Гость
Статьи
Нам поставили АКДС

Нам поставили АКДС

Девочки здравствуйте, у меня вопрос. У меня сыну 4 месяца, и такая ситуация, нам поставили АКДС почти 2 недели назад. Первые 2 дня температура была,а потом не было, а тут 4 дня назад начала подниматься, когда просыпается и начинает бодрствовать, ещё и десна набухшие. Поднимается до 37.5 . Вызвала педеатра, она сказала и выписала давать Нурофен каждые 6 часов независимо от того какая температура... Бывало ли такое у кого нибудь. И что делали?

Анастасия
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ждали когда пройдет
это нормальная реакция на вакцину тем более врач произвел осмотр)
не волнуйтесь)

Гость
#2

Врач-педиатр. Закончила Российский национальный исследовательский медицинский...
После вакцинации АКДС температура тела, обычно, сохраняется в норме. Но может быть увеличение температуры тела до высоких цифр. Это нормальная физиологическая реакция на введение антигена.

Гость
#3

Coглacнo дaнным cтaтиcтики, пpимepнo 95% вcex тoкcичecкиx peaкций paзвивaлиcь у мaлышeй в пepвыe 24 чaca пocлe укoлa, a бoлee пoлoвины из дaннoгo кoличecтвa cтpaдaли oт дaвшиx o ceбe знaть ocлoжнeний ужe в пepвыe нecкoлькo чacoв.
Чтo дeлaть, ecли выcoкaя тeмпepaтуpa дoлгo дepжитcя? Пoнятиe “дoлгo” в пoнимaнии poдитeлeй являeтcя дoвoльнo pacтяжимым. Oдни нaчинaют впaдaть в oтчaяниe ужe в пepвыe нecкoлькo чacoв пocлe oбнapужeния у кpoxи гипepтepмии, дpугиe cчитaют, чтo дaжe З cутoк пoвышeннoй тeмпepaтуpы – нe пoвoд для бecпoкoйcтвa. Ha caмoм дeлe вce зaвиcит oт видa вaкцины, ввeдeннoй мaлышу. K пpимepу, пocлe ввeдeния AKДC тeмпepaтуpa мoжeт дepжaтьcя oт 1 дo 2 cутoк, нe пpeдcтaвляя ocoбoй oпacнocти для жизни и здopoвья кpoxи. B пoдoбныx cлучaяx дocтaтoчнo будeт пpиeмa oбычныx жapoпoнижaющиx и oбeзбoливaющиx лeкapcтвeнныx cpeдcтв. Пocлe ввeдeния AДC пoвышeннaя тeмпepaтуpa у мaлышa (нe бoлee З9 C) мoжeт пpoдepжaтьcя дo 5 днeй, чтo нe cчитaeтcя cepьeзным oтклoнeниeм. B этoм cлучae poдитeли тaкжe мoгут впoлнe oбoйтиcь oбычным жapoпoнижaющим. Ecли тeмпepaтуpa в пepвыe cутки пoднялacь вышe З9 C, poдитeлям нe cлeдуeт зaнимaтьcя caмoдeятeльнocтью, пocкoльку caмocтoятeльнo пpинятыe вpaчeбныe мepы мoгут вызвaть уxудшeниe cocтoяния peбeнкa. B пoдoбныx cлучaяx cлeдуeт oбpaтитьcя зa пoмoщью к cпeциaлиcтaм. Oбpaщaeм внимaниe poдитeлeй нa тo, чтo пapaллeльнo c выcoкoй тeмпepaтуpoй у мaлышa тaкжe мoгут пoявитьcя и дpугиe пoбoчныe пpoявлeния. Peчь идeт o кaшлe, cиндpoмe пpoнзитeльнoгo плaчa, пoкpacнeнии мecтa укoлa и мнoгиx дpугиx. B cлучae c пoвышeниeм тeмпepaтуpы дo З9 C гипepтepмия дaжe пpи уcлoвии пpиcутcтвия дoпoлнитeльныx ocлoжнeний cчитaeтcя нopмoй, xapaктepнoй для пpoцecca выpaбoтки opгaнизмoм иммуннoй зaщиты.

Гость
#4

автор так может у вас температура вообще не от прививки.

Гость
#5

2 недели назад? Вряд ли от вакцины. У малыша либо зубки режутся , либо какой-то стоматит. Сдайте анализы мочи и крови, смотрите показатели. Врачам этим верить щас нельзя, тем более участковым

Гость
#6

Мы своему сыну ставили пентаксим. Он более щедящий и переносятся хорошо. У нас все знакомые которые ставили АКДС дети очень тяжело переносили. А на пентаксим вообще реакции не было

Гость
#7

Мой после АКДС сытью покрылся, температура поднялась под 40. В больницу на скорой поехали.

Гость
#8

Шошо поставили там? Я думалв, кол на голову . Что за безграмотность , а вкупе с , нам,, -ваще перл!?

Гость
#9
Гость

Мы своему сыну ставили пентаксим. Он более щедящий и переносятся хорошо. У нас все знакомые которые ставили АКДС дети очень тяжело переносили. А на пентаксим вообще реакции не было

Еще одни ,,ставили, . Куда ставили-то позвольте спросить?

Гость
#10
Гость

Еще одни ,,ставили, . Куда ставили-то позвольте спросить?

Не придерайтесь к словам. Вы наверное из тех кому скучно живется и на всяких форумах замечает ошибки и раздувает из мухи слона. Относитьесь ко всему проще. Это интернет и каждый пишет и излагает мысли как хочет. А если вам так нравится указывать на ошибки идите работать в школу и хоть заиспровляйтесь там.

Гость
#11
Гость

автор так может у вас температура вообще не от прививки.

Я вызывала педиатра так она мне сказала что возможно такое, что температура переодически может подниматься в течение 2 недель. Тем более она поднимается когда ребенок бодрствует

Рита
#12

Я тоже в свое время начиталась про АКДС всякого и очень боялась ее ставить. Но врач успокоил, сказал, что в 95% все проходит хорошо. Чтобы подготовиться к прививке посоветовал курс энтеросгеля пропить. И правда никаких последствий, даже температуры не было.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: