Гость
Статьи
Мамочки в декрете, …

Мамочки в декрете, помогите советом

Девочки, милые, как вы справляетесь со своими маленькими детьми? Моему 6 месяцев и я просто скоро выйду в окно от недосыпа, отсутствия времени на себя и бесконечного ора. Может есть какие то советы как спокойно на все реагировать или может кто то принимает какие-то препараты хорошие от агрессии? Поделитесь пожалуйста

Екатерина
19 ответов
Последний — Перейти
Мама маленькой девочки
#2

=) 6-7 месяцев - как раз пик усталости. Ребенок совсем маленький, ничего не может сам, но вы с ним уже полгода в таком режиме.
Совет один: убирать все другие дела. Не работать (если что-то делаете), не готовить (пусть вам готовят), плюс требовать помощи от окружающих.
В препараты я лично не верю. Один снотворный эффект, а вам и так спать нельзя.)

Гость
#3

Спать при каждой возможности, если ребенок капризный и не даёт продохнуть. Я лекарства стараюсь не пить никакие если честно. Мне помогает массаж, горячие ванны, просмотр сериалов (2-3 часа в неделю имею на все это😬, не больше). Дальше с детьми только сложнее будет, вам надо учиться восстанавливать силы

ГОсть
#4

Терпите . Дети это счастье « мамочка»

Гость
#5
Гость

Спать при каждой возможности, если ребенок капризный и не даёт продохнуть. Я лекарства стараюсь не пить никакие если честно. Мне помогает массаж, горячие ванны, просмотр сериалов (2-3 часа в неделю имею на все это😬, не больше). Дальше с детьми только сложнее будет, вам надо учиться восстанавливать силы

Ну, не знаю, чем дальше сложнее. У меня дети-уже школьники. Сама себя занимают. Сами гуляют. Времени свободного у меня до фига. Если дети обычные, а не ассоциальные подростки с кучей проблем, то с возрастом с ними только легче.

Рина
#6

Какие проблемы у ребёнка со здоровьем?

Гость
#7

После 3 лет станет легче. Мой сын плохо спал до 3 лет, это был ад. Сейчас 4,5 уже так не устаю. Терпения вам.

Гость
#8

Очень просто. Швыряете его в манеж и пусть там оборется. Мама тоже человек и должна отдыхать. Ненавижу детей.

Гость
#9

Та же фигня. Моему 7 месяцев. Я тоже схожу с ума. Только погода и радует. Каждый раз думаю:зачем родила. Жила себе припеваючи ведь. Хоть и люблю сына безумно. Жду, когда подрастёт. Очень жду. И безумно расстраиваюсь, когда вижу комментарии, что дальше только хуже с детьми. Это тогда реально лучше в окно выйти. Так всегда жить я не хочу. Лучше умереть и оставить сына мужественному папе!)))

Муся
#10

Хорошие препараты, мне кажется, только врач может выписать. Знаете, что мне помогает? Перед сном я вспоминаю как трудно мне достался этот ребенок, как я переживала за все скрининги, как лежала на сохранении и хотела только одного, чтобы он появился на свет и был здоровеньким. И по сравнению со всем этим пережитым, недосып, постоянное нытье и отсутствие времени на себя, кажутся такой мелочью. А еще дети растут, так что это все не навсегда. Но... на второго ребенка я точно никогда не решусь.

Гость
#11

А в каком городе вы живете?

Вика
#12

Ну вот я оставлю файл для беременных, там описано как ухаживать за ребёнком как похудеть после родов как справится с напряжением

Алена
#13

Здравствуйте, о как мне это все знакомо. Моей дочери уже почти 11 месяцев, но по сей день тяжело. Вам нужно переключаться от ребенка , уделять время себе , хотябы час в день и уже будет намного полегче. Просите о помощи у родственников, не нужно делать все самой. Это не только ваш ребенок. Мне помогает просто выйти в сад и спокойно послушать природу и побыть с собой один на один.

Гость
#14

У меня такая же проблема ребёнку 7 месяцов. Даже на мужа срываюсь. Сейчас начала принемать афабазол вроде бы стало легче. Иногда себя ловлю на том что ребенок же не виноват.

Гость
#15

Пройдет)))) я думала с ума сойдут, ребенок не спал до 7 мес ,не днем не ночью) я всила 40 кг)) сейчас 2 года уже легче

Гость
#16

Я могу посоветовать милым и уставшим мамочкам мультик -https://www.youtube.com/channel/UCd0TeyDkkdnrHrFSJi_5bPw/featured.
Очень познавательный и напоминает знаменитый Синий трактор.Детки в восторге и отвлекаются и поют .и веселятся и хохочут.И ещё и учатся некоторым вещам.

Гость
#17

Здравствуйте девочки. Хочу вам предложить заняться своим бизнесом. Вам надоели маленькие деньги за уходом за ребёнком , вы не хотите зависить от мужа. Если вы заинтересовались за подробностями обращайтесь по телефону 79627501846 (Ватсап)

Гость
#18

Девочки смотрите сериалы и фильмы. Выход нового сериала и фильма каждый день.

Канал: https://www.youtube.com/channel/UCKDUSDgqiEyMm43yV8ylySg/featured

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: