Гость
Статьи
Колики и распорядок …

Колики и распорядок дня малыша

Девочки, подскажите, у кого какой режим дня с новорожденными (3 недели)
Нас мучают колики и все занятие с ребёнком - это сделать массаж - покормить-успокаивать от колик. Ну и конечно купание. Ощущение, что это какой-то замкнутый круг. Сначала плачет оттого, что хочет есть-потом от того, что после еды - колики.

Матуа
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нам месяц, распорядок такой же. Ну так с малышами, потом пройдёт и будут другие заботы. Я вообще через час кормлю и времени нет ни на что, но еще в Б настроила себя на совершено другую жизнь так что пока не жалуюсь

Матуа
#2
Гость

Нам месяц, распорядок такой же. Ну так с малышами, потом пройдёт и будут другие заботы. Я вообще через час кормлю и времени нет ни на что, но еще в Б настроила себя на совершено другую жизнь так что пока не жалуюсь

Спасибо!) а то все знакомые рассказывают, какие у них детки были спокойные - спали постоянно. Я вот и подумала, что у нас что-то совсем не так

Гость
#3

Стесняюсь спросить, кого - нас?

Виктория
#4

Купите газоотводную трубочку . И не слушайте что это вредно и есть привыкание. Да, есть, если ее по 6 раз в день ставить. Ставьте пару раз на день, когда сильно мучают колики. У нас было тоже самое , к 2 месяцем это все подходит. Малыш сам отлично ходит в туалет и выходят газы . И нет никакого привыкания к трубочке. Мы так и спаслись

Матуа
#5
Гость

Стесняюсь спросить, кого - нас?

Ребёнка в физическом плане, а меня в моральном. Тяжело смотреть, как ребёнок мучается

Ами-Ами
#6

Да, пока что только такой режим. Настройтесь на него, главное помните, что малыш с каждым днём растёт))) у моего сына до 6 месяцев были колики, вместе с режущимися зубами с 4 месяцев. Это было очень весело. Однажды я не спала сутки🤪 хоть муж и дома был, я просто не могла. На животик выкладывайте, трубочку ставьте, массаж, тёплую пелёнку на животик, проглаженную утюгом, гуляйте возле дома

Гость
#7

Дочке уже 3 месяца, до 2х так и было. Кормление, начинаются колики понемногу, далее ждём пока переваривается еда и можно уже делать массаж или катать на фитболе, меняем подгузник, занимаемся на фитболе, едим. Прогулка раз в день на балконе ну и купание. Трубочку 1 раз использовали, ор был такой, хотя и не ввели почти, что больше не пробовали. Давали куплатон, биогаю. Лучше всего помогал именно фитбол. Во время катания выходило много газов. Я даже ночью без него не обходилась ...

Гость
#8

Дочке уже 3 месяца, до 2х так и было. Кормление, начинаются колики понемногу, далее ждём пока переваривается еда и можно уже делать массаж или катать на фитболе, меняем подгузник, занимаемся на фитболе, едим. Прогулка раз в день на балконе ну и купание. Трубочку 1 раз использовали, ор был такой, хотя и не ввели почти, что больше не пробовали. Давали куплатон, биогаю. Лучше всего помогал именно фитбол. Во время катания выходило много газов. Я даже ночью без него не обходилась ...

#9

У всех детишек всё по-разному. И в прошлые времена вы можете найти тех, у кого всё было идеально, и тех, кто не мог в туалет сходить из-за бесконечного плача ребёнка, и в эти времена всё точно также. Всё очень индивидуально с детишками, как со стулом, так и с запорами, зубками и тд))
Нам хорошо эспумизан помогал. Больше ничего. Перепробовали всё.
Спокойствия вам и вашему малышу 🤗

Жанна
#10

Питание пересмотреть у него нужно, да и бутылочку противоколиковую заведите, у нас от нэппиклаб такая, полностью устраивает

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: