Гость
Статьи
Когда можно начинать …

Когда можно начинать показывать мультики ребёнку?

Малышке 2,5 месяца я против мультиков вообще, считаю что до года точно нельзя, а муж иногда включает на 5 а то и меньше минут всякие развивашки, ей нравится, она улыбается и всегда довольная, но я считаю, что эта нагрузка на глаза. Во сколько вы начали включать мультики своим детям?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты больнушко?

Эльза
#2

А почему нельзя? Сейчас все так современные мамо делают. Посадила перед телевизором, конфет дала и пошла в *** сидеть.

Автор
#3
Эльза

А почему нельзя? Сейчас все так современные мамо делают. Посадила перед телевизором, конфет дала и пошла в *** сидеть.

Речь не о том чтобы мама занималась своими безделушками. У кого-то дети с рук не слезают, а если положишь и пытаешься отвлечь начинают плакать, а у мамы могут быть свои болячки и нет возможности из-за здоровья носить ребёнка вечно

Гость
#4

Если считаешь, что до года нельзя, то почему разрешаешь это делать мужу? Речь идёт о здоровье и развитии. Мне-то плевать на твоего ребенка, это тебе потом выгребать придется.

Гость
#5

Подруга до года вообще не включала при ребенке телевизор. У меня с рождения ребенок с телевизором, мультфильмы развивающие, музыкальные клипы с месяцев 3 смотрит. В общем, выбор родителей.

#6

У меня детей нет, но есть младший брат школьник. Я даже не знаю, когда он начал смотреть мультики на телевизоре, но шли они по телеку круглосуточно. Ему еще года не было. Потом пошел компьютер. Я не знаю, может это и не связано, но у него село зрение к 5 годам. Сейчас в очках ходит постоянно. На улицу его было не вытащить, ему нужны были только мультики. + мама кормила только сладостями. В итоге вырос жирдяй, сидящий у компа и ни с кем не общающийся. Учиться тоже не хочет. Тупо смотрит видосы и мультики целыми днями.
В общем, я не считаю, что это нормально. Ладно смотреть 1-2 часа. Но он круглосуточно сидит с раннего детства. Когда врач сказал ограничить телек и комп из-за зрения, маман поняла, что что-то делала не так. Запрещала ему смотреть больше часа в день. Такие истерики были из-за этого.
Я думаю, что стоит занимать ребенка чем-нибудь более полезным.

Гость
#7

Какие нафиг видео развивашки, когда ребёнок ещё голову не держит? Он погремушкой толком увлечься ещё не состоянии. Телевизор только косоглазие развить может сейчас.

Гость
#8

2,5 месяца - это очень рано! Не разрешайте мужу это делать. Подождите до года.

Гость
#9

Чем позже тем лучше!

Гость
#10

Согласна, лучше позже.

Гость
#11

Кастинг для мамочек на продолжение легендарного проекта #ЯЖеМать на телеканале СУПЕР!

Ищем семьи и одиноких мам, у кого есть ребенок от 0 до 3.

Приглашаем тех, кто познав радость материнства, познал также и все тяготы с этим связанные - послеродовая депрессия, полнота, отсутствие сна, испорченные отношения с мужем, в том числе и интимные и т.д.

Преодолеть кризис в семье и измениться помогут специалисты.

Для участия в кастинге пришлите фото или короткое видео с рассказом о себе и своей проблеме на адрес super@mart.pro

Гость
#12
Гость

2,5 месяца - это очень рано! Не разрешайте мужу это делать. Подождите до года.

Господи ретенок лежит на животе , а вы в комнате телевизор не включаете ? Всегда включала и конечно смотрел тоже пусть и не мультики и щас смотрит

Гость
#13
Гость

Какие нафиг видео развивашки, когда ребёнок ещё голову не держит? Он погремушкой толком увлечься ещё не состоянии. Телевизор только косоглазие развить может сейчас.

Господи ретенок лежит на животе и вы в комнате телевизор не включаете ? Что за бред

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: