Гость
Статьи
Новорождённый не ходит …

Новорождённый не ходит в туалет по большому

Всем привет, мамочки, малышке 10 дней от роду, до вчерашнего дня всегда какала по 10 раз в день, а вчера и сегодня ни разу. Вроде ведёт себя спокойно, кушает, спит, писает нормально, но не какает и все. Норма ли это, к врачу позвоню завтра (выходные). Сегодня вечером будет уже двое суток.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В принципе, это нормально. Но хватает ли у вас молока? Может, в диете погрешности. Сама малышка как себя ведёт- спокойна, живот не вздут? Такое бывает, для спокойствия покажитесь врачу. У меня средний до 5 дней бывало не ходил, ставила либо свечку (но их часто нельзя), либо кефир пила сама.

Гость
#2

Если ребенок ведет себя спокойно,спит так же,ест.То есть, признаков запора нет,то не переживайте.Налаживается работа жкт.Врачу покажите перестрахуйтесь.У меня ребенок однажды 4 дня не ходил,реакция была на яблочный сок с ложечки начала давать,до этого был полностью на ГВ.При этом он ел так же и спал.Я к врачу конечно обратилась,после вопросов,врач сказала следите за поведением,опасность в каловых массах увидеть кровь,алые прожилки кровянистые.

Гость
#3

Если вы на ГВ, скорее всего вы что-то сьели пошла нагрузка на жкт ребёнка

Гость
#4

Да, это вариант нормы. ЖКТ только начинает адаптироваться. Нам в таком случае назначали Дюфалак. Но, конечно, эти назначения должен делать врач, а не подружка из интернета)

Гость
#5

Даже на ГВ не должно быть перерывов в стуле несколько дней. Для начала исключите из своего рациона рис, добавьте чернослив. Если смешанное вскармливание, то смесь. Меня именно мое питание выручало, допаивание водой, кто бы что не говорил, что на ГВ вода не нужна, я давала. И иногда я давала кисломолочную смесь

Гость
#6

Кисломолочную смесь давайте.

#7

Это ничего страшного. 💁‍♀️Моя дочь какала неделю после роддома каждый день. А потом начала ходить раз в 2 дня. Врач сказал, что это её график. Но вот после месяца у нас начались задержки по 5-7дней. Это был ужас!! Что мы только не пробовали. Дюфалак, трубочки газоотводная, укропная Водичка, эспумизан, свечи разные..(Микролакс, глицелакс) . - все это советовали разные врачи в поликлиннике, к которым я ходила, как на работу. Но до 5 месяцев без помощи она не ходила. В итоге в 5месяцев попали на приём к хорошему гастроинтерологу. Она прописала релалайф (5капель в день) и Водичка минеральная донат(5мл, 3р.в день) +прикорм только овощи ☝️и о чудо, мы ходим сами в туалет почти каждый день 🙏 молюсь на этого врача, мамочки меня поймут, как я и вся семья намучались и устали переживать за ребёнка.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: