Гость
Статьи
Посоветуйте слинг или …

Посоветуйте слинг или кенгурушку, или что-нибудь еще

Девочки-мамочки, к вам вопрос, что удобнее-слинг, кенгуру или может еще что подскажете? Мне пока все предстоит, не знаю, на что внимание обратить. И где хороший выбор есть в Видном? Легко ли научиться пользоваться слингом?

Ника
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посмотрите в ютубе видео как надевать слинг, может оно вам и не надо? Хотя, один, простой слинг можно сразу купить.
А вот легкую коляску лучше сразу приобрести, это очень удобно! Ещё бывают качельки. У вас будет недостаток личного времени, так как младенец всегда предпочитает маму для компании. Коляски и качельки тут помогают. Даже при наличии слинга.

#2

удобнее всего коляска))

Гость
#3

Безопасный для ребёнка слинг вы наматывать задолбаетесь, да и при некачественной намотке тоже совсем малышу будет вредить это все. Даже на руках не рекомендуют много носить врачи, потому что вес это влияет на слабенькое пока что тельце. Мой совет - пока ребёнок не сидит (ну или хотя бы месяцев до 4-5) не надо это все использовать, как бы не было написано-рассказано, что это можно и безопасно. Ну не стоит это того. Для дома шезлонг-качели отлично и вы посвободнее становитесь, для улицы для ляльки подойдёт коляска, месяца в 3 у ребёнка начинается дикий интерес вокруг и многие не хотят просто лежать в коляске-люльке, их надо носить на ручках частно, НО если ваша автолюлька будет вставать на шасси коляски - смело ставьте и гуляйте с ребёнком в автолюльке, пока он не сядет. Оттуда все видно, малыш в немного приподнятом положении. Если все таки в какой-то момент решите брать переносу какую-то, что лично я выбрала себе на известном маркетплейсе эргорюкзак хипсит Aiebao 3-36. Стоил он копейки и отработал себя 100 раз. Мы им пользовались месяцев с 6. Моей дочке 1,5 года и я могу взять на прогулку нижний "стульчик" хипсит и он очень выручает. В целом, он хоть и не пойми какой китайский - он ООООЧЕНЬ качественный и абсолютно безопасный для ребёнка которой даже только начинает садиться. В принципе он позволяет носить ребёнка, которой держит вертикально шею сам без опаски, если правильно отрегулировать ремни, но зачем это надо? Зачем тоскать ребёнка так? В общем, вам после родом месяца 3-4 я бы не рекомендовала этим пользоваться, а там уже посмотрите, может, оно все вообще вам не надо. А если все таки будет надо в этом возрасте - очень многие модели станут безопасными для ребёнка. А вот хипсит штука удобная, её стоит рассмотреть, но месяцев с 6 только.

Юлия
#4

В Москве есть Дом слингов, это магазин с большим выбором и консультациями, в том числе выезжают на дом. Научат за одну встречу, ничего суперсложного нет. Иначе бы никто не носил, однако по всему миру как-то мамы справляются))) С рождения есть шарфы, есть эрго-рюкзаки. Кенгуру неудобный, там ножки вниз висят, без поддержки, и конструкция жестче. Поэтому лучше подобрать более эргономичную вещь.

Анна
#5

Кенгурушка мне показалась самой удобной, брала в детском мире торгового центра аструм-видное, служит уже несколько месяцев.