Гость
Статьи
Как собрать мочу у …

Как собрать мочу у ребенка

Мамсы, подскажите каким образом можно собрать мочу у ребенка?
Дочке всего 1.5 мес.

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в аптеках продают мочеприемники для младенцев.

Гость
#2

также можно после сна подержать ребенка над раковиной, попросите кого-нибудь баночку в этот момент подержать

Гость
#3

держите над тарелкой, в баночку будет сложно собрать)

Гость
#4

Мочеприемники берите, сразу штук 10, у девочек редко удается с первого раза мочу собрать.

Гость
#5

Или с памперса выдавите какая разница там надо не так много мочи я так делала когда с малым в больнице лежали потому что мочеприёмник он скидывал ))

Гость
#6
Гость

Или с памперса выдавите какая разница там надо не так много мочи я так делала когда с малым в больнице лежали потому что мочеприёмник он скидывал ))

Нельзя. Клетки, которые ищут в моче (лейкоциты и проч), а также белок и иные примеси- все останется в подгузнике, в его гелеобразующей структуре.

Не автор
#7
Гость

Или с памперса выдавите какая разница там надо не так много мочи я так делала когда с малым в больнице лежали потому что мочеприёмник он скидывал ))

Вот это совеиы! Там же геоь, который все впитывает и даже если что-то и выдитмя это уже не будет чистой мочой без примеси. Хотя у меня даже в мыслях не было так делать

Не автор
#8

По теме правильно сказали - мочеприёмник. Потом пепелить в стирильную баночку

Гость
#9
Не автор

По теме правильно сказали - мочеприёмник. Потом пепелить в стирильную баночку

в чистую, стерильную необязательно)

#10

Купите мочеприемник, очень удобная вещь! Продаются в любой аптеке.
У апексмед например, есть специальные мочеприемники для девочек, они немного удобнее , чем универсальные.

#11
Гость

Или с памперса выдавите какая разница там надо не так много мочи я так делала когда с малым в больнице лежали потому что мочеприёмник он скидывал ))

Вы что?!?!?!
Мочу из памперса.... Там моча за всю ночь скопившаяся, а надо же свеженькую, утреннюю.
И вообще, в подгузниках употребляется особое гелеобразное вещество, при попытке выдавить памперс, часто, удается отжать смесь мочи и данного геля, что само собой воздействует на адекватную оценку анализа.

Гость
#12
Галина

Мамсы, подскажите каким образом можно собрать мочу у ребенка?
Дочке всего 1.5 мес.

есть мочеприемники в аптеках, с утра моешь надеваешь под памперс.

#13
lenusik25

Купите мочеприемник, очень удобная вещь! Продаются в любой аптеке. У апексмед например, есть специальные мочеприемники для девочек, они немного удобнее , чем универсальные.

А как ими пользоваться? Ну универсальные ведь тоже подойдут? если вдруг мочеприемников для девочек не найду.

#14
Гость

Или с памперса выдавите какая разница там надо не так много мочи я так делала когда с малым в больнице лежали потому что мочеприёмник он скидывал ))

Конечно я не очень разбираюсь в этом деле, но думаю моча из памперса не подойдет... Там ведь правда гель удерживающий есть, анализ будет неинформативным.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: