Гость
Статьи
Кормление младенца

Кормление младенца

Подскажите пожалуста, недоношенный ребёнок, 35-я неделя, с рождения месяц.
Отрыгивает через нос и рот 10-20мл, после кормления, постоянно хрепит, кряхтит, тужится, это нормально?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Покажите врачу обязательно. Мы, таким образом, попали в реанимацию.

#2
Гость

Покажите врачу обязательно. Мы, таким образом, попали в реанимацию.

Температуры нет, но вот эти кряхтения и хрипы непонятно, педиатр говорит норма. Была пневмония, 6 дней после выписки, кряхтел всё время, может отходит от антибиотиков, может у кого было? А у Вас как получилось и что было?

Гость
#3

Если ребенок на смеси это должна быть специальная смесь для таких деток. Самое простое: Nutrilon Profutura 0-6. Есть смеси антирефлюксные. У детей первые 3-4 месяца нет клапана в желудке, который есть у нас,помогающий удерживать пищу. Он формируется после рождения. А у вас ещё и малыш недоношенный. После кормления держать столбиком 5-10 мин. запастись пеленкой, футболками и терпением. Смесь подбирать дорогую.

#4

Надо кормить сиськами его

Гость
#5

У вас должна быть прикреплена медсестра. Она и подскажет. После кормления подержите в руках столбиком, на себя положите, чтоб кверху головка была. Сами попробуйте наесться лёжа, тоже может какая-то часть и выльется . Можно водить ладонью по часовой стрелки по животику, когда лежит. Скорее всего у вас молоко жидковато. Поговорите с врачом, может назначить искусственный прикорм. Но в любом случае надо поговорить с врачом.

Гость
#6

А врачей в радиусе 10000 км нет?
Дурныая мамаша очередная

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: