Гость
Статьи
Ребёнок просыпается в …

Ребёнок просыпается в 4 утра

Ребёнку 7 месяцев, уже месяц он спит всю ночь, засыпая в 7-8 часов вечера, просыпаясь в 4-5 утра. Уже месяц я схожу с ума, днём спать не могу, ребёнок спит только на улице пару часов, дома по 20-30 минут. Засыпаю всегда в часов 12 ночи, как ни стараюсь, раньше не получается. Муж не понимает меня, у него бизнес, может прийти домой хоть в 10 вечера и удивляться, почему я с ним не хочу сидеть. Никто не помогает, днями только я одна с ребёнком. Каждый день плачу из-за того, что на мою голову с 4 утра давит ор и крики. Как приучить себя засыпать так же рано? Это единственный выход высыпаться и вставать так рано. Ловлю волны депрессии, потому что я вижу только улицы района, четыре стены дома и все. Вторую неделю договариваюсь с мужем выйти в ресторан, но нет, то он с друзьями, то работает, нет времени на меня. Предлагал нанять няню, но не знаю как это будет, квартира большая студия со спальней, муж может днями сидеть дома, может его не быть неделю, как мы тут все вместе пересекаться будем - неизвестно. Помогать с ребёнком, даже посидеть с ней часа три пока я посплю, принципиально отказывается. Вижу на улице, как папы гуляют с колясками, слёзы наворачиваются. #дети #брак

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот такой у вашего ребёнка Папа, я 1000 раз пыталась договориться с мужем и по нулям, развелась. Хорошо что ребёнок мой засыпал поздно, после 10 но часто просыпался. Днём спал только на улице или когда сильно сильно уматаешь. Это самый тяжёлый год, хочется кричать и плакать от безысходности. Мой бывший до сих пор себя ведёт так, что устаёт на работе, приезжает редко, он же устаёт и много других дел, ничего не изменилось, а я ж дома, телек смотрю , ничем особенным ведь не занимаюсь, отпуск в декрете))) Мне лично не нужен человек который не понимает меня, и не понимает сколько сил и терпения требуется для сидения в декрете.

Гость
#2

У меня тоже слёзы наворачивались когда папаши с детишками на улице играют, в садик водят, разделают одевают, обидно что со стороны мужа бывшего нет активности и заботы о реьенке

Гость
#3

А не хрен было рожать ,тогда бы и голова не болела.

Гость
#4
Гость

Вот такой у вашего ребёнка Папа, я 1000 раз пыталась договориться с мужем и по нулям, развелась. Хорошо что ребёнок мой засыпал поздно, после 10 но часто просыпался. Днём спал только на улице или когда сильно сильно уматаешь. Это самый тяжёлый год, хочется кричать и плакать от безысходности. Мой бывший до сих пор себя ведёт так, что устаёт на работе, приезжает редко, он же устаёт и много других дел, ничего не изменилось, а я ж дома, телек смотрю , ничем особенным ведь не занимаюсь, отпуск в декрете))) Мне лично не нужен человек который не понимает меня, и не понимает сколько сил и терпения требуется для сидения в декрете.

Хм)) а до зачатия ребенка вы не знали что так будет??? Дааа ребенка рожать и растить это не рай райский тут миллиард раз надо все обдумать подумать и продумать а надо ли оно вообще рожать, я прекрасно знаю что так оно и будет потому и рожать нет желания с этими детьми никаких личных дел не поделать

Гость
#5
Гость

Хм)) а до зачатия ребенка вы не знали что так будет??? Дааа ребенка рожать и растить это не рай райский тут миллиард раз надо все обдумать подумать и продумать а надо ли оно вообще рожать, я прекрасно знаю что так оно и будет потому и рожать нет желания с этими детьми никаких личных дел не поделать

Нет не знала, естественно никаких личных дел, без этого никуда, я лишь надеялась на разделение обязанностей) и тут фигушки) я люблю своих детей, но я ещё верила в любовь между мужчиной и женщиной, а получилось помогать (спасать иногда) мне муж не собирался. Ни о чем не жалею, это мой путь с моими проблемами, я знаю точно что с детьми мне лучше, я лучше стала, и даже благодарна мужу пробывать в таком аду, через много слез я стала ближе к себе.

Гость
#6
Гость

Нет не знала, естественно никаких личных дел, без этого никуда, я лишь надеялась на разделение обязанностей) и тут фигушки) я люблю своих детей, но я ещё верила в любовь между мужчиной и женщиной, а получилось помогать (спасать иногда) мне муж не собирался. Ни о чем не жалею, это мой путь с моими проблемами, я знаю точно что с детьми мне лучше, я лучше стала, и даже благодарна мужу пробывать в таком аду, через много слез я стала ближе к себе.

А что же жалуетесь тогда?))) Лицемерьте дальше.... любовь любовью а обязанности измотают будь здоров! Обязанностей бояться ВСЕ, вам в данном случае просто деваться уже некуда, обратно ребенка же не сунешь, а вам муж небось еще и детей не хотел)) так его можно понять почему ушел

Гость
#7
Гость

Вот такой у вашего ребёнка Папа, я 1000 раз пыталась договориться с мужем и по нулям, развелась. Хорошо что ребёнок мой засыпал поздно, после 10 но часто просыпался. Днём спал только на улице или когда сильно сильно уматаешь. Это самый тяжёлый год, хочется кричать и плакать от безысходности. Мой бывший до сих пор себя ведёт так, что устаёт на работе, приезжает редко, он же устаёт и много других дел, ничего не изменилось, а я ж дома, телек смотрю , ничем особенным ведь не занимаюсь, отпуск в декрете))) Мне лично не нужен человек который не понимает меня, и не понимает сколько сил и терпения требуется для сидения в декрете.

Вас просят плодиться?

Гость
#8
Гость

Нет не знала, естественно никаких личных дел, без этого никуда, я лишь надеялась на разделение обязанностей) и тут фигушки) я люблю своих детей, но я ещё верила в любовь между мужчиной и женщиной, а получилось помогать (спасать иногда) мне муж не собирался. Ни о чем не жалею, это мой путь с моими проблемами, я знаю точно что с детьми мне лучше, я лучше стала, и даже благодарна мужу пробывать в таком аду, через много слез я стала ближе к себе.

Вам надо было предупредить мужа что дети это ад! В следующий раз предупреждайте и запомните наши родители бабушки мамы и папы и мужья, внуков хотят ТОЛЬКО НА СЛОВАХ и то, если хотят, а по нашей жизни и ситуации в стране их даже на словах хотеть страшно

Гость
#9

Во первых. Отложить на фиг весь быт. Посуду, готовку , уборку. Отключаете все, что может разбудить, дверной замок, телефон.И ложитесь спать вместе с ребенком, днем. Тогда и на мужа времени будет хватать. Хотя бы раз в неделю оставляйте ребенка на сутки с мужем, а сами к подруге или маме "помогать" Муж отказывается помогать с ребенком? Значит оставляете принудительно! Как правило папы быстро меняются и начинают помогать, т.к на своей шкуре испытают обратную сторону "радости материнства"

Гость
#10

Ага папы гуляют на улице. А вы не задумывались, что этого папу вытолкали на улицу принудительно? Не все выходят добровольно. Мой выходил гулять спокойно, и по ночам вставал больше меня. А кум с коляской, не выйдет до тех пор, пока жена ему скандал с битьем посуды не устроит.

Елена
#11

У меня такая ситуация как у вас, дошло до того что потеряла сознание, мне невролог выписала таблетки на натуральной основе для сна, первые Кроксен за час до сна, вторые вито-мелатонин, но я живу в Украине, возможно у вас другие. Только с ними я начала спать , потом каждое утро еще начала делать йогу. Прошел месяц и мне намного легче.

Леночка
#12

Мой муж отказывает нашего сына поддержать и 5 минут пока в туалет схожу... Приходиться все самой) ну как говорить сама знала на что шла нефиг ныть 😏 мы бабы сильные со всем справимся) и ем с ним на руках и стираю с ним на руках и убираюсь так же

Гость
#13
Гость

А что же жалуетесь тогда?))) Лицемерьте дальше.... любовь любовью а обязанности измотают будь здоров! Обязанностей бояться ВСЕ, вам в данном случае просто деваться уже некуда, обратно ребенка же не сунешь, а вам муж небось еще и детей не хотел)) так его можно понять почему ушел

Мой муж лицемер хотел детей, и первого и второго, почему вы думаете сам ушёл? Выгоняла месяц наверное , он думал что у меня истерика, я просто уже давно все решила, но решила раньше уходить, чем планировала.

Гость
#14
Гость

Вас просят плодиться?

Мы хотели ребёнка а не кто-то там из родственников, я честно вообще не понимаю логики, зачем все ухаживания , и все такое чтоб потом вынуждать человека подать на развод? Типо мы на крючке и с детьми мы нафиг никому не сдались?

Гость
#15
Гость

Вам надо было предупредить мужа что дети это ад! В следующий раз предупреждайте и запомните наши родители бабушки мамы и папы и мужья, внуков хотят ТОЛЬКО НА СЛОВАХ и то, если хотят, а по нашей жизни и ситуации в стране их даже на словах хотеть страшно

А кто знает что дети это ад? Все видят только 1 сторону. Пухленького малыша, которого можно потискать на ручках, поплакал-успокоил. Вышел погулял, спать положил. Дети это огромный труд и испытание которое не каждая семья выдержит.

Гость
#16
Гость

Ага папы гуляют на улице. А вы не задумывались, что этого папу вытолкали на улицу принудительно? Не все выходят добровольно. Мой выходил гулять спокойно, и по ночам вставал больше меня. А кум с коляской, не выйдет до тех пор, пока жена ему скандал с битьем посуды не устроит.

У меня муж сегодня с утра встал, покормил ребёнка (1год и 1 месяц), пошёл погулял с дочкой часа 2, пришли они пообедать и он опять с ней ушёл прогуляться и до магазина. И так регулярно раз в неделю (работает по будням). Так же на нем ежедневные купания и завтраки, если ребенок проснулся раньше 8ми. Я раньше 8ми не вставала уже месяцев 8 точно. Ребёнок спит с 21:00-21:30 до 8-9 утра обычно.
Совет автору темы один - укладывать позже.

Гость
#17
Гость

У меня муж сегодня с утра встал, покормил ребёнка (1год и 1 месяц), пошёл погулял с дочкой часа 2, пришли они пообедать и он опять с ней ушёл прогуляться и до магазина. И так регулярно раз в неделю (работает по будням). Так же на нем ежедневные купания и завтраки, если ребенок проснулся раньше 8ми. Я раньше 8ми не вставала уже месяцев 8 точно. Ребёнок спит с 21:00-21:30 до 8-9 утра обычно.
Совет автору темы один - укладывать позже.

И так и так можно. Мой тоже детьми занимался, выше я писала, что по ночам вставал чаще меня. Как он любит говорить: я их грудью выкормил.Мне не страшно было с ним оставлять.Когда была в род.доме старший полностью на нем был. Но не все такие. Просто ответственность лежит на обоих родителях. Если мужу нужна жена, а не истеричка то должен по мере возможности помогать.

Алиса
#18

Автор, сочувствую! У меня тоже 5 мес сегодня с 4 утра на ногах. Просыпается на ночные кормления 2 раза за ночь, иногда один (у меня праздник и я чувствую себя человеком). Вот именно 4 утра это прям жесть. Могу всю ночь повставать, если утром мне даст поспать. Но нет - ещё и утром может не спать, капризничает...
Вывод действительно только один - позднее укладывать на ночь. Сложно, понимаю, сама борюсь. Крыша уже отъезжает..

Гость
#19
Гость

Вам надо было предупредить мужа что дети это ад! В следующий раз предупреждайте и запомните наши родители бабушки мамы и папы и мужья, внуков хотят ТОЛЬКО НА СЛОВАХ и то, если хотят, а по нашей жизни и ситуации в стране их даже на словах хотеть страшно

Детей рожает женщина для себя а не для мужа бабушки и дедушки. Наши родители нас вырастили. И да дети это счастья.

Гость
#20

Ребенок у вас просто высыпается если ог в 7-8 уходит в ночь что вы хотели? Надо его будить мин через 30 а в ночь уложить в 22-23 ч тогда и будут он спать до 8-9 утра

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: