Гость
Статьи
Декрет, помогите …

Декрет, помогите мудрыми советами

Мамы в декрете, помогите поддержкой, мудрыми советами. Переехали в чужой город, муж военный, дома никогда нет соответсвенно и помощи, я одна с ребёнком, все что от меня осталось это моя оболочка, внутри я полностью опустошена. Поддержки и помощи никакой нет, пыталась себя бодрить уборкой, готовкой, но силы на исходе и все что остаётся это вытаскивать себя из этой рутины. Ребёнок болел , не расставался с бутылкой, теперь ночки адовые, он постоянно просит кушать , если теряет бутылку- истерика. Сна нет , режим сбит. Как собрать себя обратно я не знаю. Чувствую себя плохой мамой , женой , на себя времени нет. #декрет

Лико
50 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Отдай ребёнка в дет дом🙄Я так же сделала

Гость
#2

Чем вы себя бодрите ? ))) уборкой ,готовкой ? Сколько месяцев ребенку ? Бутылочку на пустышку нп дает заменить ?

Захария
#3

не надо себя бодрить готовкой и уборкой, лучше поспать!!
Сколько ребенку то?
Смесь пьет? Да пусть пьет.. Сколько за ночь то выпивает?

Лико
#4
Гость

Чем вы себя бодрите ? ))) уборкой ,готовкой ? Сколько месяцев ребенку ? Бутылочку на пустышку нп дает заменить ?

Ну да, я люблю порядок в доме и готовить тоже, да и пока что это единственные возможные развлечения. А соску не берет с рождения , как я только не пыталась

Лико
#5
Захария

не надо себя бодрить готовкой и уборкой, лучше поспать!!
Сколько ребенку то?
Смесь пьет? Да пусть пьет.. Сколько за ночь то выпивает?

7 месяцев, на смеси , в течении дня даю прикорм , рацион расширенный, но такое ощущение что всегда голодный.

Гость
#8

Вырастет легче будет, как минимум спать будет по ночам

Гость
#9

Зачем рожать если не готова? Не знала что дети ревут без остановки первый год и день и ночь? Не знала что не от куда помощи ждать? До этого муж не был военным? Рядом мамки бабки желающие няньчить младенца жили? Зубы пойдут еще хлебнешь. Пока то цветочки. А потом пойдет, начнет во все углы лезть....не завидую автору. 7 месяцев это самый рай, дальше гораздо тяжелее. Не готова не начинай. Теперь стиснуть зубы и терпеть до садика

Захария
#10
Лико

7 месяцев, на смеси , в течении дня даю прикорм , рацион расширенный, но такое ощущение что всегда голодный.

Так что? Сильно прям сверх нормы получается?
Сколько за ночь то?

Лико
#11
Захария

Так что? Сильно прям сверх нормы получается?
Сколько за ночь то?

Нет , не сверх нормы , просто сделал пару глотков и уснул , через пол часа опять и опять , до утра около пяти раз )

Захария
#12
Лико

Нет , не сверх нормы , просто сделал пару глотков и уснул , через пол часа опять и опять , до утра около пяти раз )

Ну т нормально... Можете подоткнуть ему бутылочку...
Но пять раз за ночь для такого маленького вообще ни о чем...
Не часами же не укачать..
Вы чего вообще...

Гость
#13
Лико

Ну да, я люблю порядок в доме и готовить тоже, да и пока что это единственные возможные развлечения. А соску не берет с рождения , как я только не пыталась

До брака как поднимали себе настроение?

#14
Гость

Зачем рожать если не готова? Не знала что дети ревут без остановки первый год и день и ночь? Не знала что не от куда помощи ждать? До этого муж не был военным? Рядом мамки бабки желающие няньчить младенца жили? Зубы пойдут еще хлебнешь. Пока то цветочки. А потом пойдет, начнет во все углы лезть....не завидую автору. 7 месяцев это самый рай, дальше гораздо тяжелее. Не готова не начинай. Теперь стиснуть зубы и терпеть до садика

***, ты что пишешь? человек говорит, что ему тяжело, а ты еще сильнее пинаешь. Не можешь доброго слова сказать - не открывай рот.

Гость
#15
Лико

Ну да, я люблю порядок в доме и готовить тоже, да и пока что это единственные возможные развлечения. А соску не берет с рождения , как я только не пыталась

определитесь, милая. Что вы любите больше: порядок дома или себя. Скорее всего вся любовь к порядку заключается в том, что вы пытаетесь быть "идеальной женой" и кто-то когда-то говорил вам, что если вы вытрете пыль раз в неделю, то вы неряха и муж уйдет. Но муж уйдет, если вы будете злая и за ебббаная в доску.

Гость
#16

Я тоже в декрете, дочке 2а года, тоже одна, муж на работе я в чужом городе. Все дети разные, кому-то повезло и у них с рождения спокойный ребёнок и мамы с такими детьми начинают беспокоится после года, когда ребёнок ходить начинает. У меня дочка с рождения много плакала и была беспокойная. Тоже было очень тяжело и режим выстроить и питание. Когда ей два месяца было нас в детскую областную положили и вот там мне очень помогла заведующая, спасибо ей большое!
Сейчас лучше гораздо, хотя дочка с характером и нытик, вся в меня))
Вам тоже будет дальше легче, поверьте!
Я спасалась форумами, соцсетями, много общалась с мамами которым тоже было тяжело в декрете. Пила успокоительное и вино, это при отсутствии грудного вскармливания в умеренном количестве и раздельно.
Держитесь и помните, что этот момент, который пройдет и кстати очень быстро.

Гость
#17

Дайте ребёнку мясо и по больше , у меня ребёнок тоже не наедался кашками , смесью. А как мясо начала давать в 5 мес , так наедаться начал , хотя врач была против в семь месяцев типо надо. И на ночь мясо дайте , я так начала давать так он спал хотя чепе два часа просыпался. У нас проблема просыпается каждый час ночью, сейчас 9 мес уже. То просыпается каждый час , то через три часа, пока такие качели. Попробуйте дать ещё кашу с молоком да по больше на ночь, постоянно настаиваете на еде , капризничает , пофиг запихивайте , отвлекайте , но чтобы ел , не идите у него на поводу. И не мойте бесконечно пол у вас силы кончатся и что делать потом сдохнуть от усталости , сердце не выдержит , я тоже также с уборкой и готовкой толкалась , пока сердце болеть не начало, от немытых полов ещё никто не убирал. А если муж притензии будет качать , скажите плохо вам , голова , рука , нога придумаете в общем. Но если у вас муж понятливый то поймёт , если нет , то он не прошёл испытание декретом.

Милана
#18

Сколько ребёночку? Может, зубки идут и поэтому такой капризный? Нужно запастись качественным прорезывателем. У нас лично Roxy Kids. Он, как щеточка и массажирует приятно десенки. А ещё есть ограничитель против проглатывания. Нас прям выручал и плакали меньше

Гость
#19
Гость

Зачем рожать если не готова? Не знала что дети ревут без остановки первый год и день и ночь? Не знала что не от куда помощи ждать? До этого муж не был военным? Рядом мамки бабки желающие няньчить младенца жили? Зубы пойдут еще хлебнешь. Пока то цветочки. А потом пойдет, начнет во все углы лезть....не завидую автору. 7 месяцев это самый рай, дальше гораздо тяжелее. Не готова не начинай. Теперь стиснуть зубы и терпеть до садика

Ты бы ещё сказала сдай в дедом , от вас поддержки никакой , человеку плохо , а ты как бабка старая на давке кудахтаешь

Гость
#20
Лико

Нет , не сверх нормы , просто сделал пару глотков и уснул , через пол часа опять и опять , до утра около пяти раз )

Дайте пустышку . В 7 мес ребенок в состоянии проспать всю ночь и найти пустышку сам . А днем как ,тоже прикладывается по чуть-чуть? Болезнь закончилась , ходите гулять ,отвлекайте ,сбился режим ,нажо восстановить. Найдите бассейн для ре. Ходите 2р в нед в бассейн ,пусть плавает ,будет уставать ,тоже спать дольше будет .

Лико
#21
Гость

До брака как поднимали себе настроение?

Спортом занималась, рисовала, гуляла, да много чего было😂 вспомнила прослезилась

Лико
#22
Гость

Дайте пустышку . В 7 мес ребенок в состоянии проспать всю ночь и найти пустышку сам . А днем как ,тоже прикладывается по чуть-чуть? Болезнь закончилась , ходите гулять ,отвлекайте ,сбился режим ,нажо восстановить. Найдите бассейн для ре. Ходите 2р в нед в бассейн ,пусть плавает ,будет уставать ,тоже спать дольше будет .

Спасибо , тоже задумалась насчёт бассейна, а гуляем мы утром и вечером

Лико
#23
Милана

Сколько ребёночку? Может, зубки идут и поэтому такой капризный? Нужно запастись качественным прорезывателем. У нас лично Roxy Kids. Он, как щеточка и массажирует приятно десенки. А ещё есть ограничитель против проглатывания. Нас прям выручал и плакали меньше

Мы мазали гелем, прорезыватели есть и ниблер, спасаемся как можем. Ребёнку 7 месяцев. Но наш врач сказала, что гель нужно убрать тк там ледокоин.

Лико
#24
Гость

Дайте ребёнку мясо и по больше , у меня ребёнок тоже не наедался кашками , смесью. А как мясо начала давать в 5 мес , так наедаться начал , хотя врач была против в семь месяцев типо надо. И на ночь мясо дайте , я так начала давать так он спал хотя чепе два часа просыпался. У нас проблема просыпается каждый час ночью, сейчас 9 мес уже. То просыпается каждый час , то через три часа, пока такие качели. Попробуйте дать ещё кашу с молоком да по больше на ночь, постоянно настаиваете на еде , капризничает , пофиг запихивайте , отвлекайте , но чтобы ел , не идите у него на поводу. И не мойте бесконечно пол у вас силы кончатся и что делать потом сдохнуть от усталости , сердце не выдержит , я тоже также с уборкой и готовкой толкалась , пока сердце болеть не начало, от немытых полов ещё никто не убирал. А если муж притензии будет качать , скажите плохо вам , голова , рука , нога придумаете в общем. Но если у вас муж понятливый то поймёт , если нет , то он не прошёл испытание декретом.

Мясо на ночь не давала, но обязательно попробую, спасибо за совет. Мужу вообще пофиг, убрано или нет , он в этом плане меня поддерживает, я просто сама не люблю когда бардак, ещё больше давит на состояние. Но видимо да , вы правы, пусть стоит оно все колом

Лико
#25
Гость

Я тоже в декрете, дочке 2а года, тоже одна, муж на работе я в чужом городе. Все дети разные, кому-то повезло и у них с рождения спокойный ребёнок и мамы с такими детьми начинают беспокоится после года, когда ребёнок ходить начинает. У меня дочка с рождения много плакала и была беспокойная. Тоже было очень тяжело и режим выстроить и питание. Когда ей два месяца было нас в детскую областную положили и вот там мне очень помогла заведующая, спасибо ей большое!
Сейчас лучше гораздо, хотя дочка с характером и нытик, вся в меня))
Вам тоже будет дальше легче, поверьте!
Я спасалась форумами, соцсетями, много общалась с мамами которым тоже было тяжело в декрете. Пила успокоительное и вино, это при отсутствии грудного вскармливания в умеренном количестве и раздельно.
Держитесь и помните, что этот момент, который пройдет и кстати очень быстро.

спасибо, мне было трудно жаловаться здесь на форуме, тк многих закидывают тапками и пишут «а зачем рожала?» , но знаю, что добрых людей много , как вы, спасибо за поддержку

Гость
#26
Лико

Спасибо , тоже задумалась насчёт бассейна, а гуляем мы утром и вечером

Ходите конечно ,измором берите )) ребенок растет ,сил больше становится ,режим сна будет менятся ,спать меньше точно может начать . Манеж можно купить ,если нет ,готовить будете , манеж с собой ,кастрюлю в руки и пусть барабанит . Дети всегда лучше играют с тем ,чем родитель возится. Ну и честно ,ре спит и вы ложитесь ,без этого никуда ,свихнуться мужно

Лико
#27
Психолог в СПб

***, ты что пишешь? человек говорит, что ему тяжело, а ты еще сильнее пинаешь. Не можешь доброго слова сказать - не открывай рот.

Согласна, уместно было бы промолчать. Я благодарна за помощь со стороны родителей , которую мне оказывали, но с их древними установками смириться я не смогла и не доверяю своего ребёнка никому кроме себя и мужа. Оттого и попросить помощи не могу. Свекровь уж очень любила повыкатывать волосы на спине ребёнку, заговоры почитать какие-то , поэтому нет, спасибо.

Гость
#28

Ищите таких же мамок как и вы. И подружитесь и проще будет и разнообразнее, пока мужья на работе, вы на пикники

Гость
#29
Лико

Спортом занималась, рисовала, гуляла, да много чего было😂 вспомнила прослезилась

Вечерком доверьте мужу свою кровиночку и гулять на часок хотя-бы, развеетесь, мысли в порядок приведете))

Лико
#30
Гость

Вечерком доверьте мужу свою кровиночку и гулять на часок хотя-бы, развеетесь, мысли в порядок приведете))

Хорошо 😂

Лико
#33
Гость

Переехали в чужой город, муж военный, дома никогда нет соответсвенно и помощи, я одна с ребёнком
-------------------------
А что ты ждала, запузячившись от военного?
От них рожать нельзя.
Ну жри теперь полной ложкой, не обляпайся.
Кстати, скоро твой военный тебя начнет избивать, а сам будет бухать и гулять по бабам.
Почитай паблик Щастьематеринства.
Там были посты от баб, которые поехали с военными, запузячились и стали домохозками.
Это мрак.

Запузячившись? Это мой муж и ребёнок у нас запланированный , не надо свои комплексы на других людей перекладывать )))))))

Лико
#35
Гость

А что тебя смущает?
С чего тогда ты опустошена?
Ты раздвинула ляхи, ахнулась с мужлом и впустила в себя его сперму.
Это и называется - запузячилась.
Путинские получаешь с маткапиталом?

Нет не получаю )))) и без этого денег хватает

Лико
#36
Гость

А что тебя смущает?
С чего тогда ты опустошена?
Ты раздвинула ляхи, ахнулась с мужлом и впустила в себя его сперму.
Это и называется - запузячилась.
Путинские получаешь с маткапиталом?

Вы только не забывайте , что ваша мама тоже вас запузячила)))) при чем не очень удачно

Гость
#40
Лико

Нет , не сверх нормы , просто сделал пару глотков и уснул , через пол часа опять и опять , до утра около пяти раз )

Попробуйте поменять на пустышку ,которая более натуральная . Похожа на женский сосок . Может так поможет вместо бутылочки . А то что вы смесь даёте через каждых полчаса ,тоже не есть хорошо . Хотя бы через два часа . Может не наедается , подтопку и просыпается . А ещё могут быть зубки … тут много факторов . Попробуйте с кем -нибудь познакомиться . Наверняка вы на улице гуляете с коляской . Найдёте себе подружку так сказать )

Flow
#41

М-да.... Какие же все-же твари тут умные сидят. Аж тошно стало. Автор, терпения вам. Я тоже мама в декрете, мы ещё совсем малы конечно, но терпения запасаться тоже надо. В голове лишь мысль, что рано или поздно ребёнок вырастит и буду ещё скучать по тому, как ухаживала за ним, не спала ночами и прочее) дети это радость, но и конечно огромный труд. Остальным пользователям которые оскорбили девушку идите в п@#*+% вас не касается получает что-то от государства и от какого мужчины ребёнок. Увидивляюсь насколько могут быть отвратительный люди, видимо нет своих детей, а с такими мыслями и не будет, а как будет дай бог вам всё аукнется

Гость
#42
Гость

Мамки ненавидят других мамок:
1) терпеть своего тугосерю тяжело, а тут чужие
2) хотят поговорить с нормальными людьми на нормальные темы. А мамки могут только обсуждать цвет какашек и цены на памперсы, а также какой у них умный ребеночек, в 2 года уже читает Шекспира, а ваш???

Да бывает и такое, но дальше песочницы общение не заходит. А бывают прям группы, где детей особо не обсуждают, вместе ходят в кафе, выезжают к морю, даже по интересам бывают. Я с одной подружилась пока в декрете была, но потом правда постепенно на нет сошло общение. Какиши детские вообще не обсуждали

Мама маленькой девочки
#44

А у мужа нет выходных разве? Родители ваши далеко? В отпуск к ним вы не можете поехать, чтобы сменить обстановку?
Если живете в военном городе, то у вас там должно быть полно неработающих матерей с детьми. Выходите с ними сидеть на площадку, отвлечетесь.

Мама маленькой девочки
#45
Гость

Мамки ненавидят других мамок:
1) терпеть своего тугосерю тяжело, а тут чужие
2) хотят поговорить с нормальными людьми на нормальные темы. А мамки могут только обсуждать цвет какашек и цены на памперсы, а также какой у них умный ребеночек, в 2 года уже читает Шекспира, а ваш???

Есть ненормальные мамки, а есть нормальные матери. Смотря, с кем общаться. С некоторыми поговорить интересно. Но, конечно, не со всеми.

Мама маленькой девочки
#46
Лико

Нет не получаю )))) и без этого денег хватает

Если хватает денег, то купите ребенку большой манеж. Деревянный. И приучайте его там ползать и играть с игрушками. Все игрушки в этот манеж (так и уборки меньше). А сами на кухне сидите и кофе пейте с конфетами.
Утром и вечером гуляйте, днем обязательно с ребенком спите. И бассейн, да, это часто помогает. вечером обязательно купайте подольше и попробуйте выправить режим, может, будет лучше спать.

Гость
#47

У меня мужчина военный. За исключением командировок и дежурств, по вечерам он дома. И военный (больше частью) не в окопах сидят, а побегают, пострелять и штаны протирают за столом. Поди лядует где-то, а вам лапшу вешает. Присмотритесь (вдруг рядом живёте) во сколько приходят домой его сослуживцы. Пришел? Ребенка в зубы, а вы на отдых.

Гость
#48
Гость

У меня мужчина военный. За исключением командировок и дежурств, по вечерам он дома. И военный (больше частью) не в окопах сидят, а побегают, пострелять и штаны протирают за столом. Поди лядует где-то, а вам лапшу вешает. Присмотритесь (вдруг рядом живёте) во сколько приходят домой его сослуживцы. Пришел? Ребенка в зубы, а вы на отдых.

Будет выеживаться, напомните, что довольствие у него всё белое и алики будут хорошие.

Гость
#49

Автор, а вот я Вас поддержу. Муж тоже военный, живем вдали от всех родственников. Когда я родила, я мемяуев до шести думала, на кой ч.рт я на все это подписалась. Никто из родных не горел желанием даже на неделю приехать помочь мне. Спасибо моей бабушке, приехала на три месяца месяца. С семи месяцев до десяти Ребенка.И даже с ее помощью я просто зашивалась. Муж приходил домой в 11 вечера, у него серьёзная должность, в субботу если придёт в 6 вечера-праздник. Ну а в воскресение-всеееее. Это его ребёнок. Сын был полностью на нем. Но я не отдыхала. А выращивала квартиру, готовила. Воо де я Вас понимаю насчет уборки. Я могу быть очень уставшей. Но пусть я буду уставшей в чистоте, чем уставшей в бардаке. Поэтому уборкк-мой фетиш. Так вот к сути. Сейчас сыну 2,10. И что я могу сказать? Помощь пюродственнико мне уже не нужна, даже не возникает мысли их звать (чему они очень рады), муж сменил место службы и теперь в 7 вечера он дома. Оооо, Боги, да это стало Раем для меня. Я могу вечером даже сериал посмотреть. Ребёнок растет тоже, это не надо забывать. Более самостоятельный, разумный. Так что ждите, скоро станет легче. А сейчас побольше впрягайте мужа. Не жалейте его. Мой как-то сказал что имея жуткую нервотрепку на работе, 10000 задач одновременно, это не сравнится с уходом ща сыном. И на работе легче. Так что пусть Ваш муж дает Вам отдыхать, спать по утрам по выходным. Иначе жизнь не мила. Ни на кого рассчитывать больше не стоит. Не согласится-поезжайте к родителям.

Гость
#50
Гость

Автор, а вот я Вас поддержу. Муж тоже военный, живем вдали от всех родственников. Когда я родила, я мемяуев до шести думала, на кой ч.рт я на все это подписалась. Никто из родных не горел желанием даже на неделю приехать помочь мне. Спасибо моей бабушке, приехала на три месяца месяца. С семи месяцев до десяти Ребенка.И даже с ее помощью я просто зашивалась. Муж приходил домой в 11 вечера, у него серьёзная должность, в субботу если придёт в 6 вечера-праздник. Ну а в воскресение-всеееее. Это его ребёнок. Сын был полностью на нем. Но я не отдыхала. А выращивала квартиру, готовила. Воо де я Вас понимаю насчет уборки. Я могу быть очень уставшей. Но пусть я буду уставшей в чистоте, чем уставшей в бардаке. Поэтому уборкк-мой фетиш. Так вот к сути. Сейчас сыну 2,10. И что я могу сказать? Помощь пюродственнико мне уже не нужна, даже не возникает мысли их звать (чему они очень рады), муж сменил место службы и теперь в 7 вечера он дома. Оооо, Боги, да это стало Раем для меня. Я могу вечером даже сериал посмотреть. Ребёнок растет тоже, это не надо забывать. Более самостоятельный, разумный. Так что ждите, скоро станет легче. А сейчас побольше впрягайте мужа. Не жалейте его. Мой как-то сказал что имея жуткую нервотрепку на работе, 10000 задач одновременно, это не сравнится с уходом ща сыном. И на работе легче. Так что пусть Ваш муж дает Вам отдыхать, спать по утрам по выходным. Иначе жизнь не мила. Ни на кого рассчитывать больше не стоит. Не согласится-поезжайте к родителям.

Мда, торопилась. Телефон внес свои корректировки, но думаю, что суть ясна и с "ошибками"!))) Держитесь, легче СТАНЕТ!!!

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: