Гость
Статьи
Ребёнок просыпается в …

Ребёнок просыпается в 5 утра! Больше не могу

Ребёнку полгода. Перепробовано все. Много спит днём или мало, рано ложится или поздно, просыпается ночью на кормление или спит всю ночь - все равно просыпается около 5 утра. Иногда ещё раньше. И до 10 не спит больше. Что делали Вы в аналогичной ситуации? #дети

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ложитесь в 21.

Гость
#2

Ну типо ждать пока не будет года два

Гость
#3

Это временно.
Приспосабливайтесь. Сами ложитесь пораньше. Попробуйте выйти с ним погулять с самого утра (5-6), мало ли, может на прогулке уснёт быстренько

Гость
#4

ну так полгода. самый лучший возраст. проснулся - покормила, переодела и в манеж, а сама рядом дрыхни, а не в интернете зависай.

Захария
#5

То есть, в целом ребенок спит вполне достаточно
Перерыв без сна в пять часов тоже не представляется чем то из ряда вон
Вас именно это временной кусок не устраивает?

Гость
#6

Тоже было такое, ложитесь раньше, если ребенок позже ложится, то можно мужа попросить до 3х утра подежурить, а вы отсыпайтесь в другой комнате, смесь ему приготовьте, так вы с 21.00 проспите 6 часов и до 5 утра еще 2.
Ничего не сделаешь, дети так просыпаются, в 1.5 или 2 года лучше спать будут. Кто-то сравнил декрет со служ ой в армии у мужчин, 2-3года надо перетерпеть :)

Гость
#7
Гость

Ложитесь в 21.

Так и ложимся

Гость
#8
Гость

Это временно.
Приспосабливайтесь. Сами ложитесь пораньше. Попробуйте выйти с ним погулять с самого утра (5-6), мало ли, может на прогулке уснёт быстренько

Если я лягу раньше, то кто за ним присмотрит, муж поздно с работы приезжает

Захария
#9
Гость

Так и ложимся

И? Что потом? Всю ночь не спит?

Гость
#10

С 21 до 5 спит, это же прекрасно

Гость
#11

Спите вместе с ребенком. сон с 21 до 5 вполне хороший. Мой примерно так же спал в этом возрасте. Вообще заметила с восходом солнца просыпался и с заходом засыпал. К осени стало проще, ребенок старше и солнце позже встаёт. Потом ближе к году стал нормально спать

Гость
#12
Захария

И? Что потом? Всю ночь не спит?

Либо спит до 5, либо просыпается в промежуток с 00 до 2 ночи поесть и спит все равно до 5

Гость
#13
Гость

Спите вместе с ребенком. сон с 21 до 5 вполне хороший. Мой примерно так же спал в этом возрасте. Вообще заметила с восходом солнца просыпался и с заходом засыпал. К осени стало проще, ребенок старше и солнце позже встаёт. Потом ближе к году стал нормально спать

Он уже приучен спать в отдельной кроватке в своей комнате. Когда спала рядом он очень шумел, все время ворочался

Гость
#14
Гость

С 21 до 5 спит, это же прекрасно

Наверное) но тут другая ещё проблема. Следующий у него сон в 10 утра на прогулке. То есть 5 часов, с 5 до 10 надо вокруг него прыгать, умирая от недосыпа. При том, что я даже не знаю, чем столько времени заниматься. Манеж 15 минут. Игрушки тоже минут 20. А дальше чем? Хоть ходи из угла в угол

Захария
#15
Гость

Либо спит до 5, либо просыпается в промежуток с 00 до 2 ночи поесть и спит все равно до 5

И? Проблема в чем?
Долгий сон

Захария
#16
Гость

Наверное) но тут другая ещё проблема. Следующий у него сон в 10 утра на прогулке. То есть 5 часов, с 5 до 10 надо вокруг него прыгать, умирая от недосыпа. При том, что я даже не знаю, чем столько времени заниматься. Манеж 15 минут. Игрушки тоже минут 20. А дальше чем? Хоть ходи из угла в угол

Мой тоже не лежал один долго..
Но пять часов без сна в целом нормально
Есть такие дети
Что ж теперь.

Захария
#17
Гость

Наверное) но тут другая ещё проблема. Следующий у него сон в 10 утра на прогулке. То есть 5 часов, с 5 до 10 надо вокруг него прыгать, умирая от недосыпа. При том, что я даже не знаю, чем столько времени заниматься. Манеж 15 минут. Игрушки тоже минут 20. А дальше чем? Хоть ходи из угла в угол

Но умирать от недосыпа, проспав с 21 до 5 с перерывом небольшим..
Вы чего?
У вас еще спокойный ребенок

Гость
#18
Захария

Но умирать от недосыпа, проспав с 21 до 5 с перерывом небольшим..
Вы чего?
У вас еще спокойный ребенок

Так я же весь день с ним прыгаю. Общая усталость копится

Захария
#19
Гость

Так я же весь день с ним прыгаю. Общая усталость копится

Почему весь день?
Иногда ж он спит..
Но усталость мамы маленького ребенка это норма..
Чего вы хотите?
Вечно спящего или во время не сна спокойно мусолящего погремушку ребенка?
Далеко не всем с этим везёт
Мне не везло. Не спал. Он и на прогулке редко спал и надо было именно катать..
И чего...

Гость
#20

жесть будет, когда он поползет, а пока лежит/сидит в шезлонге - это счастье.

Кейси Райбок
#21

Да, был такой период. Просыпалась в 6-7, через час засыпала. Надо переждать

Гость
#22

Автор попробуйте раньше укладывать, тогда у вас будет больше времени на сон и да 5 часов гуляний для ребёнка в 6 месяцев это много, купить в комнату где спит ребёнок шторы блокирующие свет и если вы говорите что первый сон на прогулке попробуйте выходить на неё не в 10 утра а в 8. Нашему ребёнку тоже пол года спит с 8 вечера до 6 утра, а когда не было темных штор спала до 4—5 так как для детей этого возраста характерны биоритмы по солнцу

Гость
#23

Ждать. Пока не подрастет. А пока вмесие дрыхнуть. Ребенок заснул и сама ложись. Если днем не спится значит организм выспался и недосыпа нет. Х₽ен ли тогда жаловаться?

Гость
#24
Гость

Он уже приучен спать в отдельной кроватке в своей комнате. Когда спала рядом он очень шумел, все время ворочался

Пока младенец кроватку к себе перенесите. Сами себе придумали проблем

Гость
#25
Захария

Мой тоже не лежал один долго..
Но пять часов без сна в целом нормально
Есть такие дети
Что ж теперь.

Да ни у кого долго не лежат просто так, скучно же. Мой игрался в коврике развивающем, с мобилем в кроватке. Музыкальные книжки тыкал, короче как то развлекали, я уже не помню

Гость
#26
Захария

Но умирать от недосыпа, проспав с 21 до 5 с перерывом небольшим..
Вы чего?
У вас еще спокойный ребенок

Вот вот, мой орал перед засыпанием каждый вечер, ночью бывало просыпался просто потрать от 3 до бесконечности раз. И в 5 подъём. Хорошо каши всякие с пачки спасали

Гость
#27
Гость

Так я же весь день с ним прыгаю. Общая усталость копится

Так а остальные как справляются. А представьте у кого двойня, тройня, погодки

Гость
#28
Гость

Пока младенец кроватку к себе перенесите. Сами себе придумали проблем

Так и было. Унесли обратно

Гость
#29

Повесьте в комнате ребёнка двойные шторы блэкаут

Маша
#30

А во сколько укладывается? Может, позднее начать укладывать и вообще перед сном утомить? Нам тоже полгода. Обычно перед сном купаю в ванне. Надеваю круг для купания ROXY-KIDS, у нас модель Tiger. Красивый круг, с бубенчиком, может так плавать минут 20! И спит потом до самого утра (мы до 9 спим)

Гость
#31

Моему сейчас 8 месяцев, днём спит суммарно 3 часа, ночь с 21:00 до 5:00 (дольше не спит), при этом он ещё и просыпается каждые 40 минут - 1:30. Прошли уже 2х консультантов по сну, только руками разводят. Кто бы знал как меня это **** (утомило).

Гость
#32
Гость

Моему сейчас 8 месяцев, днём спит суммарно 3 часа, ночь с 21:00 до 5:00 (дольше не спит), при этом он ещё и просыпается каждые 40 минут - 1:30. Прошли уже 2х консультантов по сну, только руками разводят. Кто бы знал как меня это **** (утомило).

Такая же беда … просто резко начала дочь в 5 утра просыпаться, хоть что с ней делай . Крыша едет …
И тут так много критикующих и дающих советов ложится в 21.00 .
А если нет возможности ложится так рано ,есть ряд дел или работа после того,как уложили ребёнка .

Гость
#33
Гость

Такая же беда … просто резко начала дочь в 5 утра просыпаться, хоть что с ней делай . Крыша едет …
И тут так много критикующих и дающих советов ложится в 21.00 .
А если нет возможности ложится так рано ,есть ряд дел или работа после того,как уложили ребёнка .

Здравствуйте, подскажите как справились с проблемой?

Гость
#34
Гость

Моему сейчас 8 месяцев, днём спит суммарно 3 часа, ночь с 21:00 до 5:00 (дольше не спит), при этом он ещё и просыпается каждые 40 минут - 1:30. Прошли уже 2х консультантов по сну, только руками разводят. Кто бы знал как меня это **** (утомило).

У нас так же само только у меня двое

Гость
#35
Гость

ну так полгода. самый лучший возраст. проснулся - покормила, переодела и в манеж, а сама рядом дрыхни, а не в интернете зависай.

Але. Дядя или тетя, мой лично спал по 30 м инут и орал в этом возрасте. Здоровые дети спят, и не встают в 5 утра, или кажый час. Мой нервный, 2.8 по се день встает в 5 утра.

Гость
#36

Автор что-то изменилось? Я думаю на вряд ли. Я тоже каждый месяц и год жду изменения, но "воз и ныне там".. 2.8,встает каждый божий день в 5 утра, ложимся в 23. Сказать как меня это з... . Ло, считай н чего не сказать. Здоровые дети так не спят, я лично к психиатру скоро побегу уже.

Гость
#37
Гость

Автор что-то изменилось? Я думаю на вряд ли. Я тоже каждый месяц и год жду изменения, но "воз и ныне там".. 2.8,встает каждый божий день в 5 утра, ложимся в 23. Сказать как меня это з... . Ло, считай н чего не сказать. Здоровые дети так не спят, я лично к психиатру скоро побегу уже.

У вашего ребкнка недосып и перегул!!поэтому он так рано встает.чем раньше уложите,тем позже он встанет,как бы нереально это не звучало. 5 утра-почему все пишут именно эту цифру?? В 5 утра у ребенка максимальная выроботка гормона стресса-кортизол,именно поэтому они просыпаются и им тяжеелее уснуть,нужно всячески помогать ребенку продлить сон,а не привыкать к такому режиму. Проверено на личном опыте,да иногда не получается,ну что поделаешь..тогда время бодратвования должно быть согласно возрастным нормам,нужно попасть в окно сна(можно погуглить)

Гость
#38
Гость

Автор что-то изменилось? Я думаю на вряд ли. Я тоже каждый месяц и год жду изменения, но "воз и ныне там".. 2.8,встает каждый божий день в 5 утра, ложимся в 23. Сказать как меня это з... . Ло, считай н чего не сказать. Здоровые дети так не спят, я лично к психиатру скоро побегу уже.

Конечно все еще укрепляется привычкой,у каждого могут быть свои ньюансы..(бутылка,грудь и т.д),нужно смотреть с какого возраста у вас ребенок так стал просыпаться..для него это уже некий режим,но режим всегда устанавливает родитель,а ребенок должен подстроиться(привычка)! Будет тяжело менять режим и привычки, не сразу это получится...у вас уже взрослый и понимающий ребенок который привык так жить. Но сон-это самое важное,благодаря сну дети растут и развиваются,если сна не хватает,ребенку будет труднее расти и развиваться. Тут и без всяких консультантов по сну это понятно..

Гость
#39
Гость

С 21 до 5 спит, это же прекрасно

Что прекрасного? Ребенок должен спать ночью 10-11 часов. А когда он спит 7-8 часов, еще и дергает тебя всю ночь, тк на груди. Чему тут радоваться?! Это не норма

Предыдущая тема