Гость
Статьи
Не ест смесь ребёнок 7 …

Не ест смесь ребёнок 7 месяцев

до 6 месяцев кормила сугубо грудь , мало набирал и педиатр сказал ввести каши . Каши ест хорошо, ввела овощи тоже хорошо ест. Но молока практически не осталось и педиатр сказала смесь ввести , а малыш не хочет . Давала с двух разных бутылочек и разные смеси , а он просто тупо их не глотает и выплевывает . А сейчас это основное питание , так как 2 каши в день , а всё остальное смесь . У кого было похожее что делали ?

Анастасия
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой тоже в 6 месяцев полностью отказался от смеси, просто перестал их есть, перешли полностью на каши Фруто няня

Анастасия
#2
Гость

Мой тоже в 6 месяцев полностью отказался от смеси, просто перестал их есть, перешли полностью на каши Фруто няня

А можно вместо смеси все время давать каши?

Лина
#3

Лучше к груди чаще прикладывайте чтобы молоко не пропало и Ляле хорошо раз смеси не ест

Евгения
#4

Бутылочку сменила на простую затрапезную, которыми еще наших мам кормили. И соску из аптеки. Взял как миленький. Плюс смесь не отвратную по вкусу. Моему вот Нан понравился. И не сладкий особо, и не горький как некоторые.

Карина
#5

Либо грудное молоко, либо смесь, но ребенок до года получать должен. Не ленитесь, вот и все. Подберите приемлемую соску, либо поильник с трубочкой, в прикорм добавляйте. Кто главный в вашей связке, мама или ребенок? Смесь возьмите по вкусу хорошую, если пытаетесь накормить каким-нибудь ... (не буду называть) с ароматом собачьего корма, так и не удивляйтесь, что ребенок будет отплевываться. Попробуйте, например, Нестожен. Он на вкус достаточно вкусный, да и по остальному хорош. Сами смесь сухую пробуйте, потом что выберете, то ребенку и предложите. В полгода они уже вкус очень здорово понимают.

Оля
#6

Меняйте смеси и бутылочки, но кормить надо, с этим я согласна полностью. А молока совсем нет? Может еще получится лактацию усилить, я последние месяц сцеживаюсь и запасаю молоко на потом, причем сцеживаюсь обычным чикковским молокоотсосом, пол морозилки уже забила, к отлучению от груди почти готова)

Гость
#7

Попробуйте поменять смесь и бутылочку сменить на поильник. Мне в свое время это очень помогло. Предложила ребенку поильник с мягким силиконовым носиком и дело пошло на ура, этим поильником до сих пор пользуемся с удовольствием. Поильник называется Transition Cup бренда Чикко. Мягкий, гибкий силиконовый носик, гнется хорошо во все стороны. Пластик – без запаха, без вкуса, без бисфенола а, прочный. Поильник очень легкий, удобный, с двумя ручками нескользящими и съемными. Мыть очень удобно, все детали хорошо промываются.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: