Гость
Статьи
Как отлучить ребенка …

Как отлучить ребенка от груди ?

Здравствуйте. ) у меня такая проблема : хочу ребенка, ( скоро будет 9 мес) отлучить от груди . У неё вылезло 4 зуба и она стала очень сильно кусаться . Просто берет зажимает сосок и резко выдергивает грудь из рта . Боль просто адская !!! Я ей говорю ,что нельзя "строгим голосом " , а она смотрит на меня и улыбается ,думая , что я с ней играю . А вчера она просто прокусила сосок до крови . Она практически всю ночь весит на груди . Мне приходится давать ей грудь сквозь слезы . Мне нравится кормить грудью , но через боль я этого делать не хочу ! Только дело все в том, что она не ест смесь НИКАКУЮ !!! Я разные пробовала . Что делать даже незнаю ?! Чем можно заменить грудь ? Посоветуйте пожалуйста , может кто то сталкивался с таким.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ночью грудь давать не нужно,давайте пустышку хотя бы.Днем давно уже пора прикорм ввести,чтобы наедалась.Одной груди мало.

Гость
#2

Место вашего молока козье, найдите где брать в частном секторе, если есть возможность.

Гость
#3
Гость

Место вашего молока козье, найдите где брать в частном секторе, если есть возможность.

Такой вкусненький бруцелез, сальмонелла и многое другое, ням ням.... 🙄

Гость
#4

Ребенка отдать на несколько дней бабушке. Себе перемотать грудь широким платком, не сцеживаться. Должно пропасть молоко. Тогда ребёнок не будет просить. Купить ей соски, смеси, пюрешки

Гость
#5

думаю, что проблема не в смеси, а в сосках

Гость
#6
Гость

Ночью грудь давать не нужно,давайте пустышку хотя бы.Днем давно уже пора прикорм ввести,чтобы наедалась.Одной груди мало.

Прикорм я ей ввела как и положено . Мы едим: овощное пюре , ,фруктовое , каши , мясо ввела ,но она его не очень ест . Еще варю супы . Соску она берет , только на прогулку . Ночью пробовала давать , но она ее выкидывает и плачет , пока я ей не дам грудь .

Гость
#7
Гость

Ребенка отдать на несколько дней бабушке. Себе перемотать грудь широким платком, не сцеживаться. Должно пропасть молоко. Тогда ребёнок не будет просить. Купить ей соски, смеси, пюрешки

Отдать бабушке такой возможности нет . Смесь она не ест вообще .

Гость
#8
Гость

Прикорм я ей ввела как и положено . Мы едим: овощное пюре , ,фруктовое , каши , мясо ввела ,но она его не очень ест . Еще варю супы . Соску она берет , только на прогулку . Ночью пробовала давать , но она ее выкидывает и плачет , пока я ей не дам грудь .

Будьте настойчивее и дайте соску ещё раз. Выкинет, поплачет, не давайте грудь, а предложите соску ещё раз.

Гость
#9
Гость

думаю, что проблема не в смеси, а в сосках

У нее есть любимая бутылочка из которой он пьет водичку только так . Я попробовала в эту же бутылочку навести смесь , она делает один глоток , у нее как будто рвотный рефлекс , я пробую еще раз , она просто нажимает на соску зубами и понимает , что там нифига не водичка !? И потом когда я ей наливаю снова воды , она снова проделывает тоже самое , когда понимает , что это вода , тогда только пьет . Кстати компот я ей варю , она тоже его не пьет .

Гость
#10

Можно биолакт, ряженку, кефир, детское молоко, пробуйте если по ночам что то требует попить.

Гость
#11
Гость

Можно биолакт, ряженку, кефир, детское молоко, пробуйте если по ночам что то требует попить.

Я пробовала ей йогурт агуша давать , она тоже его не стала пить . Попробую еще детское молоко ,может будет пить , хотя думаю наврятли будет его пить . Мне кажется из жидкости ей кроме молока моего и воды ничего не надо . (

Гость
#12

У моей дочки зубы рано вылезли, к 6 месяцам восемь зубов было.
Тоже в 5 месяцев кусала до крови, когда отвлекаясь резко вырывала грудь.
Терпела. Мазала бепантеном и меделой пурелан.
Кусала -я громко вскрикивала ай! И убирала грудь. И прекращала кормление, относила в кроватку и оставляла там одну. Дочь в ответ плакала от такой реакции.
Или ждала, пока она будет сонная (успокоится), меньше будет отвлекаться и осторожно давала грудь.
То ли зубы выросли, то ли поняла, что кусаться нельзя, то ли зубы научилась контррлировать... Сейчас аккуратно сосок выпускает изо рта в таких случаях.
Сейчас в 6 месяцев не кусается!

Гость
#13
Гость

У моей дочки зубы рано вылезли, к 6 месяцам восемь зубов было.
Тоже в 5 месяцев кусала до крови, когда отвлекаясь резко вырывала грудь.
Терпела. Мазала бепантеном и меделой пурелан.
Кусала -я громко вскрикивала ай! И убирала грудь. И прекращала кормление, относила в кроватку и оставляла там одну. Дочь в ответ плакала от такой реакции.
Или ждала, пока она будет сонная (успокоится), меньше будет отвлекаться и осторожно давала грудь.
То ли зубы выросли, то ли поняла, что кусаться нельзя, то ли зубы научилась контррлировать... Сейчас аккуратно сосок выпускает изо рта в таких случаях.
Сейчас в 6 месяцев не кусается!

Может и у нас это пройдет ( но у меня уже нет такого желания как раньше - кормить грудью . Раньше мне очень нравилось кормить , а сейчас у меня только страх перед каждым кормлением , что она сгова меня сильно укусит . Я уже хочу бросить , но незнаю как

Гость
#14

Прошла через это с сынишкой. Тоже кусался, и тоже в этом возрасте. Удалось отучить его от этого не самым наверное правильным способом, но довольно быстро. Когда он кусался, я его легонько, но ощутимо щипала за попу (был без памперса). В итоге перестал кусаться и все наладилось, кормила еще долго потом. Мне кажется, 9 месяцев это еще рано для отлучения.

Гость
#15
Гость

Я пробовала ей йогурт агуша давать , она тоже его не стала пить . Попробую еще детское молоко ,может будет пить , хотя думаю наврятли будет его пить . Мне кажется из жидкости ей кроме молока моего и воды ничего не надо . (

Моя тоже сладкое не пьет. Нравится биолакт тема без сахара. Мнения разные, я вообще не эксперт нисколько, но по опыту девчонок знакомых, чем старше тем проблемнее отлучить, они такие требовательные со временем становятся

Гость
#16
Гость

Моя тоже сладкое не пьет. Нравится биолакт тема без сахара. Мнения разные, я вообще не эксперт нисколько, но по опыту девчонок знакомых, чем старше тем проблемнее отлучить, они такие требовательные со временем становятся

Никаких проблем.Вообще отлучать не пришлось-просто отправила в детский сад в 3года и отлучились мои дети сами собой без стрессов и перевязок груди.