Гость
Статьи
Имена Валерия, …

Имена Валерия, Марианна или Элина

Больше всех нравится Валерия, но оно не очень нравится мужу и страшим родственникам, говорят, мужское, грубоватое для девочки, будут называть Валерка и т.д. Имя Марианна тоже очень нравится, но не слишком ли вычурно звучит? Имя Элина с детства приглянулось, у меня одноклассницу так звали, но окружающие говорят, что мол имя нерусское, будут девочку татаркой считать и т.д. В общем, несмотря на это, выбираю только из этих трех. Популярными сейчас (типа Милана, Настя, Софья, Алиса) не хочу называть, а популярные в наше время (Татьяна, Ольга, Елена, Наталья, Светлана и т.д.) надоели хуже горькой редьки. Какое все-таки лучше?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне Валерия нравится. Марина можно вместо Марианны. Элина мне лично не очень.
Есть еще редкие имена типа Вера, Жанна, Инна, Юлия. Под отчество подбирайте.

Гость
#2

Марианна красивое имя.

#3

Валерия (свое имя естественно очень нравится) , Марианна тоже. А вот Леру будут называть "Валера, Валерка, Валерон" а это порой и бесит очень)) да и характер, полностью соответствует описанию имени. Все что написано про имя Леру, то, все правда, на себе проверенно, да и знакомые с этим именем точь в точь характером как и описано в описании имени Валерия.

#4

Мда, не нравится родственникам. Да в *** их,это они рожают ребенка что ли?
Выбирать ТОЛЬКО ВАМ С МУЖЕМ. У меня тётя дочь Элина назвала,красивое имя. Да и остальные тоже.

Автор
#5
Гость

Мне Валерия нравится. Марина можно вместо Марианны. Элина мне лично не очень. Есть еще редкие имена типа Вера, Жанна, Инна, Юлия. Под отчество подбирайте.

Отчество Дмитриевна

Гость
#6
Автор

Отчество Дмитриевна

Тогда Элина лучше, чисто фонетически Элина Дмитриевна хорошо звучит.

Автор
#7
Valeri

Валерия (свое имя естественно очень нравится) , Марианна тоже. А вот Леру будут называть "Валера, Валерка, Валерон" а это порой и бесит очень)) да и характер, полностью соответствует описанию имени. Все что написано про имя Леру, то, все правда, на себе проверенно, да и знакомые с этим именем точь в точь характером как и описано в описании имени Валерия.

Спасибо! Вот люди, как можно додуматься такое красивое имя до дурацкого Валерона переврать, чем Лера-то не устраивает(

Автор
#8
dr.braun

Мда, не нравится родственникам. Да в *** их,это они рожают ребенка что ли? Выбирать ТОЛЬКО ВАМ С МУЖЕМ. У меня тётя дочь Элина назвала,красивое имя. Да и остальные тоже.

Спасибо!)

Гость
#9

Жанна Дмитриевна хорошо звучит, Юлия Дмитриевна, Ольга Дмитриевна. Это если под отчество подбирать. Из ваших Элина лучше всего сочетается с отчеством.

Гость
#10

Из представленных имен только Валерия куда ни шло. Но с отчеством звучит плохо.

Иванова Екатерина Ивановна
#11

матренистые мамашки своих детей так называют

Злобный Пупсик
#12

Валерия самое безобидное. Остальные это страдание *** на почве гормональной революции

Гость
#13

Эмилия, Василиса, Лукерья, Калиса, Каллиста, Лариса, Лукреция

Гость
#14

Валерия, как подругу Спартака называйте. Прекрасное имя.

Гостья
#15
Гость

Валерия, как подругу Спартака называйте. Прекрасное имя.

Не согласна! Отвратительное, грубое, мужицкое имя! Как можно дочь ТАК назвать?

Гость
#16

Элина - самое красивое имя из всех перечисленных!!!

Гость
#17

Валерия - грубое, мужское имя.
Все Валерии - несчастные!

Мария
#18

Моего гинеколога Элина зовут.

Мария
#19
Гость

Валерия - грубое, мужское имя. Все Валерии - несчастные!

ну ну)))

Елена79
#20

Валерия - нормальное имя, если приучить окружающих звать девочку Лерой. Лера - одно из нежнейших и воздушнейших имён.

Гость
#21
Гость

Марианна красивое имя.

Тогда лучше Мария или Марина. Марианна как то вычурно.

Гость
#22
Иванова Екатерина Ивановна

матренистые мамашки своих детей так называют

И в каждой же теме считают своим долгом такое ляпнуть. И думают, что вот они то не "матренистые". А у самих манеры базарные и оригинальность мыслей на нуле. Матрёна, кстати, это вариант имени Матрона, "госпожа". И куча святых мучениц с этим именем в святцах.

Гость
#23
Гостья

Не согласна! Отвратительное, грубое, мужицкое имя! Как можно дочь ТАК назвать?

А что в нем мужицкого? Мне наоборот всегда казалось что оно как бы легковато для мужчины, несмотря на то что обозначает "здоровый, сильный". Не зря же его переделывают в более грубые Валерон и Валерыч. Но вообще а греков и римлян не было отдельных женских имен, у греков почти все имена были парные (Александр, Александра), а у римлян женских имен не было вообще, с нашей точки зрения их женщин звали по отчеству и фамилии, и по порядковому номеру. Так что технически Valerius это и правда "мужицкое" имя, а Валерия - это что то типа отчества, это дочь Валериуса. Но ровно такая же история и с Юлией, и с Клавдией, и со всеми римскими именами.

Гость
#24

Лучше Лера либо Элина.

Гость
#25
Автор

Спасибо! Вот люди, как можно додуматься такое красивое имя до дурацкого Валерона переврать, чем Лера-то не устраивает(

Ещё про это имя говорят так:
"Лера - это тоже Валера. Только без х*ра". ))))

Гость
#26
Елена79

Валерия - нормальное имя, если приучить окружающих звать девочку Лерой. Лера - одно из нежнейших и воздушнейших имён.

Как это можно "приучить окружающих" так называть ???
А окружающие всё равно будут звать Валерой, Валеркой, а ещё хуже - ВАЛЕЙ !
Могут звать и Верой, и Лерой-холерой. ))
Могут путать это имя с Викторией и называть Викой.
Лично я бы никогда не назвала этим именем свою дочь.
Считаю это имя одним из самых неудачных.

Гость
#27
Гость

Тогда лучше Мария или Марина. Марианна как то вычурно.

Марианна - вполне красивое имя. Что в нём "вычурного"? Это же сочетание самых простецких имён - Мария и Анна!
И назвать девочку этим именем гораздо лучше, чем давать, допустим, двойное имя Анна - Мария.
Да-да, есть и такие чудики! И таких достаточно много.
Я когда слышу это двойное имя, всегда недоумеваю: как же эту бедную девочку называют родители? Аня или Маша?
А Марианна - это вполне нормальное имя, ничего экзотического в нём нет.
Другое дело, что некоторые люди будут сокращённо называть её Мариной или Машей, а ей это может и не понравиться.
Ещё я слышала "авторитетное" мнение одной мадам, что это имя звучит как "Марь Иванна".
Вот это уже - не есть хорошо. )

Гость
#28

Виктория💗 или Милла❤

Гость
#29
Valeri

Валерия (свое имя естественно очень нравится) , Марианна тоже. А вот Леру будут называть "Валера, Валерка, Валерон" а это порой и бесит очень)) да и характер, полностью соответствует описанию имени. Все что написано про имя Леру, то, все правда, на себе проверенно, да и знакомые с этим именем точь в точь характером как и описано в описании имени Валерия.

Лерочка , меня тоже зовут Валерия , но с чего вы решили что всех Валерий бесит когда называют Валерой и тд , меня тоже зовут Валерия , но меня наоборт бесит когда называют Лерой , а себя я называют Валерой . И я не говорю что её действительно будет бесит когда её будут называть валерой или лерой это всё индивидуально . Вы про себя говорите , а не за кого то , а то налеркайте и потом ещё окружение переучивать.

Гость
#30
Гость

Эмилия, Василиса, Лукерья, Калиса, Каллиста, Лариса, Лукреция

Тупые имена

Гость
#31
Valeri

Валерия (свое имя естественно очень нравится) , Марианна тоже. А вот Леру будут называть "Валера, Валерка, Валерон" а это порой и бесит очень)) да и характер, полностью соответствует описанию имени. Все что написано про имя Леру, то, все правда, на себе проверенно, да и знакомые с этим именем точь в точь характером как и описано в описании имени Валерия.

Не у всех, я тоже лера, но мама и остальные все говорят, что я ангелок, спокойная, стеснительная

Гость
#32
Valeri

Валерия (свое имя естественно очень нравится) , Марианна тоже. А вот Леру будут называть "Валера, Валерка, Валерон" а это порой и бесит очень)) да и характер, полностью соответствует описанию имени. Все что написано про имя Леру, то, все правда, на себе проверенно, да и знакомые с этим именем точь в точь характером как и описано в описании имени Валерия.

А про то, что валера называют, например мне не обидно, в основном говорят лера, а иногда велера и валеруха, раньше мне не нравилась форма "валерия" Но сейчас вроде нормалтно, а вот "лера", обожаю, когда меня так называют, лерка, леруська и так далее

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: