Гость
Статьи
Как научить двоих …

Как научить двоих детей спать ночью?

Проблема такова: у нас двойня. Сын и дочь, обоим по месяцу. Короче говоря, это невыносимо уже. Прошу не закидывать камнями, просто не все поймут что такое два младенца сразу, иногда не понимаю как можно жаловаться на наличие одного и ныть.
В общем, сын слишком много ест и делает это только по ночам. Орет постоянно как резанный, если 5 грамм не додать - его слышат и соседи, и полгорода. Крик истерический, после того как засунешь бутылку в рот - кушает как не в себя. Съедает до 200 грамм за один раз(искусственники оба)но разбивает на несколько приёмов (может съесть 20 грамм, а через 10 минут опять орет что хочет есть, и так по кругу). По часам кормить ночью не получается, а то истерика каждые почти полчаса от того что хочет кушать. Днем же все иначе: спит целый день, просыпается чисто поесть, съедает свою норму, каждых примерно 2,5-3 часа. Мы с мужем уже забыли что такое сон, я не спала почти неделю, если посчитать часами, выходит часов 10. Муж точно так же. Днем поспать не получается, потому что у нас есть еще второй ребёнок - дочь, которая бодрствует именно днём. А ночью спит, притом что у неё колики. А у сына их нет. Мои нервы чисто на пределе, потому что дошли до того что я от кроватки не могу отойти, если не покакал так пописал (это вообще отдельная тема, постоянно мимо памперса и каждый раз все менять, это примерно за ночь раз 10-15, ну это понятно..столько есть). Как переучить его с ночи на день?Как не сойти с ума и выжить?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте не давать ему спать днем и пусть орёт ночью. Кормить только днём. Плавно его к этому приучайте

Гость
#2

Сейчас прибегут яжемамки овули и начнут пищать какие у них спокойные дети и какое это щасте, и типа "ну это же не вечно дети же растут не всегда будут" тут пока они растут небо в клеточку покажеться и постареешь на 10 лет, вот тебе дети счастье, автор а вы перед тем как узнали что у вас будут 2, разве не думали что с ними будет нелегко? Или вам мозги сентиментальность затмила?

#3
Гость

Попробуйте не давать ему спать днем и пусть орёт ночью. Кормить только днём. Плавно его к этому приучайте

Согласна ✅

Гость
#4

Терпите автор, детиж енто щасте! ))))))))))

Гость
#5

Вот эти моменты "да, бывает иногда нелегко"

Гость.
#6

Держитесь, автор. У меня было точно так же. Сын первый месяц орал постоянно. И очень плохо спал. До меня никак не доходило, что ему нужно больше смеси. И колики, как по часам. А с дочерью вообще мы намучались. У неё рахит был и дисплазия. Двойне всегда не хватает ресурсов при вынашивании. Стремитесь установить режим, это спасение. Переводите сына на дневное кормление. Накормите на ночь, как следует, ночью старайтесь не давать бутылочку. Это трудно. На вашей стороне время и терпение. Чем старше будут дети, тем проще будет установить режим. Но не упустите. После трёх месяцев разбалуются, приучить будет сложнее.

Гость
#7

Ну, они только родились и весь этот ад - абсолютная норма для матери двойни.

Гость
#8
Гость

Ну, они только родились и весь этот ад - абсолютная норма для матери двойни.

Небось остальным лицемерит как ей легко и они спят ночью ангелами ага

Гость
#9
Гость

Ну, они только родились и весь этот ад - абсолютная норма для матери двойни.

"ЩМ" куле...

Гость
#10
Гость

Попробуйте не давать ему спать днем и пусть орёт ночью. Кормить только днём. Плавно его к этому приучайте

Она живет в квартире. Нахрена соседям то слушать мерзкие вопли? Или разродилась, а все терпеть должны? Нифига... Запись на телефон, жалоба в опеку... Или вы думаете, что соседи и ночью ради удобства матери и воспитания чужого *** должны это терпеть?

Гость
#11
Гость

Она живет в квартире. Нахрена соседям то слушать мерзкие вопли? Или разродилась, а все терпеть должны? Нифига... Запись на телефон, жалоба в опеку... Или вы думаете, что соседи и ночью ради удобства матери и воспитания чужого *** должны это терпеть?

А что опека сделает, приедет и рот младенцу заткнет? Это нормальное поведение младенца, орать, даже ночью. Соседи ничего друг другу не должны, они должны лишь соблюдать закон. Плач младенца закон не нарушает

Гость
#12
Гость

А что опека сделает, приедет и рот младенцу заткнет? Это нормальное поведение младенца, орать, даже ночью. Соседи ничего друг другу не должны, они должны лишь соблюдать закон. Плач младенца закон не нарушает

Может сделать, если *** постоянно орет. Соседи не должны терпеть ор пиздюков нчью. В отличие от мамаш, нормальные люди работают. У нас тут тоже одна такая умная думала, что соседи должны терпеть.. Теперь справки собирает для доказательств. Поверьте, при связях и некоторых финансовых стимулированиях возможно мамашке устроить веселую жизнь!
Мои сабвуферы не превышают допустимые дцб, но ой как мешали соседке-мамашке!
Родила-ее проблемы. А ты очередная яжемать, которая считает, что раз опоросилась, так и все всё должны терпеть в любое время суток? Можешь не отвечать, и так понятно. Как хорошо, что взяточничество и знакомства никто не отменял!!!

Гость
#13
Гость

Может сделать, если *** постоянно орет. Соседи не должны терпеть ор пиздюков нчью. В отличие от мамаш, нормальные люди работают. У нас тут тоже одна такая умная думала, что соседи должны терпеть.. Теперь справки собирает для доказательств. Поверьте, при связях и некоторых финансовых стимулированиях возможно мамашке устроить веселую жизнь!
Мои сабвуферы не превышают допустимые дцб, но ой как мешали соседке-мамашке!
Родила-ее проблемы. А ты очередная яжемать, которая считает, что раз опоросилась, так и все всё должны терпеть в любое время суток? Можешь не отвечать, и так понятно. Как хорошо, что взяточничество и знакомства никто не отменял!!!

При связях можно и убить ребёнка, особенно, если у матери нет нужных связей

Гость
#14
Гость

Может сделать, если *** постоянно орет. Соседи не должны терпеть ор пиздюков нчью. В отличие от мамаш, нормальные люди работают. У нас тут тоже одна такая умная думала, что соседи должны терпеть.. Теперь справки собирает для доказательств. Поверьте, при связях и некоторых финансовых стимулированиях возможно мамашке устроить веселую жизнь!
Мои сабвуферы не превышают допустимые дцб, но ой как мешали соседке-мамашке!
Родила-ее проблемы. А ты очередная яжемать, которая считает, что раз опоросилась, так и все всё должны терпеть в любое время суток? Можешь не отвечать, и так понятно. Как хорошо, что взяточничество и знакомства никто не отменял!!!

Ты настолько глупа, что чф от ядематери не отличаешь. Твои связи не помогут тебе стать умнее

Гость
#15

Автор, у меня тоже двойня. Прекрасно вас понимаю. Мамы с одним грудничком не поймут никогда.
До года нужно перетерпеть.
Постепенно приучайте к одному режиму, дочь днём проснулась поесть-будите сына и тоже кормите.
Зовите бабушек, подруг, хоть на час чтоб помогли с детьми и по дому. Не в гости на чай, а именно помочь.

б-ка
#16

Работаю в детской психоневрологии. Могу предположить, что беременность и/или роды были "не идеальными". Даже если в роддоме нарисовали хорошую выписку с высокими баллами по Апгар. Описанная Вами ситуация бывает в таких случаях, как следствие имевшегося неблагополучия с плодом. Причём плоды в двойне одну и ту же вроде бы травму могут переносить по-разному. Причём девчонки, как более живучие существа, в принципе, намного успешнее компенсируются, чем мальчишки. Разумеется, найдётся куча неврологов в детских районных поликлиниках, которые скажут Вам типа "да ладно, всё нормально, щас у всех так, не накручивайте себя, успокойтесь сами,..." Но неврологи, с которыми работаю я, к таким детям относятся иначе - задумываются, подбирают терапию, назначают лечебную физкультуру, массажи и тд. Через несколько месяцев у большинства пациентов очень хорошие результаты. Кстати, описанное нарушение сна, вероятно, не единственная проблема. Просто она Вам бросается в глаза.

Гость
#17

Я мама двойни, вас хорошо понимаю. Обратитесь к хорошему неврологу обязательно. первый вопрос, который вы услышите, как спят ночью? Ну и из собственного опыта, в месяц мне надоело не спать ночами, мы с мужем брали по ребёнку и укладывали спать, чётко в одно и то же время после прохождения одних и тех же ритуалов в четкой последовательности. Если в первый день это заняло несколько часов, ночные просыпания, прикачивания, есть давала только строго по времени, то с каждым днем все было быстрее и легче, через неделю дети сами вырубились в установленное время, с тех пор сами засыпали и просыпались на кормление, как по будильнику.

Гость.
#18
Гость

Автор, у меня тоже двойня. Прекрасно вас понимаю. Мамы с одним грудничком не поймут никогда.
До года нужно перетерпеть.
Постепенно приучайте к одному режиму, дочь днём проснулась поесть-будите сына и тоже кормите.
Зовите бабушек, подруг, хоть на час чтоб помогли с детьми и по дому. Не в гости на чай, а именно помочь.

А в год начнётся все веселье. Как только они начнут ходить. У меня была настоящая, хорошо слаженная банда. Еще говорить не могли, но понимали друг друга прекрасно. Я жила на улице, там было легче. Парк большой рядом с домом спасал. Квартиру к трём годам просто разгромили. Вот где-то в три года будет легче, можно уже договориться с ними.

Гость
#19
Гость.

А в год начнётся все веселье. Как только они начнут ходить. У меня была настоящая, хорошо слаженная банда. Еще говорить не могли, но понимали друг друга прекрасно. Я жила на улице, там было легче. Парк большой рядом с домом спасал. Квартиру к трём годам просто разгромили. Вот где-то в три года будет легче, можно уже договориться с ними.

Да, там будут в разные стороны разбегаться и все громить. Но хотя бы орать не будут в два голоса постоянно, и носить на руках их меньше надо будет.

Гость
#20

Не нужно так часто кормить. 3 часа должен быть перерыв. Если кричит соску или покачать или водичку. Я понимаю, что проще дать смесь и успокоить, но он привыкнет и вообще никогда не выспитесь

Маргаритка
#21

Вам нужен детский невролог и БиоАкустическая Коррекция.

Гость
#22
Гость

Может сделать, если *** постоянно орет. Соседи не должны терпеть ор пиздюков нчью. В отличие от мамаш, нормальные люди работают. У нас тут тоже одна такая умная думала, что соседи должны терпеть.. Теперь справки собирает для доказательств. Поверьте, при связях и некоторых финансовых стимулированиях возможно мамашке устроить веселую жизнь!
Мои сабвуферы не превышают допустимые дцб, но ой как мешали соседке-мамашке!
Родила-ее проблемы. А ты очередная яжемать, которая считает, что раз опоросилась, так и все всё должны терпеть в любое время суток? Можешь не отвечать, и так понятно. Как хорошо, что взяточничество и знакомства никто не отменял!!!

Как же вы жизнью обижены. Столько яду....

Форум: Дети
Всего: 46 724 темы
Новые темы за все время: 40 209 тем
Популярные темы за все время: 20 725 тем