Гость
Статьи
У кого ночью плохо …

У кого ночью плохо спали дети? Что делали ?

Здравствуйте, дочке 8 месяцев, очень плохо спит ночью, до 3 месяцев спала хорошо, самостоятельно в коечке отдельно всю ночь, а после 3 мес начался просто ужас. Начинаю укладывать примерно 22:30-23:00 и заканчиваю к 2-3часам ночи , она засыпает и просыпается каждые 10-20 минут, в итоге я ложу ее с собой, меня это уже выводит из себя, у кого не спрошу у всех дети в этом возрасте спят всю ночь без проблем, а моя по ходу издевается надо мной

10 ответов
Последний — Перейти
АльтерЭго
#1

Гуляли больше по любой погоде. Одевались и вперёд, часа 4 как минимум.

#2

Вам бы к неврологу. У меня ребенок очень реагировал на погоду, попили Кавинтон месяц и больше не мучались. Но нам его назначал врач.

Мама маленькой девочки
#3

Положите с собой и спите. Что вы мучаетесь.

Мама маленькой девочки
#4

У меня ребенок в этом возрасте спал со мной, да еще и с сиськой во рту.)
я забила и спала так.

Гость
#5

Автор,держись!Все малыши разные.Моя с полугода начала спать ночь сама.И ночью
Тоже просыпалась по разу периодически.То бывало что выспалась и играть охота,то с криками.По-разному.Спланируйте подъем пораньше,днём побольше бодрствуйте.Перед сном хорошо кормите.И в ночной сон после 4-5 часов бодрствования.Ещё помогали спокойные игры в полумраке.Типа картинки посмотреть и все такое

Гость
#6

Автор, погуглите методик по детскому сну и консультантов по детскому сну, много на эту тему написано. Мы приучали по книжке Lucy Wolfe «The baby sleep solution” с 9,5 месяцев спать в своей кроватке, засыпать самому и спать всю ночь. Но я бы без мужа не справилась, но стойко выдержал пост неделю на полу в детской. Зато потом наступил рай.. с 19:00 он засыпал и до 7:30 утра , ребёнок исключение болезни и зубы и регрессия сна каждый пол года примерно.

Не автор
#8

У нас с засыпанием были вопросы да 3,5 лет - по часу-два и попробуй вытйти, пока не уснет крепко. Но вообще у моих знакомых мало кто спал всю ночь в возрасте до года многие еще кормили...
единственное, собой не надо ложить... положить, класть... но ложить никуда не надо :)

Гость
#9

Может у неё какие-то проблемы со здоровьем болит что-то. Может ночью испугалась и сейчас боится спать. Мой почему-то тени боялся, от ночника в комнате. Тоже со сном были тогда проблемы. Когда разобрались с ним что это за ерунда такая, стал спать нормально

Мила
#10

В 5 месяцев сынок стал плохо спать днем, засыпал тяжело и ночью. Педиатр посоветовала безвредные успокаивающие таблетки с рождения Дормикинд. Стали давать, растворяли в водичке в ложечки, малыш с удовольствием выпивал. Буквально через две недели прям все изменилось, стали и днем спокойно засыпать, и ночью быстро.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: