Гость
Статьи
Как отучить ребёнка от …

Как отучить ребёнка от рук и внимания?

Ребёнку 7 месяцев, сам себя развлекать не может, требует постоянного внимания и рук, весь день его носим и развлекаем. Только сейчас поняла, что сами приучили к такому образу жизни. Подскажите, как его можно отучить? Когда оставляю одного в кроватке с игрушками, через мин 5-7 начинает плакать, приходится идти брать на руки и успокаивать ...

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#1

Никак. Ребенок нуждается в тактильных ощущениях. Берите на руки, пусть муж/ бабушки / дедушки помогают, берут на ручки

Рыба Кусака
#2

ляля))

Гость
#3
Сладкий Персик 🍑🍑🍑

Никак. Ребенок нуждается в тактильных ощущениях. Берите на руки, пусть муж/ бабушки / дедушки помогают, берут на ручки

Муж на работе, бабушки и дедушки с нами не живут и тоже работают. А у меня скоро спина отвалится. Не надо писать, если не знаете ответа на вопрос! Ребёнок нуждается, но то, чего он требует от меня - это баловство, мы его приучили ко вниманию 24/7 и рукам, но так же не может быть вечно, мне что, его до 7 лет таскать. Ребёнок ребёнком, но моя жизнь не должна быть мучением

Гость
#4

Ребенок в этом возрасте активно познает мир,а сидя в кроватке много не узнаешь .отпустите,пусть ползает по квартире, изучает новые территории, только не забудьте убрать опасные предметы повыше.приобретите робот пылесос,мои оба часами могли за ним гоняться,ко мне приходили, только когда проголодаются или захотят спать

Не автор
#5
Гость

Муж на работе, бабушки и дедушки с нами не живут и тоже работают. А у меня скоро спина отвалится. Не надо писать, если не знаете ответа на вопрос! Ребёнок нуждается, но то, чего он требует от меня - это баловство, мы его приучили ко вниманию 24/7 и рукам, но так же не может быть вечно, мне что, его до 7 лет таскать. Ребёнок ребёнком, но моя жизнь не должна быть мучением

Согласна с тем, что жизнь не должна быть мучением, но не согласна, что приучили, просто такой ребенок.
Лично я или сажала на стульчик и делала дела на кухне и разноваривала, или находилась в комнате и давала ползать, но сама делала свои дела. Но не брала на руки по любому писку, а писк был :) пока свои дела не сделаю не возбму.
Нсли надо было полы мыть - клала в кроватку и бегом за 20 минут, ребенок орал, но надо....
но в целом дочка умела чуть-чуть играть сама и не сильно лезла, но вот истерик было много

Гость
#6
Сладкий Персик 🍑🍑🍑

Никак. Ребенок нуждается в тактильных ощущениях. Берите на руки, пусть муж/ бабушки / дедушки помогают, берут на ручки

Зад