Гость
Статьи
Процедуры для лица …

Процедуры для лица после беременности и гв после 30

Вопрос собственно в теме- мне 34 кормлю грудью, надеюсь завершить гв через 2 месяца. Тело почти в норме благодаря спорту и диете - но есть лишние кг конечно! Но лицо капец состарилось - конечно и возраст не 20 лет и недосып дает о себе знать. Есть мелазма и пигментация ( не ужасная но все же в 23 года кожа была просто идеальная :(() Но кожа раньше была нормальная сейчас стала сухая и тонус так себе - особенно кожа век! Посоветуйте пожалуйста что делать? станет ли кожа лучше после завершения гв - гормоны перестроятся? что эффективно?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Казбек
#1

Маски из овсянки

Рада
#2

Я думаю, что без процедур, кожа будет только хуже.
Поэтому к косметологу идите.

Гость
#3
Рада

Я думаю, что без процедур, кожа будет только хуже.
Поэтому к косметологу идите.

какие процедуры делали вы?

Гость
#4
Казбек

Маски из овсянки

оч смешно

Рада
#5
Гость

какие процедуры делали вы?

То что делала я, вам не посоветую! Тем более с вашей пигментацией это противопоказано.
Если бы вы написали, что вам 24 года, и недосып с малышом, тогда бы можно было советовать крема, массажи, маски, скрабы, и сон)
Но в 34 года уже начинаются возрастные изменения кожи, и нужна более тяжелая артиллерия!
А это только к врачу-косметологу, и все назначения после осмотра.

Юлия
#6

Неплохо было бы с косметологом посоветоваться. А из домашних средств - помогают маски с разными фруктами и овощами. Еще очень эффективно увлажняет кожу курс Радевита - просто мазать на ночь вместо обычного крема курсом в 2-3 недели.

Аня
#7

Рекомендую сходить к косметологу на процедуру неивазивной карбокситерапии на косметике Аравия. Эта процедура насыщает кожу кислородом. Очень эффективная.

Гость
#8

Определенно - сначала найти своего доктора косметолога с высшим образованием. Доктор продиагностирует состояние кожи и определит подходящие процедуры. Возможно вам понадобится комплекс. Я после окончания ГВ делала аппаратные смас лифтинг doublo (стимулирует выработку коллагена, подтягивает. кожа приходит в тонус, делается раз в год), вокруг глаз делали плазмотерапию, это безопасно и разглаживает мелкие заломчики и еще пару раз сделала биоревитализацию кожи лица и зоны декольте. Вот этот комплекс вместе с нужными бадами (строго по анализам) вернул мне женский облик))
Если нужен хороший добросовестный косметолог в Москве, то советую Марину Александровну Конькову, работает на результат и ничего лишнего не назначает.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: