Гость
Статьи
Девчат, появилась …

Девчат, появилась такая проблема, как детский запор.

Бежать ради этого к педиатру смысла не вижу. Дочке 6 месяцев, запоры по 3-4 дня. Желательно средство в свечах, выпить ничего заставить не смогу. Что посоветуете?

Оля
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Не знаю есть ли в русских аптеках такое средство как Пегорион (макрогол). Обязательно проконсультируйтесь с педиатрами. Я не знала всей серьезности, сама боролась подручными средствами, только проблемы ребёнку организовала.
Клизмы Микролакс. Но исключительно как разовое средство. Кал должен быть ежедневным.
Я не лечила до трёх лет запоры. Теперь мы регулярно на Пегорионе, плюс почти ежедневные массажи живота. Стул сейчас начал регулироваться, но это не так уж и просто было. Удачи. И не запускайте. Это только кажется безобидным.

Гость
#2

Надо больше давать кипячёной воды. Обязательно натощак выпивать 100 грамм воды комнатной температуры, приём пищи через 30-40 минут. Чем больше воды пить, тем легче ходить в туалет.

Гость
#3

Пить надо воды минимум 30 мл на 1 кг веса, давайте фруктовое пюре

#4

Микролакс.

#5

Когда у моего сына был запор, нам назначали свечи Глицелакс. Работают быстро и мягко. Никакой побочки не было, применяли с 3-х месяцев. В составе нет консервантов и каких-то добавок.

Оксана
#6

Мы тоже пользовались свечами Глицелакс. У них специальная детская дозировка, также правильно подобранная форма свечи. Спастических болей у ребёнка не было, работают мягко и безболезненно. Не нужно заставлять принимать что-то внутрь, или эти микроклизмы, одно издевательство. Он крутится, страшно поранить.

Марго
#7

Бедные детки, так жалко их. Мучаются с этими запорами. Очень хорошо, что сейчас появились различные средства, а раньше только газоотводные трубки были или кусочек мыла...

#8

Вы уверены, что это запор? Ребенок плохо себя чувствует, хочет сходить и не может? Потому что, если малыш активный, в хорошем настроении, то не ходить по-большому вплоть до 7 дней вариант нормы в этом возрасте. Такое бывает, особенно после введения прикорма.

Диана
#9

А прикорм вводили? Может от этого пошли запоры. И еще, вы на гв или искусственном кормлении? Тут тоже педиатры говорят многое зависит, по крайней мере в Беларуси точно. Если на гв, то отсутствие стула несколько дней - это норма. Я к этому отношусь скептически, конечно, но врачи есть врачи. Мы были на ив, у нас пошли запоры. Но ребенок был ооочень беспокойный, постоянно плакал. Из свечей можно глицериновую ставить. Но надо в первую очередь искать саму проблему. Мы поменяли смесь на хумана антиколик и все наладилось. Сам в туалет ходит и по часам. Поэтому ищите причину изначально.

Гость
#10

Лучше сделать тщательно обследования. Знакомые с такой проблемой обращались в клинику СМ-Доктор, им там помогли