Гость
Статьи
Очень капризный …

Очень капризный младенец,не хочет брать грудь((

Здравствуйте!

Мы на полном ГВ с рождения, никаких сосок и бутылочек не используем вообще.Дочке сейчас 3 месяца ровно.С месяц назад начались жутки капризы.Раньше я могла кормить ее и сама чай пить или сидеть просто,колики на тот момент уже были,они начались с 3 недель. Сейчас все совсем по-другому.Ночью спим отлично, малышка спит с нами,я ее кормлю лежа, особо не пробуждаясь даже, кормлю с обеих сторон,меняя позицию. Утром ребенок просыпается, опять таки кушает лежа, но спустя какое-то время начинает бросать грудь,корчится немного и берет снова, и так продолжается до тех пор пока я её не осттановлю или она сама не заплачет.Пытаюсь с ней играть, делать массажик на живот, вращать ножками чтобы помочь выйти газикам,помогает не надолго, долго она не лежит,немного полежит поиграет и опять начинает хныкать..я пытаюсь покормить она лежа уже грудь не берет,стоя тоже отказывается с криками и истериками..в общем так продолжается долго,хожу с ней по квартире,пою ей,на руках нужно еще удобную позицию найти.. Бывает что она так и уснет не поев больше,но чаще всего она опять плачет я опять предлагаю грудь то лежа,то стоя, то сидя..крики истерики,качаю уже чуть ли не прыгая с ней, с горем пополам ест,вначале спокойно наедеает,потом опять то бросает, то берет и корчится, после чего засыпает.. или не засыпает, пиходится качать еще долго. Днем спит по 50 минут если не выходим гулять,после чего бодрствует около 1,5 часа.. Боботик давала от колик,эфекта не заметила.
Должна отметить,у нее справа мышечная кривошея. Боли она по идее от нее не ощущает так как скованности движений головой практически нет, поворачивает легко и если трогать никак не реагирует.

Помогите пжалуйста советом! Что я делаю не так ? Может стоит кормить не сразу после пробуждения?Но это конечно сложно,она просит.В итоге кормимся где-то каждый час,с учетом всего вышескаанного((

Всем заранее спасибО!

Иванна
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#4

А вы за своим питанием следите?У грудничков бывают колики, когда мама ест много белковой пищи (мясо, яйца) лук, капуста кстати. Могла бы сказать, что от коликов укропную водичку дают, но вот у моего оказалась на нее аллергия.

Луиза
#5

Почему ко мне такое агрессивное отношение?

Гость
#6

Как же бесят эти кормящие бабы со своими сиськами. У вас, видимо, никаких интересов нет, кроме молочно-сисечных, если можете себе позволить пихать грудь ребенку каждый час. Рекомендации о том, что ребенка нельзя класть спать с родителями, что у него должна быть отдельная кроватка, наверно, не для вас. И что значит, полностью грудное вскармливание? С трех месяцев уже прикорм вводят, соки. Может, дочери просто опротивило ваше молоко?

Гость
#7
Луиза

Почему ко мне такое агрессивное отношение?

Потому что вы-тупая двойная корова. Ну не идет у тебя ГВ, брось и успокойся. Нет, будет и дальше мучить младенца, пихая свои сиськи.

Луиза
#8
Гость

Потому что вы-тупая двойная корова. Ну не идет у тебя ГВ, брось и успокойся. Нет, будет и дальше мучить младенца, пихая свои сиськи.

Ты меня с кем-то путаешь.

Гость
#10
Гость

Как же бесят эти кормящие бабы со своими сиськами. У вас, видимо, никаких интересов нет, кроме молочно-сисечных, если можете себе позволить пихать грудь ребенку каждый час. Рекомендации о том, что ребенка нельзя класть спать с родителями, что у него должна быть отдельная кроватка, наверно, не для вас. И что значит, полностью грудное вскармливание? С трех месяцев уже прикорм вводят, соки. Может, дочери просто опротивило ваше молоко?

Какие соки ? Вы башкой треснулись?

Гость
#11
Гость

Потому что вы-тупая двойная корова. Ну не идет у тебя ГВ, брось и успокойся. Нет, будет и дальше мучить младенца, пихая свои сиськи.

Да нет, это вы тупая . Нету ничего лучшего материнского молока.

Гость
#13
Гость

Такую тупую ни с кем не перепутать. Ребенок спит с ней и кормит она его, не просыпаясь. А сколько было случаев, когда вот такие ленивые тётки, кормящие во сне, просто придавливали ребенка своим выменем и он задыхался.

Это же как нужно спать чтоб придавить ? Во вторых у детей есть инстинкты. Когда наелся выталкивает сосок с рота .

Гость
#14
Гость

Это же как нужно спать чтоб придавить ? Во вторых у детей есть инстинкты. Когда наелся выталкивает сосок с рота .

Из рта *

Гость
#15
Гость

Да нет, это вы тупая . Нету ничего лучшего материнского молока.

Курить и бухать надо меньше, жрать дрянь всякую, вот ребёнок и отказывается. Какая мамаша, такое и молоко.
А хорошие смеси хоть делают на европейских заводах по высочайшим стандартам из лучшего сырья.

Луиза
#16
Гость

Из рта *

От хари*

Гость
#17
Гость

Курить и бухать надо меньше, жрать дрянь всякую, вот ребёнок и отказывается. Какая мамаша, такое и молоко.
А хорошие смеси хоть делают на европейских заводах по высочайшим стандартам из лучшего сырья.

Не, ну ты точно того ...ненормальная.
Автор где - то написала что она курит и пьет ?
Кстати, те кто курит и пьет кормят детей до двух лет грудью . У них нет проблем с молоком.
Ты хоть ты в Гугле инфу нашла прежде чем глупости писать.

Гость
#18

у меня с первой дочкой такое было

Гость
#19
Гость

Курить и бухать надо меньше, жрать дрянь всякую, вот ребёнок и отказывается. Какая мамаша, такое и молоко.
А хорошие смеси хоть делают на европейских заводах по высочайшим стандартам из лучшего сырья.

Не, ну ты точно того ...ненормальная.
Автор где - то написала что она курит и пьет ?
Кстати, те кто курит и пьет кормят детей до двух лет грудью . У них нет проблем с молоком.
Ты хоть ты в Гугле инфу нашла прежде чем глупости писать. вы думаете норм кормить молоком, если пьет и курит ?

Гость
#20
Гость

Не, ну ты точно того ...ненормальная.
Автор где - то написала что она курит и пьет ?
Кстати, те кто курит и пьет кормят детей до двух лет грудью . У них нет проблем с молоком.
Ты хоть ты в Гугле инфу нашла прежде чем глупости писать.

С молоком может и нет проблем, но не все дети будут жрать такую дрянь

Гость
#21
Гость

Не, ну ты точно того ...ненормальная.
Автор где - то написала что она курит и пьет ?
Кстати, те кто курит и пьет кормят детей до двух лет грудью . У них нет проблем с молоком.
Ты хоть ты в Гугле инфу нашла прежде чем глупости писать.

вы думаете норм кормить молоком, если пьет и курит ? Не норм , но каждый сам для себя решает каким способом кормить ребенка.

Иванна
#22
Гость

А вы за своим питанием следите?У грудничков бывают колики, когда мама ест много белковой пищи (мясо, яйца) лук, капуста кстати. Могла бы сказать, что от коликов укропную водичку дают, но вот у моего оказалась на нее аллергия.

Мясо употребляю горадо реже чем раньше..молочку стараюсь тоже очень ограничивать. Попробую уменьшить количество белковой пищи, спасибо!

Иванна
#23
Гость

Как же бесят эти кормящие бабы со своими сиськами. У вас, видимо, никаких интересов нет, кроме молочно-сисечных, если можете себе позволить пихать грудь ребенку каждый час. Рекомендации о том, что ребенка нельзя класть спать с родителями, что у него должна быть отдельная кроватка, наверно, не для вас. И что значит, полностью грудное вскармливание? С трех месяцев уже прикорм вводят, соки. Может, дочери просто опротивило ваше молоко?

Кроватка у ребенка есть, она там спит до первого ночного кормления,потом со мной. Вопрос совместного сна я изучила,и меры предосторожности тоже. Интересов и дел у меня тоже достаточно,но сложно им время уделять, когда ребенок плачет. Если вы хотели сказать,что нужно быть менее навязчивой в вопросе кормления,то спасибо за совет,учту

Иванна
#24
Гость

Курить и бухать надо меньше, жрать дрянь всякую, вот ребёнок и отказывается. Какая мамаша, такое и молоко.
А хорошие смеси хоть делают на европейских заводах по высочайшим стандартам из лучшего сырья.

Я не курю и непью вообще.
Никакой завод не сделает смешь лучше молока,вы явно не изучали этот вопрос. Проще всего отказаться от ГВ и снять с себя ответственность,мне же хочется решить вопрос и приложить усилия чтобы сохранить ГВ.

Гость
#25
Иванна

Мясо употребляю горадо реже чем раньше..молочку стараюсь тоже очень ограничивать. Попробую уменьшить количество белковой пищи, спасибо!

Здоровья вам и малышу.

Гость
#26

У меня точно такая же ситуация, нам тоже 3 месяца и такая же проблема, ночью кормление без проблем, утром тоже нормально, а днём и вечером такие выкрутасы, кое-как нахожу удобную позу, чтобы ребенок взял грудь и не плача поел. Я уже начинаю думать, что возможно уже десна начинают беспокоить, так как слюни пузырями и кулаки во рту, и ребенку просто больно сосать, стала мазать десна мазью затем кормить, пока точно причинно-следственную связь не установила

Гость
#30

Автор кормите смесью, не страдайте ерундой, будете спать и жить спокойнее.

Инга
#31

Нас просто врачи уверяли, что нет, а оказалось именно этот диагноз(( Хорошо, что мне дали контакт Аллы Сухоцкой, она детский массажист у нас в Павшинской пойме, я с ней проконсультировалась и она посоветовала все же курс массажа пройти. Я согласилась, тем более она сама домой приезжает, так удобно. Она ситуацию нам исправила, головка теперь ровно.

Гость
#32
Гость

Как же бесят эти кормящие бабы со своими сиськами. У вас, видимо, никаких интересов нет, кроме молочно-сисечных, если можете себе позволить пихать грудь ребенку каждый час. Рекомендации о том, что ребенка нельзя класть спать с родителями, что у него должна быть отдельная кроватка, наверно, не для вас. И что значит, полностью грудное вскармливание? С трех месяцев уже прикорм вводят, соки. Может, дочери просто опротивило ваше молоко?

Прикорм вводят с шести месяцев вообще-то

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: