Гость
Статьи
Я не люблю своего …

Я не люблю своего племянника

Что делать если я не люблю своего племянника?
Мне не нравиться с ним играть, проводить время, сюсюкаться. Он еще совсем маленький ему 2 месяца. Недавно про это узнала бабушка и началось: что ты такое говоришь, это твой племянник, ты должна его любить, но я к нему абсолютно равнодушна. Это сын моего двоюродного брата, у нас натянутые отношения, родных братьев сестёр нет. Брат со своей женой и сыном живут вместе с бабашкой в её доме, я часто её навещаю поэтому мне приходится играть с ним. Вот как быть, не скажу же я, что не люблю их ребёнка. #дети

Екатерина
19 ответов
Последний — Перейти
#1

я тоже не люблю мелких родственников, за что их любить? потому что так надо? мб когда будет ему лет 5 найдете общий язык

Ива
#2

Автор, не переживайте. Я к своим родным племянникам не испытываю особой любви, хотя отношения с сестрами замечательные.

Бабушкe просто не говорите открыто о нелюбви. Говорите что насморк и т.д., сама отгонять будет )

#3

Блин, меня пасынок бесит. В этом году в армию идёт. А потом пинка под жoпy, пусть топает куда хочет.

Гость
#4

Ничего вы не должны!

Гость
#5
Гость

Ничего вы не должны!

И не *** к ним ходить.

#6

Давайте поговорим о важности доброты в кругу семьи. В повседневной жизни родственникам нужно проявлять доброту и заботу в обращении друг с другом и к детям. Такая доброта должна быть заметна в том, как члены семьи разговаривают друг с другом: детям нужно чтить и уважать взрослых, а взрослым надлежащим образом обходиться с детьми. Нужно быть скорым на похвалу, медленным на упреки. Вот что говорится в одной мудрой книге: "Подражайте Богу; проявляйте такую любовь, какую проявлял Христос". Дети нуждаются в том, чтобы их ценили. Мы все потомки первого человека, Адама, а значит, все мы — одна семья. Ожидается, что члены одной семьи будут проявлять друг к другу любовь и уважение. Хотя это и может показаться прописной истиной, стоит заметить, что для счастья в семье прежде всего необходима любовь. Апостол Павел сказал: «Любовь да будет непритворна... будьте братолюбивы друг к другу с нежностью».

#7

Может это ревность?

Екатерина
#8
Эльза

Может это ревность?

К кому?

#9

Я никогда не любила детей и когда у меня появилась племянница, ещё не видя ее, я уже почувствовала ревность, что все теперь внимание ей. А потом когда я увидела ее впервые, я ее так полюбила что даже передать не могу. Это мой самый любимый человек на всей планете, я и жизнь бы отдала за неё. Она в детстве меня даже мамой называла потому что я так часто была у них на няньках)

Гость
#10

Вообще, чужих детей почти никто не любит. Это факт. А если ещё и с родителями натянутые отношения, то большая вероятность, что и ребёнок их вам будет малоприятен

Гость
#11

Вы имеете полное право не любить каких-то родственников, детей и тп, что там кто говорит, это их проблемы, будьте собой и не бойтесь говорить о ваших желаниях или нежеланиях!

Гость
#12

С двухмесячным ребенком вам приходится играть? Ну что за сказки. Такие маленькие младенцы либо спят, либо едят, по сути, это кабачок в пеленке, какие там игры с ним.

Гость
#13
Пользователь

Давайте поговорим о важности доброты в кругу семьи. В повседневной жизни родственникам нужно проявлять доброту и заботу в обращении друг с другом и к детям. Такая доброта должна быть заметна в том, как члены семьи разговаривают друг с другом: детям нужно чтить и уважать взрослых, а взрослым надлежащим образом обходиться с детьми. Нужно быть скорым на похвалу, медленным на упреки. Вот что говорится в одной мудрой книге: "Подражайте Богу; проявляйте такую любовь, какую проявлял Христос". Дети нуждаются в том, чтобы их ценили. Мы все потомки первого человека, Адама, а значит, все мы — одна семья. Ожидается, что члены одной семьи будут проявлять друг к другу любовь и уважение. Хотя это и может показаться прописной истиной, стоит заметить, что для счастья в семье прежде всего необходима любовь. Апостол Павел сказал: «Любовь да будет непритворна... будьте братолюбивы друг к другу с нежностью».

Это к чему здесь?

Не автор
#14

Ну вот у меня нет никого, но у мамы есть поемянницы от родного брата. У меня есть дядя соответственно.
Мама сначала к племянница ездила раз в год, сейчас уже несколько лет не видела. С братом изредка видется тоже не чаще разв в год. С др поздравляют другдруга, да и все. Хотя отношения нормальные, просто у каждого своя жизнь и постоянных почещений в гости, сборов просто нет.
Я тоже дядю вижу даже не каждый год. Только если случайно получится или вот прошлым летом помощь нужна была его.

Гость
#15

Я не то что не люблю свою племянницу-я даже не знаю как она выглядит!Нас ещё никто не познакомил!Когда она была маленькая-обо мне не вспоминали.Теперь этой девице уже больше 20-ти лет-они вспомнили обо мне!Теперь они все-племянница,её мать (моя двоюродная сестра) и её бабушка (моя тётка) ходят за мной по городу и чего то от меня хотят!

Гость
#16

Я тоже не люблю своих племянников. Прям бесят. Да и вообще дети раздражают,особенно непослушные,криливые психопаты мелкие.

Гость
#17

Ерунда все это, вы не обязаны кого то там любить. Привязанность может возникнуть со временем и то не факт. У мя куча родни по области, некоторых племянников я вообще ни разу не видела, ничего страшного.

Каролина
#18

А зачем вам суют младенца? Не хотите, не играйте. Нечего из себя няньку делать без желания.

Каролина
#19
Гость

Я не то что не люблю свою племянницу-я даже не знаю как она выглядит!Нас ещё никто не познакомил!Когда она была маленькая-обо мне не вспоминали.Теперь этой девице уже больше 20-ти лет-они вспомнили обо мне!Теперь они все-племянница,её мать (моя двоюродная сестра) и её бабушка (моя тётка) ходят за мной по городу и чего то от меня хотят!

Хотят помощь ей. Так их проблемы. Если столько лет не общались, то она вам никто. Пусть сами с ней и мудохаются.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: