Гость
Статьи
Годик ребенку

Годик ребенку

Всем привет, такое дело, у моего ребенка скоро годик. Хочется отметить годик хорошо, так принято по традиции. Но вот что я хочу сделать, написать всем родственникам (как то деликатно) о сборе средств на годик, кто сколько сможет. Правильно это будет или нет? И как более точно написать, что бы все поняли.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

👁️🧠👁️

Гость
#2

Это ваш ребёнок, почему все должны сдавать средства? ))
Если вы делаете всё так, как приятно, то собирать деньги со всех родственников не принято. Только если они сами захотят подарить вам деньги.
Неужели такой бред люди спрашивают на полном серьёзе? Или это разводка...

Рина
#3

Подарки дарят ребёнку, а не маме.

Гость
#4

Нет, они без вас это знают. Это плохой тон.

Гость
#5

я надеюсь что это разводка. если нет, то я очень сочувствую вашим родственникам...я бы не хотела быть с вами в родстве)))

Гость
#6

Ну, в моей компании и родне принято так.
Либо все складываются на стол, ну либо приносят что то с собой, но тогда подарок чисто символический.
Либо стол накрывает виновник, тогда гости с подарками приходят.
Ну иногда можно тонко намекнуть, кому-то самому сплетнику, что вы были бы рады подарку деньгами, тогда велика вероятность что весть эта разнесется, и многие подарят вам деньги.

Гость
#7
Гость

я надеюсь что это разводка. если нет, то я очень сочувствую вашим родственникам...я бы не хотела быть с вами в родстве)))

На самом деле в чем то автор права, лучше деньги, чем получить в подарок 100й милый костюмчик, который вероятно ребёнок даже надеть то не успеет.

Гость
#8
Рина

Подарки дарят ребёнку, а не маме.

Ну напрмер ребёнку нужна новая коляска, кровать или ещё что-то дорогое и крупное.
Такое явно никто не подарит, а подарят 100й костюмчик и 500 мишку

Гость
#9
Гость

На самом деле в чем то автор права, лучше деньги, чем получить в подарок 100й милый костюмчик, который вероятно ребёнок даже надеть то не успеет.

ну одно дело, если родственники спросят что подарить, то сказать что ребенку нужна кровать (коляска, что угодно) и было бы неплохо если бы они все скинули и подарили на это деньги. Мы так племяннику покупали диван. Другое дело устроить "сбор средств на годик". что за бред вообще?))

Рина
#10
Гость

Ну напрмер ребёнку нужна новая коляска, кровать или ещё что-то дорогое и крупное.
Такое явно никто не подарит, а подарят 100й костюмчик и 500 мишку

У всех достаток разный, одни костюм, другие игрушку, а кто-то коляску...

Гость
#11
Гость

Ну напрмер ребёнку нужна новая коляска, кровать или ещё что-то дорогое и крупное.
Такое явно никто не подарит, а подарят 100й костюмчик и 500 мишку

Так автор не говорит о том, что нужен подарок деньгами, а она хочет, чтобы родственники скинулись на стол, развлечения и что-то там ещё в ее больной голове.
Автор, это пзц, сама накрывай стол, организовывал, а гости подарят, что смогут. Лично для меня неприемлемо, чтобы гости скидывались на празднование, у нас такое было в студенческие времена, а сейчас это стрёмно. Вы из деревни может?

Гость
#12
Рина

У всех достаток разный, одни костюм, другие игрушку, а кто-то коляску...

Я понимаю что достаток разный.
Я своим близким и без подарков рада.
Просто почему-то обычно дарят именно одежду, я уж не знаю почему, и у маленько ребёнка получается ну просто огромнейший гардероб.

Рина
#13
Гость

Я понимаю что достаток разный.
Я своим близким и без подарков рада.
Просто почему-то обычно дарят именно одежду, я уж не знаю почему, и у маленько ребёнка получается ну просто огромнейший гардероб.

Ну подскажите им, чтобы дарили но разных размеров.

Гость
#14
Гость

Ну напрмер ребёнку нужна новая коляска, кровать или ещё что-то дорогое и крупное.
Такое явно никто не подарит, а подарят 100й костюмчик и 500 мишку

И что? Что посчитают нужным, то и подарят. Подарок - дело добровольное. У всех разный достаток.
Одно дело, если родственники сами спросят, что можно подарить, а другое, когда их принуждают сдать деньги, даже не в качестве подарка, а скинуться на стол)) Это очень странно, не знаю, где так принято.

#15

Да, автор вы - сама тактичность. На такой день рождение и идти то не захочется. Накрывает на стол сами, а если люди спросят, что дарить - говорите деньгами

Гость
#16
Гость

👁️🧠👁️

Вы свои мозги потеряли?

Гость
#17
Гость

Так автор не говорит о том, что нужен подарок деньгами, а она хочет, чтобы родственники скинулись на стол, развлечения и что-то там ещё в ее больной голове.
Автор, это пзц, сама накрывай стол, организовывал, а гости подарят, что смогут. Лично для меня неприемлемо, чтобы гости скидывались на празднование, у нас такое было в студенческие времена, а сейчас это стрёмно. Вы из деревни может?

Значит так, умная, ты из деревни видимо, раз все тобою написано просто отвратительно и не приемлимо для женщины интеллигентной. Написано по русский, так принято по обычаю.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: