Гость
Статьи
Не люблю племянника

Не люблю племянника

Племяннику почти 6 лет. Дико невоспитанный ребёнок, понимаю, что это вина его родителей. Чуть что не по его-ор, истерики, драки с родителями и другими более слабыми детьми.
Моему сыну 4, он тянется к племяннику, любит его, что естественно. Но племянник постоянно вымещает свою злость и раздражение на сыне, часто-без причины. Обзывает его, бьёт. На что сестра (мать племянника) и моя мама (бабушка) говорят: "ну он же ребёнок! Ты своего научи сдачи давать!". Это вообще нормальная реакция взрослых? Может племянника надо воспитывать, чтобы он себя адекватно вел?! Из-за них (сестры с племянником) постоянно срываются наши планы. Хотели поехать отдыхать с родителями летом на их дачу, но теперь с нами намылились и они тоже. Дабы не трепать себе нервы, мы отказались от поездки. Теперь с родителями отдыхать едут сестра с племянником. Мама очевидно любит племянника больше, чем моего сына. Поэтому мой всегда должен, а племянник "ещё маленький и ничего не понимает". Бесит, что из-за них всегда рушатся наши планы в последний момент.
Помимо минимизации общения есть ещё какой-то выход?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дурдом гы гы

Гость
#2

Едь с ребенком на море. А это *** пусть на даче укроп опсыкает.

Захария
#3

четырехлетнего ребенка старший мальчик постоянно обзывает и бьет
но этот ребенок старшего любит, тянется к нему
Это естественно?
Нет. Ничего естественного в этом нет
Это не интерес младшего к старшему ( впрочем, не такая уж и разница, дошкольник и дошкольник) , не любопытство к недоступным по возрасту занятиям, не восхищение, не...
Это ее естественно
Таким мамам бы о своем ребенке задуматься надо, и о своем понимании естественности и нормальности
Или все не так страшно. И мама гиперпередивающая из серии " яжмать", когда ей застит глаза восхищение собственным ребенком, которое не дает понять, что племянникитоже ребенок
Одно из двух..
Ко второй версии подталкивает вот это. "Хотели поехать отдыхать с родителями летом на их дачу, но теперь с нами намылились и они тоже"
Намылились с вами? С вами? Они сами по себе собрались к маме и бабушке, к папе и дедушке. Своим

Гость
#4

Другого выхода не вижу. Но своего научите давать сдачи обидчикам, в жизни ой как пригодится это умение.

Гость
#5

снимите себе дом на время отпуска и отдыхайте спокойно, своей семьей. Ну если у них такая невоспитанная личинка и вам это не нравится - зачем себя и своего ребенка мучить

Гость
#6

Может у племянника дело не в воспитании, а в устройстве мозга . Просто очень многие психические расстройства считают плохим воспитанием. И где надо, чтоб уделил внимание специалист (скорректировал работу мозга в правильном ключе) начинают воспитывать ремнем. И согласна выше написанному, дача бабушкина и мюимеют оавноценное право и та семья отдыхать. Не нравится, имейте свою дачу где будете одни там отдыхать

Гость
#7
Гость

Может у племянника дело не в воспитании, а в устройстве мозга . Просто очень многие психические расстройства считают плохим воспитанием. И где надо, чтоб уделил внимание специалист (скорректировал работу мозга в правильном ключе) начинают воспитывать ремнем. И согласна выше написанному, дача бабушкина и мюимеют оавноценное право и та семья отдыхать. Не нравится, имейте свою дачу где будете одни там отдыхать

Снять дом/дачу не проблема для нас. Дело не в даче, а в том, что планы меняются в последний момент, что уже отпуска взяты под родителей и т.д.

Гость
#8
Захария

четырехлетнего ребенка старший мальчик постоянно обзывает и бьет
но этот ребенок старшего любит, тянется к нему
Это естественно?
Нет. Ничего естественного в этом нет
Это не интерес младшего к старшему ( впрочем, не такая уж и разница, дошкольник и дошкольник) , не любопытство к недоступным по возрасту занятиям, не восхищение, не...
Это ее естественно
Таким мамам бы о своем ребенке задуматься надо, и о своем понимании естественности и нормальности
Или все не так страшно. И мама гиперпередивающая из серии " яжмать", когда ей застит глаза восхищение собственным ребенком, которое не дает понять, что племянникитоже ребенок
Одно из двух..
Ко второй версии подталкивает вот это. "Хотели поехать отдыхать с родителями летом на их дачу, но теперь с нами намылились и они тоже"
Намылились с вами? С вами? Они сами по себе собрались к маме и бабушке, к папе и дедушке. Своим

Да, когда он злится или его поругали, он вымещает свое раздражение на других детях, на сыне в том числе. Периодами у них все нормально, когда племянник "в настроении".
О своих планах нужно сообщать не за неделю, не у всех семь пятниц на неделе.
Вы вообще часто переворачиваете все темы с ног на голову

Захария
#9
Гость

Да, когда он злится или его поругали, он вымещает свое раздражение на других детях, на сыне в том числе. Периодами у них все нормально, когда племянник "в настроении".
О своих планах нужно сообщать не за неделю, не у всех семь пятниц на неделе.
Вы вообще часто переворачиваете все темы с ног на голову

" о своих планах нужно сообщать не за неделю, не у всех семь пятниц на неделе"
Кому нужно?
Вот какая нужда той семье сообщать вам? Какая? Почему вам?
А что касается отношений мальчиков...
Или это реально просто терки братьев, которые так нередки. Или младший не в порядке, раз так тянется к уроду.
Тут одно из двух

Гость
#10
Захария

" о своих планах нужно сообщать не за неделю, не у всех семь пятниц на неделе"
Кому нужно?
Вот какая нужда той семье сообщать вам? Какая? Почему вам?
А что касается отношений мальчиков...
Или это реально просто терки братьев, которые так нередки. Или младший не в порядке, раз так тянется к уроду.
Тут одно из двух

Потому что уже была ситуация, когда мы не ездили из-за того, что они едут. Сестра знает об этом. Но тогда они изначально собирались ехать, никаких проблем.
Сейчас ситуация иная.
Да никакой нужды, это просто эгоистично

Гость
#11
Захария

" о своих планах нужно сообщать не за неделю, не у всех семь пятниц на неделе"
Кому нужно?
Вот какая нужда той семье сообщать вам? Какая? Почему вам?
А что касается отношений мальчиков...
Или это реально просто терки братьев, которые так нередки. Или младший не в порядке, раз так тянется к уроду.
Тут одно из двух

"Не в порядке"?)
Диагноз в студию))

Захария
#12
Гость

Потому что уже была ситуация, когда мы не ездили из-за того, что они едут. Сестра знает об этом. Но тогда они изначально собирались ехать, никаких проблем.
Сейчас ситуация иная.
Да никакой нужды, это просто эгоистично

Вы хотите сказать, что вашей большой семье необходим согласованный график поездок на дачу?
Что об этом думают ваши родители?

Захария
#13
Гость

Снять дом/дачу не проблема для нас. Дело не в даче, а в том, что планы меняются в последний момент, что уже отпуска взяты под родителей и т.д.

Зачем вы берете отпуска под родителей?
Чтобы всем вместе проводить время? Впятером? Родители + вы втроем.
Или чтобы оставить своего ребенка бабушке и дедушке?

Захария
#14
Гость

"Не в порядке"?)
Диагноз в студию))

Вы диагноз племянника разве озвучили? Но явно ощущается ваше мнение о том, что он не в порядке. Или вы считаете, что он в порядке?

Гость
#15
Захария

Зачем вы берете отпуска под родителей?
Чтобы всем вместе проводить время? Впятером? Родители + вы втроем.
Или чтобы оставить своего ребенка бабушке и дедушке?

Да, планировали впятером провести отпуск. Дача в другом городе, достаточно далеко. Сесть и поехать просто на выходные-не наездишься

Захария
#16
Гость

Да, планировали впятером провести отпуск. Дача в другом городе, достаточно далеко. Сесть и поехать просто на выходные-не наездишься

Так что родители?
Не видят проблем?

Гость
#17
Захария

Так что родители?
Не видят проблем?

Видят. Им нужно им сказать, чтобы не ехали?

Гость
#18
Захария

Вы диагноз племянника разве озвучили? Но явно ощущается ваше мнение о том, что он не в порядке. Или вы считаете, что он в порядке?

Вы субъективно ощущать можете что угодно.
Так что с диагнозом малого? Если он не в порядке

Гость
#19
Захария

Зачем вы берете отпуска под родителей?
Чтобы всем вместе проводить время? Впятером? Родители + вы втроем.
Или чтобы оставить своего ребенка бабушке и дедушке?

Пытаетесь "подловить" на чем-то и грозить пальчиком?)))

Захария
#20
Гость

Видят. Им нужно им сказать, чтобы не ехали?

Странно.. Выше же писали, что мама считает, что " это просто дети". А в чем тогда видит проблему?

Захария
#21
Гость

Вы субъективно ощущать можете что угодно.
Так что с диагнозом малого? Если он не в порядке

Как и вы. Не в порядке - это не диагноз, не то, что предполагает диагноз

Захария
#22
Гость

Пытаетесь "подловить" на чем-то и грозить пальчиком?)))

Нет. Просто интересуюсь. Вы ж зашли ситуацию обсудить. Нет?

Гость
#23
Захария

Странно.. Выше же писали, что мама считает, что " это просто дети". А в чем тогда видит проблему?

"Это просто дети", когда мы просто где-то на общих праздниках и в гостях у родителей.
Здесь проблема в том, что все спланировано заранее, очень давно. И родители знали, что если они решат поехать, то мы не поедем. У всех задолго были свои планы и у сестры в том числе.
Вы считаете, что родители могут кому-то из детей сказать "не нужно ехать", даже если так считают?

Гость
#24
Захария

Как и вы. Не в порядке - это не диагноз, не то, что предполагает диагноз

А что? Объясните

Гость
#25
Захария

Нет. Просто интересуюсь. Вы ж зашли ситуацию обсудить. Нет?

Именно)
Я часто вижу вас в обсуждениях.
И вы часто пытаетесь выставить авторов недалекими

Захария
#26
Гость

"Это просто дети", когда мы просто где-то на общих праздниках и в гостях у родителей.
Здесь проблема в том, что все спланировано заранее, очень давно. И родители знали, что если они решат поехать, то мы не поедем. У всех задолго были свои планы и у сестры в том числе.
Вы считаете, что родители могут кому-то из детей сказать "не нужно ехать", даже если так считают?

Родители бывают разные. Сами по себе. Отношения у родителей с детьми могут быть разными. Отношения вообще в семье. И отношения к такого рода разговорам
Одни скажут, другие нет.
Некоторые родители вполне могут сказать обоим детям своим. " вы вместе не отдыхаете, а ссоритесь. Уж как сложилось, так сложилось. Давайте ка по частям. "
А кто то не скажет

Захария
#27
Гость

А что? Объясните

Сложности

Захария
#28
Гость

Именно)
Я часто вижу вас в обсуждениях.
И вы часто пытаетесь выставить авторов недалекими

Выставить..
Гм..
Ну я разных авторов по разному вижу. Это факт

Гость
#29
Захария

Родители бывают разные. Сами по себе. Отношения у родителей с детьми могут быть разными. Отношения вообще в семье. И отношения к такого рода разговорам
Одни скажут, другие нет.
Некоторые родители вполне могут сказать обоим детям своим. " вы вместе не отдыхаете, а ссоритесь. Уж как сложилось, так сложилось. Давайте ка по частям. "
А кто то не скажет

Наши не скажут, даже если подумают.
Не знаю, хорошо ли это, плохо ли.
Ну как есть.

Гость
#30
Гость

"Это просто дети", когда мы просто где-то на общих праздниках и в гостях у родителей.
Здесь проблема в том, что все спланировано заранее, очень давно. И родители знали, что если они решат поехать, то мы не поедем. У всех задолго были свои планы и у сестры в том числе.
Вы считаете, что родители могут кому-то из детей сказать "не нужно ехать", даже если так считают?

Это вам так кажется,что всё спланировано...Родители по другому на это смотрят : две любимые дочери,два любимых внука,почему они должны выбирать ,с кем отдыхать? Им нормально со всеми вами))Теперь по поводу драк ваших детей: это нужно пресекать на корню. В крайнем случае дать поджопник племяннику крепко!

Захария
#31
Гость

Наши не скажут, даже если подумают.
Не знаю, хорошо ли это, плохо ли.
Ну как есть.

И с вами не обсудят
А лишь горестно переживут внутри
Понятно

Гость
#32
Гость

Это вам так кажется,что всё спланировано...Родители по другому на это смотрят : две любимые дочери,два любимых внука,почему они должны выбирать ,с кем отдыхать? Им нормально со всеми вами))Теперь по поводу драк ваших детей: это нужно пресекать на корню. В крайнем случае дать поджопник племяннику крепко!

К родителям вопросов вообще нет, конечно, я с вами согласна)
Я считаю, что не могу его бить. Я могу повысить голос, но сестра не реагирует никак.

донна Ослабелла
#33
Гость

Да, планировали впятером провести отпуск. Дача в другом городе, достаточно далеко. Сесть и поехать просто на выходные-не наездишься

Автор, я что-то тоже не догоняю. Племянник драчун и невротик, ваши матть и сестра ему в попу дуют, но вы планировали совместный отпуск впятером. Казалось бы, в подобной ситуации естественное жедание держатться подальше.

Гость
#34
донна Ослабелла

Автор, я что-то тоже не догоняю. Племянник драчун и невротик, ваши матть и сестра ему в попу дуют, но вы планировали совместный отпуск впятером. Казалось бы, в подобной ситуации естественное жедание держатться подальше.

Впятером-это мои родители, мы с мужем и наш сын.
Вы наверно не поняли)

Гость
#35
Гость

К родителям вопросов вообще нет, конечно, я с вами согласна)
Я считаю, что не могу его бить. Я могу повысить голос, но сестра не реагирует никак.

Ну бить это уже крайность. Сначала испробовать другие наказания. Главное донести племяннику,что его поведение наказуемо,а сыну - что мама его в обиду не даст.

донна Ослабелла
#36
Гость

Впятером-это мои родители, мы с мужем и наш сын.
Вы наверно не поняли)

Верно, не поняла.))
Однако. Предположить, что та семейка тут же приложиттся, бытть особо догадливым не нужно. Ваши родители их любят также, как и вас, и знакомы вы с ними (родителями) не первый день. Зачем вы вообще такой формат отпуска придумали??

Гость
#37
Гость

Ну бить это уже крайность. Сначала испробовать другие наказания. Главное донести племяннику,что его поведение наказуемо,а сыну - что мама его в обиду не даст.

Я пыталась, все тщетно, к сожалению.
Сын знает, что я его защищу, но вот сдачи ему не дает-боится. Да и нет у него такой привычки, он в принципе не знает, что такое драться. Ума не приложу как его научить защищать себя

Гость
#38
донна Ослабелла

Верно, не поняла.))
Однако. Предположить, что та семейка тут же приложиттся, бытть особо догадливым не нужно. Ваши родители их любят также, как и вас, и знакомы вы с ними (родителями) не первый день. Зачем вы вообще такой формат отпуска придумали??

Нам пол года рассказывали, как полетят в Турцию. Откровенно говоря, даже не думала, что все так сложится, от того и обидно.
Хотя вы правы, предположить можно было.

Гость
#39
Гость

Может у племянника дело не в воспитании, а в устройстве мозга . Просто очень многие психические расстройства считают плохим воспитанием. И где надо, чтоб уделил внимание специалист (скорректировал работу мозга в правильном ключе) начинают воспитывать ремнем. И согласна выше написанному, дача бабушкина и мюимеют оавноценное право и та семья отдыхать. Не нравится, имейте свою дачу где будете одни там отдыхать

Это воспитание.
Там же на жалобу автора даже не сделали замечание, т.е. нормализовали агрессию, можно типа оскорблять, и автора же сделали виноватой, мол, чего ты не научила сдачи давать.
Т.е сами родители потворствуют такому поведению ребенка, и сами же родители не очень себя ведут.
Не надо тут придумывать оправдания болячками

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: