Гость
Статьи
Помогите пожалуйста …

Помогите пожалуйста мудрым советом!!!

Встречаемся с МЧ 1.5года. вчера он сказал, что ему не нравятся мои родители, что он не хотел бы, чтобы я стала такой же как они., не нравится их внешний вид (полнота, неподтянутость), образ жизни (мой папа не автолюбитель, поэтому у нас нет машины и мы даже на дачу по-человечески съездить не можем). К слову, мои родители оч хорошие и душевные люди, которых уважают и с которыми находят общий язык ВСЕ. ВСЕ, кроме моего парня. Он даже когда ко мне домой приходит, он с ними не разговорчив, и какое-то пренебрежение читается на его лице.... Он хронически не переваривает полных людей, считает, что такие люди недостойные, не любят себя, не следят за собой. Он боится что и я располнею (мой вес 54-55 кг при росте 170, правда я оч неподтянутая, "немышечная" так сказать). Он мне не раз уже это про родителей говорил, мотивируя это тем, что им же он ничего не говорит, а мне он может говорить что угодно, ведь мы же близкие люди. вот такая вот ситуация. я совсем запуталась.Я и Родителей своих оч люблю, и парнем дорожу, хоть он мне и говорит такие вещи. Как поступить? помогите.

Полина
39 ответов
Последний — Перейти
Лисёнок
#1

Полина, Ваш МЧ не обязан любить Ваших родителей, впрочем, ка и Вы его. Конечно, обидно,ведь это Ваши самые любимые, родные и близкие люди...Скажите своему мужчине:"Ты имеешь право на любое мнение. но старайся держать его при себе,мне неприятно,поставь себя на моё место!"Какой-то не совсем умный у Вас МЧ,если судит об успешности и внутрених качествах людей только по внешнему виду. Если родители и правда люди достойние, добрые и порядочные, позиция Вашего МЧ вскоре должна измениться...

#2

Лично для меня очень важна терпимость в близких людях. Если мужчина не может найти подход к моим родителям, родственникам, друзьям, то я задумаюсь очень крепко. Категоричность вашего парня мне не нравится. Сегодня ему не нравятся ваши родители, а завтра вы, к примеру, растолстеете (ну, роды там, еще ченить) и что? Он вас бросит, потому что вы не соответствуете его стандартам качества?

гость
#3

а вы как думаете? забраковал ваших родителей по внешнему виду (

М.
#4

Парень свин плохо воспитанный. Автор, а Вы ему говорили, что Вас расстраивают такие разговоры и такое его поведение?

беги,Лола,беги
#5

не будет с ним ничего хорошего

Заяz
#6

Первый раз слышу, что парень обращает внимание на внешность родителей. Кстати, автор, я и вам не завидую. Всю жизнь теперь будете стесняться своих родителей и комплексовать по поводу своей внешности. А парень самовлюбленный болван и зануда. И не факт, что он вас не бросит, если вы с вашими родственниками не будете соответствовать его идеалам.

Виртуальная
#7

Будте с ним жесче.Поставьте его на место.Родителей нужно уважать и все тут.

я не Жека
#8

(7) +1

любить не будет, но пусть молчит

Мила
#9

Дорогая, радуйтесь, что это он не скрывает от Вас.

В чем суть этой ситуации: согласно поговорке, хочешь узнать, какой будет твоя жена, посмотри на ее мать. Ваш МЧ посмотрел. И такой он видеть свою жену не хочет. Итак, он Вам дает сигнал, что его такое будущее не устраивает. Вы должны для себя сделать вывод, согласны ли Вы жить так, чтобы нравиться ему, а не поддерживать своим образом жизни своих родителей.

У меня была похожая ситуация, правда, касалась она методов ведения хозяйства моей мамой. Она не очень опрятна, неаккуратна. Пока у меня не было мужа, я как-то считала это нормой. Потом появился муж, и начал говорить мне, что нельзя жить так, как она и чтобы я такой не была. Я обижалась, ругалась, говорила что нельзя человека судить по такому поводу и так далее. Однако со временем я приняла его позицию. Если ты видишь недостатки своих родителей - ты можешь не дать себе стать таким же. Ничего страшного нет в том. чтобы признать, что родители неаккуратные, не следят за собой. Это не значит, что ты их предал или вычеркнул из жизни.

Но для Вас важно решить - согласны ли Вы уделять внимание тем вещам, которые важны для Вашего МЧ, и которые не были важны в Вашей семье? Потому что Вы можете, конечно, рявкнуть и заткнуть ему рот, но он от этого не перестанет хотеть, чтобы Вы такой не стали.

Ищите суть, в чем содержание его претензий. Поверьте, это не уровень "он обидел мою маму, негодяй". Это касается Вас лично.

#10
Полина

Встречаемся с МЧ 1.5года. вчера он сказал, что ему не нравятся мои родители, что он не хотел бы, чтобы я стала такой же как они., не нравится их внешний вид (полнота, неподтянутость), образ жизни (мой папа не автолюбитель, поэтому у нас нет машины и мы даже на дачу по-человечески съездить не можем). К слову, мои родители оч хорошие и душевные люди, которых уважают и с которыми находят общий язык ВСЕ. ВСЕ, кроме моего парня. Он даже когда ко мне домой приходит, он с ними не разговорчив, и какое-то пренебрежение читается на его лице.... Он хронически не переваривает полных людей, считает, что такие люди недостойные, не любят себя, не следят за собой. Он боится что и я располнею (мой вес 54-55 кг при росте 170, правда я оч неподтянутая, "немышечная" так сказать). Он мне не раз уже это про родителей говорил, мотивируя это тем, что им же он ничего не говорит, а мне он может говорить что угодно, ведь мы же близкие люди. вот такая вот ситуация. я совсем запуталась.Я и Родителей своих оч люблю, и парнем дорожу, хоть он мне и говорит такие вещи. Как поступить? помогите.

Полина, я думаю, что я бы сказала такому человеку, что мы не подходим друг другу и нам надо расстаться. Вы плоть и кровь Ваших родителей и не можете быть другой. Раз не принимает их, значит не принимает что-то в Вас. Мужчина должен совершенствовать то, что природой заложено в женщине, а не переделывать под себя.

#11

Для вашего МЧ, уважаемая Полина, ценность девушки обратно пропорциональна ее весу, т.е. чем тоньше ее талия, тем больше он ее любит. Как-то человеческие качества отходят на второй-третий план. Мне кажется, он любит не вас как личность, а вашу внешнюю оболочку: стройность, молодость, красоту. По-моему, очень ненадежно рядом с таким юношей )).

Василий Шванценштуцер
#12

Автор, бросай этого урода. Точно тебе говорю - гoвнo из него попрёт, будет обидно что не бросила.

#13

Полина, а сколько ему лет? Такое ощущение, что речь идёт по парне, не старше 21 года... Эдаком несозревшем инфантиле, который только и способен, что мыслить шаблонами.

#14

о парне

Василий Шванценштуцер
#15

Вообще не понимаю как можно такое терпеть. Автор, ты себя что, не уважаешь совсем? Дороже родителей нет никого! Я бы за такие слова нанёс тяжкие увечья любому. Связываются с дepьмом, хотя видно что это дepьмо, а потом сопли размазывают по форуму.

#16

Я бы не стала с таким встречаться - было бы очень обидно за родителей. Оставаясь с ним рядом Вы в каком-то смысле предаете своих родителей, если любите их, конечно

Ничего хорошего рядом с таким не будет

#17

Избавьте его от пренебрежения на лице - отправьте в оставку

Ксюха
#18

Ну, а как дальше?Выйдете замуж и он скажет что вообще не хочет чтоб вы общались с родителями,потому что они ему не нравятся?Будете общаться тайно?А как вам его родители?Вы ему говорили что про его родителей думаете?И что в ответ?Или у него идеал?

#19

автор, по-моему это ужасно. тем что он вам высказал своё мнение о ваших родителях, он этим самым какой реакции от вас ждал? вы что сделать должны были? сказать "всё, хорошо, пойду найду себе других родителей" или перестать с ними общаться?вы на место родителей себя поставьте - придёт парень вашей дочери и будет вам притензии предъявлять, то не так, это не так. он в вашей семье чужой, со стороны пришедший человек, его мнение вообще никого в вашей семье не интересует

Полина
#20
М.

Парень свин плохо воспитанный. Автор, а Вы ему говорили, что Вас расстраивают такие разговоры и такое его поведение?

Да. Говорила. И не раз. Все бесполезно. Иногда Он же вроде как с шуткой это все преподносит. Говорит, что не может в себе это держать, что гложит его это.

Полина
#21
Кареглазка

Полина, а сколько ему лет? Такое ощущение, что речь идёт по парне, не старше 21 года... Эдаком несозревшем инфантиле, который только и способен, что мыслить шаблонами.

Да, Кареглазка, ты права. ему 21 год, как и мне)

#22
Полина

Кареглазка

Полина, а сколько ему лет? Такое ощущение, что речь идёт по парне, не старше 21 года... Эдаком несозревшем инфантиле, который только и способен, что мыслить шаблонами.

Да, Кареглазка, ты права. ему 21 год, как и мне)

Да, мальчик явно не вырос...да и воспитали в нём явного эгоиста.

Полина
#23
Ксюха

Ну, а как дальше?Выйдете замуж и он скажет что вообще не хочет чтоб вы общались с родителями,потому что они ему не нравятся?Будете общаться тайно?А как вам его родители?Вы ему говорили что про его родителей думаете?И что в ответ?Или у него идеал?

Да! Своих родителей он возвел в культ! Он восхищается отцом, впитывает все его слова и советы как губка. Его отец по натуре сильнее моего парня, выносливее морально и физически, и таким как отец ему никогда не стать. Мой МЧ идёт во всем у него на поводу, слова против сказать не осмелится. у него семья по статусу выше моей. Отец военный,занимает высокую должность, связи, деньги, вседозволенность.... молодится, видимо и любовницы у него имеются. Мама тоже вся такая растакая. Он постоянно сравнивает наших родителей. Говорит, хоть они и ровесники, но "мои как-то помоложе", поживее что ли...

Я ему тоже говорю, критикую в ответ его родителей. Да! а что мне еще остается делать??

Полина
#24
Крёстная фея

автор, по-моему это ужасно. тем что он вам высказал своё мнение о ваших родителях, он этим самым какой реакции от вас ждал? вы что сделать должны были? сказать "всё, хорошо, пойду найду себе других родителей" или перестать с ними общаться?вы на место родителей себя поставьте - придёт парень вашей дочери и будет вам притензии предъявлять, то не так, это не так. он в вашей семье чужой, со стороны пришедший человек, его мнение вообще никого в вашей семье не интересует

не думаю. тем самым он просто пытается донести до меня что "так жить нельзя", что нужно заниматься спортом, быть активной, следить за собой! НО, что самое интересное, Я ЭТО САМА ИТАК ЗНАЮ!!!!! И не только знаю, но и стараюсь по мере возможности осуществлять.

Полина
#25
Мила

Дорогая, радуйтесь, что это он не скрывает от Вас.

В чем суть этой ситуации: согласно поговорке, хочешь узнать, какой будет твоя жена, посмотри на ее мать. Ваш МЧ посмотрел. И такой он видеть свою жену не хочет. Итак, он Вам дает сигнал, что его такое будущее не устраивает. Вы должны для себя сделать вывод, согласны ли Вы жить так, чтобы нравиться ему, а не поддерживать своим образом жизни своих родителей.

У меня была похожая ситуация, правда, касалась она методов ведения хозяйства моей мамой. Она не очень опрятна, неаккуратна. Пока у меня не было мужа, я как-то считала это нормой. Потом появился муж, и начал говорить мне, что нельзя жить так, как она и чтобы я такой не была. Я обижалась, ругалась, говорила что нельзя человека судить по такому поводу и так далее. Однако со временем я приняла его позицию. Если ты видишь недостатки своих родителей - ты можешь не дать себе стать таким же. Ничего страшного нет в том. чтобы признать, что родители неаккуратные, не следят за собой. Это не значит, что ты их предал или вычеркнул из жизни.

Но для Вас важно решить - согласны ли Вы уделять внимание тем вещам, которые важны для Вашего МЧ, и которые не были важны в Вашей семье? Потому что Вы можете, конечно, рявкнуть и заткнуть ему рот, но он от этого не перестанет хотеть, чтобы Вы такой не стали.

Ищите суть, в чем содержание его претензий. Поверьте, это не уровень "он обидел мою маму, негодяй". Это касается Вас лично.

Да, Мила, думаю так и есть! он вообще сам по себе мальчик-то не плохой. с активной жизненной позицией, он старается сделать меня лучше, изменить в лучшу сторону, чтобы я вместе с ним избавлялась от некоторых комплексов, ну т.е. развиваться вмете! но все равно безумно обидно слышать такие слова из уст любимого человека.

Полина
#26

Представляете, однажды он мне сказал в порыве, что не может представить нашу свадьбу! своих родителей вместе с моими рядом? сказал, что твоя мама "как бабушка" будет там сидеть. я так понимаю, что ему стыдно знакомить моих родителей со своими, он волнуется что его любимый папа не оценит его выбор и скажет: "сынок" где ж глазоньки твои? посмотри на тёщу! жена потом такой же будет!, а тесть то и подтянуться 10 раз не сможет! ой беда-то....."

Полина
#27

Да, мальчик явно не вырос...да и воспитали в нём явного эгоиста.[/quote]

Не то слово! Но! дело в том, что мы с ним уже так далеко зашли. мои же родители отпустили меня к нему на 2 недели с ночевкой, пока его родители "на курорте". И он понимает, что слишком большая отвественность на нем: он мой Первый парень ( к слову, я у него тоже первая, он не бабник никакой, с девушками тяжело сходится, требований у него много к противоположному полу), домой ко мне уже год ходит, ну т.е.. " у нас с ним все серьезно".

Ксюха
#28

Честно говоря мне вас жаль.Если сейчас вы ещё можете высказывать какое-то своё мнение(наверное),то после замужества у вас никто ничего ни спрашивать,не уж тем более советоваться не будет.Вас будут ставить перд фактом что будет так.Говорю из личного примера.У меня у младшего брата такая ситуация.Вплоть до того дошло что когда я или мама просим его в чём-то помочь(это не кассется материальных вопросов)он делает это в тайне от жены.Она запланировала 3 детей,его ставит перед фактом когда это будет,она захотела чтоб он там чего-то сделал и он хочет не хочет,а делает,другог не дано.У неё родители на первом месте,а наша мать-╨то ваша мать до неё мне дела нет.Тка что подумайте.

Заяz
#29
Полина

Да, мальчик явно не вырос...да и воспитали в нём явного эгоиста.

Не то слово! Но! дело в том, что мы с ним уже так далеко зашли. мои же родители отпустили меня к нему на 2 недели с ночевкой, пока его родители "на курорте". И он понимает, что слишком большая отвественность на нем: он мой Первый парень ( к слову, я у него тоже первая, он не бабник никакой, с девушками тяжело сходится, требований у него много к противоположному полу), домой ко мне уже год ходит, ну т.е.. " у нас с ним все серьезно".

Явный мезальянс. Оформите с ним отношения официально - будет всю жизнь ставить вас на место и напоминать, кто вы такая и с какой семьи.

Сладкая
#30

Для меня родители - святое, и никогда, никому не позволю их обижать, и сама не обижу родителей мужа

Василий Шванценштуцер
#31

Столько слов из-за чмошника, не стал читать... Автор, вам сказали что делать - бросить этого идиота. То что вы с ним - предательство по отношению к родителям, очень жаль их.

Гость
#32

При чем здесь ваши родители. Парню не нравятся полные девушки и может быть вообще полные люди. Если он не знает поговорки Посмотри на свою будущую тещу - увидишь свою будущую жену, значит, интуитивно чувствует, что пролетает. Теперь, если не изменит взгляд на это дело, все расстроится.

А об отношении к вашим родителям... Вы-то своих любите и уважаете, так же и он, даже если это вам кажется неправильным. А эта семья так привыкла.

Если вы оба не поймете, что друг друга не переделать, тем более - родственников, пиши пропало.

софи лорен
#33

если он любит вас и уважает,то он должен уважать ваших родителей,не обязательно любить.это очень важно!!!

Материалистка
#34

Ой, автор, Вы учитесь отстаивать свое мнение. НА будущее пригодится. И заставьте себя и свою семью уважать. Ваш МЧ не имеет чувсва такта. Можете ему ответить, что хоть у него и такие супер родители, но некоторых человеческих качеств они ему явно не привили.

Я вас не призываю бросать его, но не позволяйте себя так подминать. Не все, что мы видим и нам не нравится, надо критиковать, это дети могут выпалить что-то не подумав, но не взрослый парень ставить претензии к внешнему виду...Дайте ему четко понять, что Вы запрещаете ему так высказываться о родителях. Вы не Золушка, да и как это мерзко, он Вас как будто заставляет оправдываться и родителей стесняться.

Хорошо,что Вы сами чувствуете, что ТАК нельзя. Вы еще можете попробовать заставить себя уважать, Вам ведь нечего стыдиться! Удачи!

Материалистка
#35

Иначе он вначале Ваших родителей раскритикует, потом Вас, Вашу внешность, Ваше поведения, якобы Вы до его каких-то стандартов не дотягиваете. Обычно так ведут себя люди, у которых море комплексов- стараются возвысить себя путем унижения других. А то, что Ваш МЧ про свадьбу сказал, простите, он вообще му д ак. Это унижение. Да даже если бы у Вас мама доярка из колхоза была, никто не имеет права ВАм это как упрек ставить. Глупый он у Вас и смотрит только на статус...

На будущее ставьте себя сразу так, что Вы и ВАши родители супер, и при его каких-то тупых комментариях поднимайте высокомерно брови и парируйте, парируйте, поверьте, если б он был аристократом, он бы никогда не позволил себе такое. Значит, у него папа солдафон тупой, не воспитал в сыне уважение к людям и манеры. Даже если ему что-то не нравится в ВАших родителях, зачем это подчеркивать...

Принцесса на горошине
#36

Эх,юность, юность. У вас столько еще впереди:-) Он может не любить ваших родителей, но уважать, хотя бы из-за разницы в возрасте, обязан. А он ведет себя так, как будто сам "из грязи в князи", да скорее всего так оно и есть. Если он вообще позволяет себе осуждать ваших родителей, значит вы сами это допускаете.Он критикует ваших, вы критикуете его родителей, переходить на личности, самое гнусное дело. Господи, девушки, вы либо королевы, либо, простите, чернь.

#37
Полина

Встречаемся с МЧ 1.5года. вчера он сказал, что ему не нравятся мои родители, что он не хотел бы, чтобы я стала такой же как они., не нравится их внешний вид (полнота, неподтянутость), образ жизни (мой папа не автолюбитель, поэтому у нас нет машины и мы даже на дачу по-человечески съездить не можем). К слову, мои родители оч хорошие и душевные люди, которых уважают и с которыми находят общий язык ВСЕ. ВСЕ, кроме моего парня. Он даже когда ко мне домой приходит, он с ними не разговорчив, и какое-то пренебрежение читается на его лице.... Он хронически не переваривает полных людей, считает, что такие люди недостойные, не любят себя, не следят за собой. Он боится что и я располнею (мой вес 54-55 кг при росте 170, правда я оч неподтянутая, "немышечная" так сказать). Он мне не раз уже это про родителей говорил, мотивируя это тем, что им же он ничего не говорит, а мне он может говорить что угодно, ведь мы же близкие люди. вот такая вот ситуация. я совсем запуталась.Я и Родителей своих оч люблю, и парнем дорожу, хоть он мне и говорит такие вещи. Как поступить? помогите.

просто этот самовлюбленный балван,с кучей комплексов(правда-правда),ищет повод растаться с вами....будте умней бросайте его первая!не вступайте в ряды брошенных и униженных....

Не ангел
#38

г-но и есть г-но. И вы рядом с ним становитесь такой же, т.к. неиспачканная в г девушка бросила бы этого парня уже после первых слов плохих о родителях. Отмывайтесь пока ещё есть возможность

#39

Я бы послала парня, который обс...ет моих родителей. Какое он имеет на это право?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: