Гость
Статьи
Странный режим сна у 3 …

Странный режим сна у 3 месячного ребенка

Как поменять режим дня, ребенок днем до прогулки практически не спит , если только на руках. Идем на прогулку в 15:00-15:30. Спим часов до 18:00. Заношу домой еще дома досыпаем часов до 19:00-20:00. Просыпается немного поиграемся, купание и еда около 21:00. (Переживаю что большой промежуток между кормлением почти 5 часов, но он спит И кушать не просит, а будить жалко). И с 21:00 часов начинается ночной сон. (То есть после большого прогулочного сна у него сразу начинается ночной сон) Просыпается около 00:30-1:00 на покушать, далее спит примерно до 4 утра и все. Начинает хныкать и окончательно просыпается. Как сдвинуть время сна чтобы спал хотя бы до 6:00-7:00 утра (сокращать сон на улице не хочу так как днем толком не спит). #дети

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может пробывать днем меньше давать спать и больше бодрствовать перед сном

Гость
#2

значит, мерзнет он у тебя на улице.
одевать теплее и гулять раньше.

Гость
#3
Гость

Может пробывать днем меньше давать спать и больше бодрствовать перед сном

Так он итак днем особо и не спит. Вот только большой сон у него на прогулке

Гость
#4
Гость

значит, мерзнет он у тебя на улице.
одевать теплее и гулять раньше.

Да не мерзнет. Одет по погоде. Нос всегда теплый, иногда даже переживаю не жарко ли

Гость
#5
Гость

значит, мерзнет он у тебя на улице.
одевать теплее и гулять раньше.

Вот не знаю как по поводу гулять раньше. Он привык что после уличного сна , у него сразу ночной сон. Боюсь если раньше выходить на прогулки тогда вообще перепутает день с ночью и будет вставать в час два ночи

Гость
#6

Передвинуть постепенно дневной сон на более ранее время. Старайтесь уложить часов в 11. А вообще у них режим меняется, может через месяц уже начнет сам засыпать раньше.

#7

Дневной сон у вас один и слишком длинный. Разбейте его на два сна, попробуйте.
Допустим , я сова и люблю поспать, в 7 утра для меня вставать - это жесть, и в 22 ложиться нереально Поэтому ребёнка я подстроила под свои Часы. Первый дневной сон с 12:00 до 14:00 ,
(Плюс/минус полчаса), второй сон с 17:00 до 19:00. В 21:00 купание, укладывание в ночь около 23:00, спим до 9:00-10:00. Ребёнку 5 месяцев, такой режим уже месяца два , для меня идеально, ибо я высыпаюсь ночью , и не нужно досыпать днём, пока дочь спит я занимаюсь домашними делами.

Гость
#8

Никак. Только психику сломаете. Либо он прирождённый жаворонок, либо патология в здоровье, например нарколепсия. Это не страшно, но если менять режим, начнётся сердцебиение, тахикардия, раздражительность, злость, с возрастом, скандальный характер, неизвестно, какую найдёт подходящую работу. Проверьте на жидкость в черепе и внутричерепное давление, на пульс, врачи обычно на это внимание не обращают, а годам к 40 сообщат, что нельзя иметь детей.

#9

Менять нужно постепенно сдвигая Часы сна на 15-30 минут каждый день и отталкиваться от того как сами спите так и формировать сон ребёнка. Запомните - невыспавшаяся мама - горе в семье 😀

Гость
#10

Ранний подъем до 6-7 утра говорит о том, что ребенок переутомлен и не высыпается. Менять режим однозначно..Вы же не будете гулять зимой в -30 3 часа с ребенком. То, что ребенок бодрствует с утра так много-это не норма. Проснется в 4 утра, покормить и пытаться продлить сон любыми способами. Первое ВБ после ночного сна всегда короткое. Максимум час. Через 40 минут начинайте укладывать. Никаких раздражителей до 7 утра быть не должно, свет приглушен, лучше даже не подмывать, только салфеткой, не играть, никакого телевизора, не говорить с ребенком, пусть знает, что сейчас ночь. Ему станет скучно, поверьте. Уснул? Замечательно. Пусть спит хоть на руках, но хотя бы до 6 утра дотянуть. Пусть хоть 40 минут поспит - уже победа. Дальше проснулся, бодрствует , через 1 час,15(20) минут он уже должен засыпать, иначе перегул и будет сложнее уложить. Если ассоция на сон еда, кормите. Во время кормления подремает и возможно уснет. Давайте пустышку на сон. И так весь день. Дайте время полчаса малышу уснуть. Укладываете уже полчаса, а он все не уснет, 20 минут читаете ему книгу или просто лежите рядом, короче, создаете условия спокойного бодрствования. Обязательно ввести ритуал на сон. Например, ребенок проснулся, 40 минут активно играйте с ним, ходите по квартире, показывайте интересное. Потом 25 минут спокойное бодрствование, ребенка нужно расслабить морально. Затем ритуал 10-15 минут, раздеваете, идете умывать и подмывать, меняете памперс, одеваете пижаму(никаких резинок быть не должно, штанишки на широкой резинки, носки не должны давить, на сон можно немного потеплее одевать или накрывать тонким пледом, пеленаете(если пеленаете), кормите. На ночь такой же ритуал плюс массаж и купание. Гулять идите только на последний дневной сон. Сон в коляске не дает отдыха. По сути, у вас ребенок спит нормально только час-два, которые досыпает дома после улицы. В ночь укладвайте в 9-10 вечера, если все получится, то малыш будет спать с 9 до 7-8 утра.

Гость
#11
Гость

Ранний подъем до 6-7 утра говорит о том, что ребенок переутомлен и не высыпается. Менять режим однозначно..Вы же не будете гулять зимой в -30 3 часа с ребенком. То, что ребенок бодрствует с утра так много-это не норма. Проснется в 4 утра, покормить и пытаться продлить сон любыми способами. Первое ВБ после ночного сна всегда короткое. Максимум час. Через 40 минут начинайте укладывать. Никаких раздражителей до 7 утра быть не должно, свет приглушен, лучше даже не подмывать, только салфеткой, не играть, никакого телевизора, не говорить с ребенком, пусть знает, что сейчас ночь. Ему станет скучно, поверьте. Уснул? Замечательно. Пусть спит хоть на руках, но хотя бы до 6 утра дотянуть. Пусть хоть 40 минут поспит - уже победа. Дальше проснулся, бодрствует , через 1 час,15(20) минут он уже должен засыпать, иначе перегул и будет сложнее уложить. Если ассоция на сон еда, кормите. Во время кормления подремает и возможно уснет. Давайте пустышку на сон. И так весь день. Дайте время полчаса малышу уснуть. Укладываете уже полчаса, а он все не уснет, 20 минут читаете ему книгу или просто лежите рядом, короче, создаете условия спокойного бодрствования. Обязательно ввести ритуал на сон. Например, ребенок проснулся, 40 минут активно играйте с ним, ходите по квартире, показывайте интересное. Потом 25 минут спокойное бодрствование, ребенка нужно расслабить морально. Затем ритуал 10-15 минут, раздеваете, идете умывать и подмывать, меняете памперс, одеваете пижаму(никаких резинок быть не должно, штанишки на широкой резинки, носки не должны давить, на сон можно немного потеплее одевать или накрывать тонким пледом, пеленаете(если пеленаете), кормите. На ночь такой же ритуал плюс массаж и купание. Гулять идите только на последний дневной сон. Сон в коляске не дает отдыха. По сути, у вас ребенок спит нормально только час-два, которые досыпает дома после улицы. В ночь укладвайте в 9-10 вечера, если все получится, то малыш будет спать с 9 до 7-8 утра.

Прекрасный отзыв!

#12
Гость

Ранний подъем до 6-7 утра говорит о том, что ребенок переутомлен и не высыпается. Менять режим однозначно..Вы же не будете гулять зимой в -30 3 часа с ребенком. То, что ребенок бодрствует с утра так много-это не норма. Проснется в 4 утра, покормить и пытаться продлить сон любыми способами. Первое ВБ после ночного сна всегда короткое. Максимум час. Через 40 минут начинайте укладывать. Никаких раздражителей до 7 утра быть не должно, свет приглушен, лучше даже не подмывать, только салфеткой, не играть, никакого телевизора, не говорить с ребенком, пусть знает, что сейчас ночь. Ему станет скучно, поверьте. Уснул? Замечательно. Пусть спит хоть на руках, но хотя бы до 6 утра дотянуть. Пусть хоть 40 минут поспит - уже победа. Дальше проснулся, бодрствует , через 1 час,15(20) минут он уже должен засыпать, иначе перегул и будет сложнее уложить. Если ассоция на сон еда, кормите. Во время кормления подремает и возможно уснет. Давайте пустышку на сон. И так весь день. Дайте время полчаса малышу уснуть. Укладываете уже полчаса, а он все не уснет, 20 минут читаете ему книгу или просто лежите рядом, короче, создаете условия спокойного бодрствования. Обязательно ввести ритуал на сон. Например, ребенок проснулся, 40 минут активно играйте с ним, ходите по квартире, показывайте интересное. Потом 25 минут спокойное бодрствование, ребенка нужно расслабить морально. Затем ритуал 10-15 минут, раздеваете, идете умывать и подмывать, меняете памперс, одеваете пижаму(никаких резинок быть не должно, штанишки на широкой резинки, носки не должны давить, на сон можно немного потеплее одевать или накрывать тонким пледом, пеленаете(если пеленаете), кормите. На ночь такой же ритуал плюс массаж и купание. Гулять идите только на последний дневной сон. Сон в коляске не дает отдыха. По сути, у вас ребенок спит нормально только час-два, которые досыпает дома после улицы. В ночь укладвайте в 9-10 вечера, если все получится, то малыш будет спать с 9 до 7-8 утра.

Как вы все разжевали. У меня сейчас нет сильных проблем с режимом сна ребёнка но пару ваших советов точно возьму на заметку

Гость
#13
OMG

Как вы все разжевали. У меня сейчас нет сильных проблем с режимом сна ребёнка но пару ваших советов точно возьму на заметку

+++И я тоже:)

Гость
#14
Гость

+++И я тоже:)

Действительно много полезного для себя взяла) я в обед ещё когда лежу с малышкой и со старшим включаю аудиосказки, очень быстро все засыпаем, вот такие https://web-skazki.ru/book/dva-moroza

Гость
#15
OMG

Дневной сон у вас один и слишком длинный. Разбейте его на два сна, попробуйте.
Допустим , я сова и люблю поспать, в 7 утра для меня вставать - это жесть, и в 22 ложиться нереально Поэтому ребёнка я подстроила под свои Часы. Первый дневной сон с 12:00 до 14:00 ,
(Плюс/минус полчаса), второй сон с 17:00 до 19:00. В 21:00 купание, укладывание в ночь около 23:00, спим до 9:00-10:00. Ребёнку 5 месяцев, такой режим уже месяца два , для меня идеально, ибо я высыпаюсь ночью , и не нужно досыпать днём, пока дочь спит я занимаюсь домашними делами.

У нас такой же режим, ложимся в 23:00/00:00
Встаем поесть в 5 утра
И окончательно встаем в 9-10
Комфортно
Нам 3 мес ровно

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: