Гость
Статьи
А вы уезжаете с детьми …

А вы уезжаете с детьми до года гулять далеко от дома?

Всем привет. Вчера решили с мужем поехать далеко от дома погулять, т.к. ближайший парк уже поперек горла. Взяла с собой пюре, воду, одежду переодеться, памперсы и одеяло. Конечно, пришлось всем воспользоваться. Но...я часто обращаю внимание. Детей никто м никогда не кормит в парках. Наверное, и не меняют, т.к. тоже такого не видела(да и не заглядывала в коляски,конечно))) а вот с едой...получается все гуляют только в ближайших к дому парках и никуда не ездят. Так получается? А вы уезжаете с детьми до года?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну моя сестра с ребенком (9 месяцев) куда только не ездит, и на озеро, и на речку, и в лес погулять, и на шашлыки.

Гость
#2

Как же кайфово без детей!!)))))

Гость
#3

Ребенку 1,1.
Ездили и ездим с момента выписки из роддома.
В 2,5, 5, 7,5 месяцев и 1,1 ездили отдыхать с ребенком, все прошло прекрасно.
Меняла и меняю ребенку в парках подгузники, если это необходимо (сейчас в 70% случаев, когда возвращаемся домой, подгузник сухой), кормлю (раньше грудью, сейчас йогуртом/мягким творогом/фруктами/ягодами/сушками), регулярно вижу, как этим занимаются мамы других детей.
Пару дней назад ездили в Аптекарский огород на такси, в прошлые выходные на пляж в Серебряном бору.
Ежедневно гуляем по 3-5 часов, т.к. муж по-прежнему работает из дома, в парках, до которых идем от 15 минут до 40-ка, в 50% случаев заходим в 2 парка, в 30% в три.
Но! Я никогда не беру еду для себя или нас с мужем, максимум бутылку минералки, объемом 0,5 л, всегда ем/едим в кафе при таких прогулках или, как минимум, пьем кофе/смузи с сэндвичами.

Гость
#4

Нет, не гуляю,но могу в парке возле дома долго гулять и еду с собой беру, правда, подгузники еще ни разу не меняла. Не гуляют далеко от дома, потому что большинство мамочек с детьми сами, а с ребенком до года, как правило, ни сил, ни желания ехать в дальний парк просто нет.

Гость
#5
Гость

Ребенку 1,1.
Ездили и ездим с момента выписки из роддома.
В 2,5, 5, 7,5 месяцев и 1,1 ездили отдыхать с ребенком, все прошло прекрасно.
Меняла и меняю ребенку в парках подгузники, если это необходимо (сейчас в 70% случаев, когда возвращаемся домой, подгузник сухой), кормлю (раньше грудью, сейчас йогуртом/мягким творогом/фруктами/ягодами/сушками), регулярно вижу, как этим занимаются мамы других детей.
Пару дней назад ездили в Аптекарский огород на такси, в прошлые выходные на пляж в Серебряном бору.
Ежедневно гуляем по 3-5 часов, т.к. муж по-прежнему работает из дома, в парках, до которых идем от 15 минут до 40-ка, в 50% случаев заходим в 2 парка, в 30% в три.
Но! Я никогда не беру еду для себя или нас с мужем, максимум бутылку минералки, объемом 0,5 л, всегда ем/едим в кафе при таких прогулках или, как минимум, пьем кофе/смузи с сэндвичами.

На скамейках рядом с большими детскими площадками постоянно вижу, как подросших детей их мамы/бабушки/няни кормят йогуртами/мягким творогом/фруктами/печеньем и т.д.
В больших парках часто вижу девушек, кормящих грудью младенцев, сидящих в «укромных уголках».

Гость
#6

Я живу в Европе и тут декрет всего год, поэтому я его использовала по максимуму - с дочкой и за океан и в Россию летали к бабушкам и дедушкам, с сыном и в Россию и в Португалию. Каждую неделю с 6 недель и месяцев до 6-7 встречались с мамами из моей группы по подготовке к родам в кафе, где обедали и общались (там же кормили детей). В торговые центры иногда ездила, в гости к друзьям, на ДР, шашлыки. В общем старались жить нормальной полноценной жизнью.

Гость
#7

К 3, всегда беру с собой: влажные детские салфетки, пару чистых подгузников (когда дочь была младенцем, брала еще пару впитывающих одноразовых пеленок, чтобы подстилать их в коляску на период смены подгузника), сменную одежду ребенку, какой-то перекус ребенку, игрушки.
Вообще никаких проблем в этом не вижу: все, кроме воды, перекуса, игрушек всегда лежит в сумке «первой помощи»😹 в корзине коляски.

Гость
#8

Моей младшей 4 месяца, гуляем недалеко от дома( максимум полчаса ходьбы). И гуляем не более 1,5-2 часов подряд, она не спит в коляске, и это максимальная продолжительность прогулки в режиме бодрствования. Так что надолго и далеко пока нет ни возможности, ни необходимости.

Гость
#9
Гость

Моей младшей 4 месяца, гуляем недалеко от дома( максимум полчаса ходьбы). И гуляем не более 1,5-2 часов подряд, она не спит в коляске, и это максимальная продолжительность прогулки в режиме бодрствования. Так что надолго и далеко пока нет ни возможности, ни необходимости.

Если не спит во время прогулки в таком возрасте, то естественно абсолютно не вариант гулять дольше.
Моя дочь на улице всегда спала и спит с бОльшим удовольствием, чем в квартире, поэтому в нашем случае длительные прогулки проблемой не были.

Гость
#10

Всегда ездила, сначала ничего не брала, кроме воды, но ребёнок был на грудном вскармливании, с этим никаких проблем, потом брала пюре. Сейчас нет никаких проблем покормить ребёнка до года. 718136

Тучка
#11

Со старшим далеко уезжали с 1.5 месяцев. Он лежал в коляске, никаких проблем не было. Брали, конечно, смесь с собой, памперс и салфетки. Гуляли часв по 4, а то и больше. Таскали его везде с собой.
С младшим такой фокус не прошел. Ни в 2 месяца, ни в 2 года. Коляску не любил, не лежал там вообще, даже в свой двор нельзя было выйти - только на руках. И сейчас все ему не так - ноет, хнычет... С ним прогулки куда-то далеко - одно мучение.
Если ребенок спокойный, почему бы м нет?)

Автор
#12

С 3 недельного возраста ездила с ним к врачу(к моему) далеко,в центр города,в коляскеспал, так как оставить было не с кем. В кафе были тоже

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема