Гость
Статьи
Голодание на гв из-за …

Голодание на гв из-за аллергии ребенка

Ребенку 7 месяцев, с месяца атопический дерматит. Врачи задолбали с аллергией меня уже. Я сидела на гипоаллергенной диете - ребенку не помогало. Не сидела на диете - проходило почти. Бывало всякое. Аллерголог последний выписала лечение для кожи, почти стало нормально, тело вообще хорошо, но щеки все равно красные и шею чешет( Она же написала в заключении, что это не пищевая аллергия, а АД, и маме диета не нужна. Я в кабинете 20 раз ее спросила ТОЧНО? Но все остальные врачи все продолжают наседать, что мама что-то ест. Муж сегодня уже не сдержался и опять поехало дома "слушай, может все таки попробуешь молочку убрать на недельку хотя бы?" (признаюсь, уже 100500 раз сама убирала продукты разные, потому что это "мама что-то кушала" пропечатано в голове). В общем, надо опять вести ребенка к какому то дерматологу уже, хочу уже просто недели 3 не есть ничего, только воду. Чтобы ко мне ВООБЩЕ никаких претензий не было, тк педиатр как то мне на гипоаллергенной диете сказала, что "ну на гречку и индейку тоже бывает иногда аллергия". У кого то был опыт голодания на гв? Планирую пить параллельно витамины и кальций. Есть лишний вес, так что "не высохну"

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему не перейти на смесь? В 7 месяцев уже по влом должен идти полным ходом, зачем себя и рёбра так мучать?

Гость
#2
Гость

А почему не перейти на смесь? В 7 месяцев уже по влом должен идти полным ходом, зачем себя и рёбра так мучать?

А вы думаете, что смесь менее аллергична? Она же состоит из чужеродных белков, а не человеческих. Это из той же оперы, что мама что-то скушала. Я хочу кормить грудью, а не переводить на смесь, но мне надоели врачи, которые с доказательной медициной на большое ВЫ. Я уже просто не вижу вариантов, как им доказать, что это не мамина еда виновата, кроме как реально ничего не есть

Гость
#3

Да хватит уже мучать и себя м ребенка..перейдите на смесь. Говорят,что дети на гв меньше болеют,поэтому мамочки и страдают..то аллергии,то соскИ лопаются...чушь это! Очень много примеров,когда ребенок был на гв,а болеет похлеще исскуственника..

Гость
#4
Гость

А вы думаете, что смесь менее аллергична? Она же состоит из чужеродных белков, а не человеческих. Это из той же оперы, что мама что-то скушала. Я хочу кормить грудью, а не переводить на смесь, но мне надоели врачи, которые с доказательной медициной на большое ВЫ. Я уже просто не вижу вариантов, как им доказать, что это не мамина еда виновата, кроме как реально ничего не есть

Возможно на ваше молоко такая реакция. От гипоаллергенной смеси все может пройти. Я бы попробовала, тем более 7 мес уже.

Гость
#5
Гость

Да хватит уже мучать и себя м ребенка..перейдите на смесь. Говорят,что дети на гв меньше болеют,поэтому мамочки и страдают..то аллергии,то соскИ лопаются...чушь это! Очень много примеров,когда ребенок был на гв,а болеет похлеще исскуственника..

Понимаете, чушь - это аллергия просто на мамино молоко и откусаные соскИ. Но на постсовке так принятно считать.

Гость
#6
Гость

Возможно на ваше молоко такая реакция. От гипоаллергенной смеси все может пройти. Я бы попробовала, тем более 7 мес уже.

Опять таки, ну почитайте про ГА смесь. В ней есть чужеродные белки, почему должно пройти? Она вроде как называется гипоаллергенная, но по факту - нет

Гость
#7
Гость

А вы думаете, что смесь менее аллергична? Она же состоит из чужеродных белков, а не человеческих. Это из той же оперы, что мама что-то скушала. Я хочу кормить грудью, а не переводить на смесь, но мне надоели врачи, которые с доказательной медициной на большое ВЫ. Я уже просто не вижу вариантов, как им доказать, что это не мамина еда виновата, кроме как реально ничего не есть

Вы узнате есть ли у вашего ребёнка аллергия на белок по крайней мере. Есть гипераллергенные смеси. Муж ваш прав, исключите все молочные продукты хотя бы на пару недель и посмотрите на результат.

Гость
#8
Гость

Опять таки, ну почитайте про ГА смесь. В ней есть чужеродные белки, почему должно пройти? Она вроде как называется гипоаллергенная, но по факту - нет

Не несёте чушь. Мой ребёнок от обычной смеси попал в больницу с жуткой аллергической реакцией, от любого малейшего соприкосновенным с молочными продуктами его раздувает как боксера после битвы, спокойно уже два года пьёт гипераллергенную смесь

Гость
#9

Кстати когда мы лежали с ребёнком в больнице, я узнала, что бывают случаи аллергии на грудное молоко у детей.

Гость
#10
Гость

Опять таки, ну почитайте про ГА смесь. В ней есть чужеродные белки, почему должно пройти? Она вроде как называется гипоаллергенная, но по факту - нет

Ну вы демонизируете детскую смесь. Она не так ужасна, это нормально, это адаптированная смесь, специально для младенцев, там нет ничего чужеродного для ребенка. Попробуйте, если ничего не изменится, возобновите гв, в этом ничего ужасного нет. У меня ребенок мучился коликами на гв, как пошел прикорм и перевела на смесь, с животиком все стало прекрасно. Хотя тоже планировала гв до года минимум. Но мне состояние ребенка дороже, а у него все прошло.

Вера
#11

Интернет пестрит информацией, что нет ничего полезнее, чем грудное кормление. Живу в небольшом городке в Беларуси, тут мне точно также педиатр говорила. Ребенка сыпало и сыпало. Потом поехали платно в Минск, искали причину. Там мне сказали одну очень умную вещь: для ребенка важна здоровая и счастливая мама даже больше, чем вся польза от гв. Мы тогда купила на хумана-беби смесь хумана гипоаллергенная, начали вводить. Сразу на смешанном, чуть что, чтоб ребенок не голодал. И о чудо, прошла сыпь, отлично спали и ходили в туалет. Ну не может голодание принести пользу ни вам, ни ребенку. Да и возраст уже 7 месяцев. Может хватит уже мучить себя?

75=}55
#12

Автор, у нас тоже такая проблема. Ребенок 9 месяцев, на ГВ, педприкорм. Но я сразу убрала из рациона яйца, курицу, все молочные продукты. Крем детский топикрем, говорят на джонсонс бывает реакция. Я ем мясо, овощи, фрукты, хумус, масло гхи, кофе пью с кокосовым молоком.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: