Гость
Статьи
Как научить ребёнка …

Как научить ребёнка засыпать в кроватке днём?

Здравствуйте, помогите советом или поделитесь пожалуйста опытом, у кого была похожая ситуация. Нам 7,5 месяцев, ночью засыпаем самостоятельно, после ритуала в ночь - купание, еда, сон. Но вот днём засыпаем только у меня на подушке на коленях… и спим по режиму для этого возраста как положено, по 1 часу - 1,5. Проблема как раз в том, что в кроватке спать сами не хотим, просыпаемся через 30 минут и все…. Не знаю что делать, к яслям нужно готовится на осень к году, хотелось бы научить ребёнка засыпать днем самостоятельно в кроватке. Спасибо заранее за все ваши советы. #дети

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Больше прогулок на свежем воздухе, устает и сладко засыпает после еды

Мисс Вселенная
#2

Вам тоже 7,5 мес.👀 Тогда понятно почему вы не понимаете вашего ребенка.

#3

А зачем учили засыпать на коленях с подушкой???

Гость
#4

Тут уже может не принять кроватку,как приучили.Сон с мамой нужен детям в возрасте этом по природе,поэтому так и будет тянуться.На своем примере пробовала с дочкой переучить с засыпания с собой на кроватку,засыпала,итог дробный ужасный сон ночью по полчаса и часу,долгие укачивания,один гемор,так было 2 недели,мой организм не выдержал.Днем могла уснуть нормально на часок,может в ясли этого достаточно будет.Укладывала днём по привычным ей ритуалам и аккуратнейше перекладывала,чтоб пыль в воздухе не шумела.Днем выдерживала она сон там,садила туда во время бодрствования ещё играть,чтобы привыкала к месту,считала безопасным.Так я всё-таки долго потом не выдержала,пару месяцев,потом снова стала укладывать с собой,так и спим вместе.Ближе к 2м годам только у ребенка сон налаживается похожим на взрослый.Крепитесь.

Гость
#5

Как не знаю. Моя в этом возрасте спала со мной и ночью и днём с грудью засыпала. Попробуйте другой ритуал на дневной сон ввести. Моя сейчас 1,7 с бутылкой засыпает засыпайку пьёт, после простую воду может сосать пока не заснёт и так с 1,2 года как гв свернули.
Р.с. а где яжемамки которые кричали что в 1 в ясли рано надо до 3х в попу целовать своё чадо

Вероника
#6

А пробовали белый шум или колыбельные? Мы включаем колыбельную на нашей видеонянии Panasonic и засыпает минут через 15-20. Все время слежу за ребёнком на экране, а пока спит занимаюсь домашними делами

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: