Ребенок редко писает
Мальчику 5 месяцев, 10 дней назад была диарея, в кале обнаружена патогенная микрофлора, лечимся тем, что врач прописал. И вот дня 3 он редко писает, за сутки раз 7-8. Еще начал часто лезть и теребить писюльку. чувствует себя хорошо, веселый. Весь день без памперсов, в штанишках. В квартире жарко, хотя отопление в одной комнате выключено, часто потеет, меняю маечки раза по 3 в день. Воды даю много, в день где то 200 мл выпивает+ смесь и сок. Может не писать по 3-4 часа. Кушает раз в 4-6 часов. Думала, может простыл, 2 раза в неделю ходим в бассейн. Но если бы простыл, писал бы наоборот чаще. У кого такое было? Очень переживаю, ребенок первый, опыта нет
Автор
Мудрость форума: Малыши
- Я слишком рано родила или что это?360 ответов
- Недоношенные дети2 257 ответов
- Что в материнстве для вас оказалось неожиданным?368 ответов
- Как вы живете в декрете?305 ответов
- Думали взять ребенка в детдоме - но вызывает опасение наследственность597 ответов
- Отказалась от сына-дауна в роддоме, не могу теперь без него жить2 967 ответов
- Некому оставить ребенка при наличие двух бабушек640 ответов
- Как вы относитесь к суррогатному материнству и донорству яйцеклеток?457 ответов
- Сколько денег уходит в месяц на новорожденного?350 ответов
- Распространенное мнение "Мамочки всегда не опрятные и злые"580 ответов
6 ответов
Последний —
Перейти
Гость
У врача не пробовали спросить
Гость
Напугайте его, по ночам будет ссацаа.
Гость
Часто потеет, потому и мало писает. Это нормально, себя летом в жару вспомните - одежда вся мокрая, а в туалет ходите редко. А почему от памперсов отказались? И проветривать таки стоит, когда ребенок в другой комнате.
Гость
Ребёнок на смеси, получает воду. Я читала недавно, что у детей часто бывает обезвоживание от того, что ребёнок не дополучит необходимых солей и минеральных веществ. В вашем случае я думаю синдром тревожной матери. Ребёнок сыт, свеж и радостен. А мама тревожная. Маме надо успокоится, ребёнок здоров, он же развивается. Почему так сильно потеет? У вас жарко дома? Температура для комфортного пребывания ребёнка 21-23 градуса, плюс увлажнитель.
Гость
Часто потеет, потому и мало писает. Это нормально, себя летом в жару вспомните - одежда вся мокрая, а в туалет ходите редко. А почему от памперсов отказались? И проветривать таки стоит, когда ребенок в другой комнате.
Проветриваю постоянно, и в одной и в другой комнате, не знаю почему так тепло в квартире. От памперсов мы не отказались, ночью в подгузнике спит и на дневной сон надеваю, а в остальное время голопопим или в шортиках, штанишках, при такой жаре вся попа преет в этих подгузниках.
Гость
У детей с возрастом всё становится реже, промежутки между сном, едой и пописами увеличиваются.
Если очень беспокоитесь, накопите наполненные подгузники за сутки, и взвесьте, сравните с нормой
Если очень беспокоитесь, накопите наполненные подгузники за сутки, и взвесьте, сравните с нормой
Форум: Малыши
Всего: 58 767 тем
Новые темы за все время: 58 767 тем
- Странные движения2 ответа
- Одежда для новорожденного5 ответов
- Две маленькие точки это зубы?!Нет ответов
- Слишком спокойный ребенок. Норма?3 ответа
- Кто брал ребенка с дома малютки?11 ответов
- Дочь странно спит5 ответов
- Не могу откачать грудное молоко молокоотсосом7 ответов
- Запор у новорожденого2 ответа
- Способ дать сироп маленькому ребенку2 ответа
- Как оставить ребёнка родственникам?9 ответов
Популярные темы за все время: 28 022 темы
- Муж не берет ребенка2 407 ответов
- Парень давил сиденьем на моего ребенка в самолете1 850 ответов
- Не хочу кормить грудью!1 491 ответ
- Соседу мешает топот ребенка1 209 ответов
- Бездетные женщины вы не жалеете?1 188 ответов
- Устала и не хочу быть матерью1 156 ответов
- Как полюбить ребенка?1 131 ответ
- Унижают родственники за отказ от гв1 046 ответов
- как вылечить лишай?1 000 ответов
- Сижу с грудным ребенком,тяжело ,а муж это не дооценивает!Что делать?942 ответа
Следующая тема