Гость
Статьи
Очень тяжело....(

Очень тяжело....(

Добрый день!У меня случилось горе,мой ребенок в 4 месяца умер от аспирации содержимым желудка.в 12 ночи я покормила дочку,после ещё примерно пол часа я её носила на руках,до этого она хорошо играла с папой,смеялась.Ночью,когда все уснули папа проснулся и встал попить воды,посмотрев на ребенка уведел у нее на губах что-то розовое,не включая основной свет быстро разбудил меня(,это было примерно в час ночи)Я подняла дочку,а она вся обмякшая,а изо рта вылилась жидкость,я её быстрее на животик,чтоб все вытекло,жидкость была розового цвета как вода и больше ничего,начала делать ей искусственное дыхание,муж вызвал скорую,в скорой дочку не спасли(((((умерла((((предварительная экспертиза показала,что что то было с ЦНС,при вскрытии сказали лёгкие чистые,а потом окончательно поставили заключение аспирация.как так могло быть?Что это за жидкость?она после смерти появляется?или что это?за 10 дней до это делали прививку АКДС и полимелит.полемелит первый раз капельками, теперь через 2 года говорят нам,что это неправильно было.Возможно ли что так случилось из-за прививки???мучаюсь, всё думаю как я могла не услышать,если она задыхалась?!!!!!Не уж что она не покашляла даже...

Вера
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аспирация развивается при следующих обстоятельствах:

при кормлении у новорожденных детей во время сосания воздух поступает через носовые ходы. Если носовые ходы во время кормления перекрываются молочной железой, ребенок пытается вдохнуть ртом, и молоко попадает в дыхательные пути;
при неправильном положении во время кормления, когда голова ребенка запрокинута назад, затрудняется процесс глотания, что может привести к аспирации;
у новорожденных детей для нормального дыхания во время кормления осуществляется синхронизация процессов сосания и глотания. Она может нарушаться у недоношенных младенцев, у детей с различными заболеваниями периода новорожденности (пороками развития, перинатальными поражениями центральной нервной системы, инфекционными заболевания и другими);
недостаточно внимательном уходе за ребенком.

Гость
#2

Сочувствую вашему горю. Понимаю, что вам сейчас очень тяжело. Но через подобное многие родители проходят, к сожалению. У нескольких моих знакомых тоже произошла такая трагедия (((
Постарайтесь поскорее родить другого ребенка, это самое лучшее утешение для вас.

Гость
#3

примите мои соболезнования (
не вините себя. это несчастный случай (

Гость
#4

Главное не вините себя, это жуткое горе, но вы в нем не виноваты, я даже не знаю слов утешения, их в таком случаи не существует

Гость
#5

У знакомой тоже дочь умерла в шесть месяцев после прививки акдс на 10 день. Тихо во сне, просто умерла и все. Я думаю здесь прививка виновата, тем более Вам кто-то сказал что что-то было с цнс, наверняка прививка повлияла. В нашем детстве акдс не было и дети спокойно переносили прививки, сейчас же придумали акдс, полиомелит и дети сразу то умирают, то в реанимацию попадают, то другие проблемы... Разве никто не заметил, что дети сейчас все слабые и часто болеющие, я это связываю с прививками, они сажают иммунитет и это меньшее из всех зол.

Гость
#6

да, это могло быть из-за прививки....у прививок куча противопоказаний и побочек, но об этом сознательно умалчивают, выполняя план по вакцинации (и правды вы от врачей не добьетесь никогда). Многим детям они вообще категорически запрещены, но кто же будет проверять и обследовать. Есть куча сообществ, где много таких страшных историй.

Гость
#7

Детская онкология тоже связана с прививками, а также заболевания ЦНС, различные аллергии.

Вера
#8
Гость

У знакомой тоже дочь умерла в шесть месяцев после прививки акдс на 10 день. Тихо во сне, просто умерла и все. Я думаю здесь прививка виновата, тем более Вам кто-то сказал что что-то было с цнс, наверняка прививка повлияла. В нашем детстве акдс не было и дети спокойно переносили прививки, сейчас же придумали акдс, полиомелит и дети сразу то умирают, то в реанимацию попадают, то другие проблемы... Разве никто не заметил, что дети сейчас все слабые и часто болеющие, я это связываю с прививками, они сажают иммунитет и это меньшее из всех зол.

Вот и у нас тихо(((Сейчас вот девочку родила,6 мес.настаивают на прививке.не будем пока делать.

Гость
#9
Гость

У знакомой тоже дочь умерла в шесть месяцев после прививки акдс на 10 день. Тихо во сне, просто умерла и все. Я думаю здесь прививка виновата, тем более Вам кто-то сказал что что-то было с цнс, наверняка прививка повлияла. В нашем детстве акдс не было и дети спокойно переносили прививки, сейчас же придумали акдс, полиомелит и дети сразу то умирают, то в реанимацию попадают, то другие проблемы... Разве никто не заметил, что дети сейчас все слабые и часто болеющие, я это связываю с прививками, они сажают иммунитет и это меньшее из всех зол.

Как это не было? Вы из какого столетия? Всегда делали детям прививки, и акдс, и полиомиелит. Мне за 30, все эти прививки имеются.

Гость
#10
Гость

да, это могло быть из-за прививки....у прививок куча противопоказаний и побочек, но об этом сознательно умалчивают, выполняя план по вакцинации (и правды вы от врачей не добьетесь никогда). Многим детям они вообще категорически запрещены, но кто же будет проверять и обследовать. Есть куча сообществ, где много таких страшных историй.

АКДС - тяжелая прививка, вакцина русская и содержит некоторые вредные элементы, которые негативно влияют на легкие. Врачи настаивают на ней, чтобы выполнить план по вакцинации, говорят, что побочек нет, а на самом деле есть и очень страшные. По-моему лучше заплатить деньги и сделать пентаксим или инфанрикс гекса в платном центре, спокойнее будет и реакции никакой. Я своему ребенку делаю исключительно такие вакцины, от русской АКДС отказ писала, здоровье ребенка дороже всего.