Гость
Статьи
Сон после завершения …

Сон после завершения ГВ

Нам 5 месяцев, пришлось резко перейти на смесь, до этого было св. Ребёнок привык засыпать и дремать на груди. Первый день конечно был кошмарным, ночью почти не спали. У кого было такое? Как усыпляли ребёнка? Когда перестанет вспоминать грудь и нормально спать??

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Г0ость
#1

Не поленитесь потратить какое-то время и приучите ребенка к соске-пустышке. Это поможет ему успокаиваться и удовлетворит сосательный рефлекс.

Гость
#2
Г0ость

Не поленитесь потратить какое-то время и приучите ребенка к соске-пустышке. Это поможет ему успокаиваться и удовлетворит сосательный рефлекс.

Стараемся, пока не берет. Разные уже пробовали

Гость
#3

Через его ор усыплять. Выдерживать. Недели через 2 все придет в норму. По другому не бывает

Гость
#4
Гость

Через его ор усыплять. Выдерживать. Недели через 2 все придет в норму. По другому не бывает

Вот так и усыпляем, приходится укачивать. А не хотелось бы приучать качать ((

Марианна
#5

Ну так это привычка срабатывает. Скоро успокоится. Первые 3-4 дня сложно, а потом привыкает к новому режиму. Я кормлю смесью. У нас никаких проблем с переходом с СВ на ИВ не было. Нестожен вкусный, ребенку нравится, смесь легко заменила грудь.

Жанна
#6

А у нас не было такой привычки. Я наоборот стараюсь всегда перед сном давать Нан органик, чтобы лучше спалось. Смесь же сытнее. Думаю. Когда грудь уберу, то в принципе о ней никто и не вспомнит. НО убирать не планирую пока. Меня вполне устраивает СВ