Гость
Статьи
Аспирация меконием

Аспирация меконием

Всем привет. Кто столкнулся с такой ситуацией, ребёнок ещё в утробе покакал в воды и заглотнул. 2 дня было плохое КТГ, врачи не обращали никакого внимания, в итоге ребёнок родился 6 по апгар и в реанимации на ИВЛ, так же было обвитые пуповиной. Какие могут быть последствия. Как в дальнейшем развиваются малыши? На что обратить внимание? Как это скажется на здоровьи? Врачи вообще ничего не говорят, я в ступоре и стрессе от всего происходящего. Как можно так наплевательски относиться к людским жизням

Анна
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам сейчас врачи ничего и не скажут. Ребенок внутриутробно и при рождении страдал от недостатка кислорода. Последствием будет неврологический дефицит , только неизвестно, в каком обьеме( от легкой задержки развития до тяжелого дцп). Но точно ни один врач сейчас не спрогнозирует. Вас осмотрит и будет наблюдать невролог, он же лечение назначит. Желаю вашему малышу здоровья, пусть последствия будут минимальными.

Анна
#2
Гость

Вам сейчас врачи ничего и не скажут. Ребенок внутриутробно и при рождении страдал от недостатка кислорода. Последствием будет неврологический дефицит , только неизвестно, в каком обьеме( от легкой задержки развития до тяжелого дцп). Но точно ни один врач сейчас не спрогнозирует. Вас осмотрит и будет наблюдать невролог, он же лечение назначит. Желаю вашему малышу здоровья, пусть последствия будут минимальными.

Поставили неонатальную энцелофопатию, насколько это серьезно? У меня первый ребёнок, я вообще именно в младенческих диагнозах ничего не понимаю

б-ка
#3

Именно с такими детьми работаем в психоневрологии. В районной поликлинике Вам запросто могут с пустым лицом сказать какую-нибудь дежурную гадость вроде "да ладно", "а чё ты хочешь, щас у всех так", "мамаша успокойтесь, всё будет нормально" и тд... Такие как Вы со своими надоедливыми детьми просто портите им благостную статистику и подвергаете сомнению мудрость оптимизировавших здравоохранение. Ищите платного невролога. Врач будет заниматься подбором терапии, наиболее подходящей Вашему ребёнку. Различные препараты, их сочетания, дозы, - это на самом деле процесс подбора. После прохождения курса придёте и расскажете, что изменилось. Только после этого будет принято решение о следующем курсе препаратов. И проходить такие курсы, и показываться врачу придётся регулярно. Увы, травма может происходить мгновенно, а лечить приходится ... весьма долго. Помимо препаратов должны быть назначены ЛФК, массаж, закаливание, более усердные развивающие мероприятия. Более индивидуальный подход к графику прививок (!!!), а не просто "все делают - и ты давай". Сами не забывайте почитывать книги по теме, доступные Вам по глубине изложения. Гипоксия плода, Минимальная Мозговая Дисфункция, - будете намного более осмысленно сотрудничать с врачом.

Гость
#4
Анна

Поставили неонатальную энцелофопатию, насколько это серьезно? У меня первый ребёнок, я вообще именно в младенческих диагнозах ничего не понимаю

Энцефалопатия- это и есть результат кислородного голодания мозга. А какова степень повреждения, и насколько серьезно, во что выльется- видно будет только позже, в процессе развития ребенка.

Анна
#5
Гость

Энцефалопатия- это и есть результат кислородного голодания мозга. А какова степень повреждения, и насколько серьезно, во что выльется- видно будет только позже, в процессе развития ребенка.

Слов нет, одни только маты. И как теперь с этим жить, ни одного хорошего специалиста ещё не встретила, как можно так наплевательски относится к людям. Не им же теперь ребёнка лечить

Гость
#6

Здравствуйте Анна как ваш малыш? Какие последствия? Можете рассказать про свое развитие , у нас тоже малыш наглотался вод с меконием

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: