Гость
Статьи
1,5 месячный ребенок …

1,5 месячный ребенок не спит днем

У меня такой вопрос. Нам 1.5месяца.
Ночью сон нормальный засыпаем в 11 или 12. Спим до 2 кушаем и дальше спим до 5. Иногда просыпается только в 5. Дальше спит до 7, кушаем и до 9.
А дальше не в какую. И играем что бы устала и все общаемся с ней и зарядки. Засыпает либо на груди и во сне сосет, иногда на руках. Но не долго. Стоит переложить пять минут спит и просыпается и начинает плакать.

И так весь день! Из-за этого переутомления сложно вечером бывает уложить все по очереди качаем.
Если в теченти дня ее оставлять одну. Лежит она не долго, и начинает плакать.
Берешь на руки успокаивается но также иногда плачет когда берешь на руки и пытаешься укачать, кладешь успокаивается, через некоторое время и так плакать начинает.
Но самое странное что в промежутках между всем этим она веселая и игривая.

Стараюсь ходить на улицу, но как только заканчиваю одевать начинается дикий плаче. И он не прекратиться даже если мы выйдем пока не суну грудь.

Наш педиатр меня и слушать не хочет. Говорит все нормально, что не спроси все нормально. Мы решили пойти к платном. Но хочу узнать может у кого так было, как справлялись и что говорили врачи.

А по началу все было хорошо. Три часа спала, два бодрствовала. Потом сократился сон до часу, потом до тридцати минут и вот уже несколько дней до пяти минут.

Иногда давала смесь, так как поняли что иногда она не наедается. Но девочка с характером. Берет ее под настроение.

И если я буду давать грудь каждый час как она того хочет. Она практически сразу срыгивает. Иногда даже во время.
Даже когда держу столбиком чувствую как жидкость поднимается.

Пробовала в коляске и качельке укачивать результат тот же. Кормила лёжа пока не заснёт тоже самое.

Скажете колики. Ну да они у всех деталей. Даю бейбикалм. Но они щас нас не мучают как раньше.
Ещё может срыгнуть во время сна и просыпается от этого, раньше пяти минут

Валерия
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сроку берет? Сосательный рефлекс успокаивает и усыпляет, под ому она под нижут засыпает, но перекармливать тоже не надо ради этого. Попробуйте разные в бы сосок

Гость
#2

У вас ребенок спутал день с ночью.У нас такое было когда 3-4 зубик резался.Скажите,а она у вас прикорм ест?Мое мнение что вам нужно ее перестраивать на другой режим дня,и пора б уже от груди отказаться.Насчет сбора на улицу у нас тоже истерика была вот 2 недели назад, нам 1,8,я выработала свою тактику успокаиваний,и теперь с удовольствием выходим.Педиатр не прав что это нормально что она не спит,разве только в том случае если лезут зубы.

Y
#3

нашему сыну пять недель. он не спокойный. мы приноровились..стали пеленать туго. как наши мамы пеленали. так вот . днем спит, если заворочается.. то пеленка не дает его рученкам его же разбудить)) нам это помогло. Да, у нас у друзей дочь мелкая 2 м. спит так.. дети разные бывают

Гость
#4
Гость

У вас ребенок спутал день с ночью.У нас такое было когда 3-4 зубик резался.Скажите,а она у вас прикорм ест?Мое мнение что вам нужно ее перестраивать на другой режим дня,и пора б уже от груди отказаться.Насчет сбора на улицу у нас тоже истерика была вот 2 недели назад, нам 1,8,я выработала свою тактику успокаиваний,и теперь с удовольствием выходим.Педиатр не прав что это нормально что она не спит,разве только в том случае если лезут зубы.

Вам нужно собрать всех и сказать что завтра у вас начинается режим дня другой.У примеру в 7 утра подъём,не важно во сколько ребенок лег,до 12 не давать спать,перетерпеть истерики и крик,разбудить в 14-15,покормить и гулять на улицу,и не давать спать до 20-22.И так хотя б неделю, вы посмотрите как вам легче станет,ребенок когда привыкнет к режиму дня,он сам будет просится спать в определенное время.Терпения вам и удачи.У нас примерно такой режим,спим 2-3 часа днём.

Мнение
#5

Да, маловато... ну тут выше правильно написали, попробуйте с соской. Если на руках спит, то сидите с ним на руках когда заснет, не перекладывайте, от чего он просыпается

Гость
#6

Ребенку полтора месяца или полтора года?

Гость
#7

Автор,малыша Явно что-то беспокоит.Наш спал тоже только по 15-20 минут и плакал,врачи тоже говорили все ок.Потом мы сделали Ему платно УЗИ мозга,УЗИ органов жкт,сдали общий анализ крови,мочи и кала и нашли много интересного,-незрелость жкт плюс аллергия на смесь плюс незрелость мозга из-за преждевременных родов,ну и ещё чего.Как только пролечили малыша у хорошего невролога и гастроэнтеролог,все наладилось.Кроме аллергии.Если со здоровьем у малышки в порядке,проверьте,возможно,она правда не наедается,или ей жарко и душно (в комнате у малыша идеальная температура 16-20 градусов и влажность от 50 процентов,посмотрите Комаровского).Может быть приучена спать в движении и не может заснуть одна.Нам ещё капельки с сонными песенками очень помогали,поглаживания по головке,спокойная атмосфера др сна и много прогулок.Все-таки УЗИ сделайте для своего же спокойствия!Удачи и не болейте!

Гость
#8
Гость

Автор,малыша Явно что-то беспокоит.Наш спал тоже только по 15-20 минут и плакал,врачи тоже говорили все ок.Потом мы сделали Ему платно УЗИ мозга,УЗИ органов жкт,сдали общий анализ крови,мочи и кала и нашли много интересного,-незрелость жкт плюс аллергия на смесь плюс незрелость мозга из-за преждевременных родов,ну и ещё чего.Как только пролечили малыша у хорошего невролога и гастроэнтеролог,все наладилось.Кроме аллергии.Если со здоровьем у малышки в порядке,проверьте,возможно,она правда не наедается,или ей жарко и душно (в комнате у малыша идеальная температура 16-20 градусов и влажность от 50 процентов,посмотрите Комаровского).Может быть приучена спать в движении и не может заснуть одна.Нам ещё капельки с сонными песенками очень помогали,поглаживания по головке,спокойная атмосфера др сна и много прогулок.Все-таки УЗИ сделайте для своего же спокойствия!Удачи и не болейте!

Не капельки,а качельки

Гость
#9

Точно также. Слово в слово наша ситуация

Гость
#10
Гость

Точно также. Слово в слово наша ситуация

А что вас спасло?Дочке 1.5 месяца спит днем все хуже и хуже.ночью только.просырается в 1-2 ночи и 4-5 утра,а потом в 5 или г и все.Погнали.))Сил нет риааких.Хожу сонная.А на улице спит тревожно и под постоянное движение и то,соску выронит и плачет...Про голод не говорите

Гость
#11
Гость

А что вас спасло?Дочке 1.5 месяца спит днем все хуже и хуже.ночью только.просырается в 1-2 ночи и 4-5 утра,а потом в 5 или г и все.Погнали.))Сил нет риааких.Хожу сонная.А на улице спит тревожно и под постоянное движение и то,соску выронит и плачет...Про голод не говорите

Перетерпите!!! У меня сын до 6 месяцев вообще не спал, мы все измучились. Был на гв, все время у груди, кошмар, но муж сказал надо кормить и сам его по ночам укачивал. Соску не давали, чтобы грудь не бросал, да и сосать резину для младенца не полезно, прикус неправильный разовьётся.
Зато сейчас отличник в школе!