, либо пару раз пропущенную через блендер. Ну, кнели там, салатики, овощи. Прекрасно жует, прекрасно усваивается все. И я за детя спокойна.

кошечка
#7

Странный вопрос. А материнское молоко или молочная смесь –это не нормальная пища? До 6 месяцев ребенок не нуждается ни в каком дополнительном питании, достаточно смеси или ГМ, смотря чем его кормят. После 6 месяцев, вводят прикорм. Раньше вводить смысла нет, так как организм ребенка зачастую не готов к таким нагрузкам и тогда идут разные сбои в организме. Мы кушаем Нан оптипро. Смесь хорошая, сытная, качественная, нам ее хватает с головой. В полгода буду пробовать вводить прикорм.

#8

Постепенно все это делается, опять же если покупать готовое питание, там все указано с какого возраста, те же каши, мясо и т.д. 8 месяцев обычно время начала прикорма.