Мамы, помогите. Кто завершал ГВ после того, ребенку исполнился год? Что вы делали, чтобы процесс прошел безболезненно и не затягивался на месяцы?Ребенку год и 4 месяца, нужно завершить ГВ по медицинским показаниям, но не экстренно. Ребенок, конечно, очень привязан к нему.
Какие еще медицинские показания? Ребенок должен получать грудь по требованию, пока сам не откажется. Потерпите, вы мать. Кормите сколько сможете.
Мурло
[2178236900]
#2
ой. так вы припозднились даже. убирайте кормления постепенно. либо можете сразу убрать, послушаете рев пару тройку ночей зато действенно и быстро. кто-то еще советует уехать на выходные от семьи. но это уж совсем перебор
Гость
[1365360726]
#3
Таблетки есть специальные
Лиля
[3793722672]
#4
Просто заменила ГВ на Нестожен. Смесь очень вкусная, ребенок легко переключился, без слез и истерик.
Евгеша
[3769338625]
#5
Вам нужно постепенно ввести смесь, и сокращать потихоньку кормления грудью. Тогда малыш привыкнет к новому питанию и легче перенесет сворачивание ГВ. Чтобы молоко не прибывало, пейте меньше жидкости и сцеживайте только для облегчения, не все. Я перевела за 2 недели на Нан органик, хорошая смесь вкусная, потом стала убирать кормления грудью по очереди, заменяя смесью. К концу намеченного мной времени, ребенок полностью перешел на смесь
Привет , у меня тоже по мед показаниям я закончила гв , вчера вечером к сожалению экстренно - прием антибиотиков. Когда просыпается истерика конечно - я сделала так - намазала зеленкой соски и когда он просит я говорю сися бо бо , и убираю пока что верит , но ночью и утром и когда просыпается конечно плачет . Беру на ручки пытаюсь дать бутылку с молоком - ни в какую спустя час - успокаивается водичку пьет и засыпает . Я знаю это жестоко для ребенка , еще у меня молоко прет я сцеживаю до облегчения груди . Но лучше он поплачет немного и успокоиться чем я наврежу ему своим курсом антибиотиков . Знаю знаю что многие совместимы . Но лучше не рисковать .