Гость
Статьи
Снова про обрезание

Снова про обрезание

Знаю, что эта тема уже не первая, но все же спрошу.
Сыночку 2 месяца. Муж настаивает на обрезании. А я сомневаюсь, больше склоняюсь к тому, чтобы сын сам это решил в более-менее осознанном возрасте. Но муж считает, что чем раньше, тем лучше. Мамы обрезанных мальчиков, расскажите, как было у вас. Правда ли, что если обрезать, то это лучше для здоровья малыша? Какое обрезание выбрать? Долго ли потом заживает? Не беспокоит ли малыша потом? Через какое время после операции снова начали надевать подгузник (слышала, что после операции минимум неделю надо без подгузников и трусиков малыша держать, чтобы лучше зажило)?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Не мучайте ребёнка, изверги.

Гость
#3

Если делать, то сейчас, пока маленький... Во взрослом возрасте делали знакомые. Не очень рады.

Али-баба
#4

Вы в пустыне живёте с дефицитом воды?

Jelana
#5

Автор,в чем смысл обрезания?

Али-баба
#6
Jelana

Автор,в чем смысл обрезания?

Чтобы нежная кожа головки потеряла чувствительность и стала, как подошва кирзового сапога. Тогда дамы - бревна могут трахаться часами.

Гость
#7

В Библии упоминается обрезание для иудейского народа и тех людей,
которые жили по их законам. В книге Бытие 17 глава, 10 - 12 стихи
"Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя [в роды их]: да будет у вас обрезан весь мужеский пол ... Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола ... ."
В наши дни было установлено, что с медицинской точки зрения восьмой день самый благоприятный для этой операции. У новорожденных свертываемость крови нормализуется только после первой недели. То, что обрезание проводилось не раньше восьмого дня, служило защитой для детей, поскольку медицина в то время оставляла желать лучшего.

Гость
#8
Jelana

Автор,в чем смысл обрезания?

В Библии упоминается обрезание для иудейского народа и тех людей,
которые жили по их законам. В книге Бытие 17 глава, 10 - 12 стихи
"Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя [в роды их]: да будет у вас обрезан весь мужеский пол ... Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола ... ."
В наши дни было установлено, что с медицинской точки зрения восьмой день самый благоприятный для этой операции. У новорожденных свертываемость крови нормализуется только после первой недели. То, что обрезание проводилось не раньше восьмого дня, служило защитой для детей, поскольку медицина в то время оставляла желать лучшего.

Гость
#9

Человек должен сам решать, что ему делать со своим телом. Если сейчас сделаете, то он потом может вам и не сказать "спасибо". Так что подождите, причем не до более-менее осознанного возраста, а лет до 18, не меньше.

Али-баба
#10
Гость

Человек должен сам решать, что ему делать со своим телом. Если сейчас сделаете, то он потом может вам и не сказать "спасибо". Так что подождите, причем не до более-менее осознанного возраста, а лет до 18, не меньше.

Так то это так. Но в зрелом возрасте- эта операция на порядок болезненный, нежели в детстве. Если нет медицинских причин(фимоз) то то нет никакого смысла. Половые органы все- равно надо мыть... обрезанный, необрезанный.

Акула
#11

Сделали обрезание сыну в 3 месяца. Домой пришел хирург , Лазарем все сделал, сказал чем мазать ,сыпать. Посоветовал у бумажного стаканчика отрезать дно и поставить стакан без дна туда, чтобы памперс не касался ранки. Через неделю все зажило, сейчас ребенку 2 года. Многие знакомые на 8 день делают обрезание

Inna Vagina
#12
Али-баба

Чтобы нежная кожа головки потеряла чувствительность и стала, как подошва кирзового сапога. Тогда дамы - бревна могут трахаться часами.

Не надо сочинять. Лично я к себе никого с кокошником не подпущу. Только обрезанный.

Гость
#13

Зачем это? Вы евреи? Религия требует? Если нет - не калечьте ребёнка. Знаю примеры, когда во взрослом возрасте обрезание мужчине принесло только проблемы в интимной сфере - значительная потеря чувствительности (делалось по мед. показаниям). Захочет - когда повзрослеет сам сделает.

Гость
#14

Подождите лет до 13 хотя бы, а тогда спросите хочет ли он сам на такую процедуру пойти

Гость
#15

Если и делать это,то лучше в детстве

Гость
#16
Inna Vagina

Не надо сочинять. Лично я к себе никого с кокошником не подпущу. Только обрезанный.

Почему?