Гость
Статьи
Младенцы

Младенцы

Почему некоторые младенцы сильно дергают руками и ногами при кормление,будто психуют хотя голодные?

Елена
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто перевозбудились - тогда поможет просто покачать, успокоить, а потом кормить. Если не помогло, то 99%, что это кишечные колики. Когда малыш начинает есть, перистальтика кишечника усиливается и начинает доставлять неприятные ощущения.

Елена
#2
Гость

Просто перевозбудились - тогда поможет просто покачать, успокоить, а потом кормить. Если не помогло, то 99%, что это кишечные колики. Когда малыш начинает есть, перистальтика кишечника усиливается и начинает доставлять неприятные ощущения.

а если даешь соску и он сразу прекращает плакать, но через минуту выплевывает и опять орет? Это тоже колики?, и укачивания помогают только на минутку

Гость
#3

Когда младенец сосать начинает, то это стимулирует перистальтику кишечника. Могут и колики возникать. Вот они и бросают бутылочку/грудь/соску и орать продолжают.

Елена
#4
Гость

Когда младенец сосать начинает, то это стимулирует перистальтику кишечника. Могут и колики возникать. Вот они и бросают бутылочку/грудь/соску и орать продолжают.

Спасибо большое за ответы

Гость
#5
Елена

а если даешь соску и он сразу прекращает плакать, но через минуту выплевывает и опять орет? Это тоже колики?, и укачивания помогают только на минутку

Ну с соской орет, потому что есть хочет..значит, колики. Выкладывайте на живот постоянно через минут 40 после кормления (какой у дитя возраст-то? но раз вопросы такие задаете, видимо, еще совсем малыш) и обязательно перед кормлением минут на 15 минимум. Давайте эспумизан/боботик/саб-симплекс в каждое кормление. Если это газики (киш.колики), то отлично поможет. Если у вас смесь, а не грудь, то воду надо давать обязательно пить из расчета 30 мл на 1 кг веса в сутки за час до еды или через час после.

Гость
#6

Я своего младенца закутывала в одеялко, типа пеленания. И в этом виде кормила, чтоб не дергался( перед кормлением обязательно давала укропную воду купленную в аптеке на коробке еще дерево с 2 детьми изображено, она помогает ему от коликов). Они в маленьком возрасте еще не могут контролировать свои конечности и сами пугаются этого, поэтому раньше до года всегда пеленали детей. А я когда кормлю и спать укладываю пеленаю ребенка в одеялко, он так всегда и ест спокойно (если нет то еще раз даю бутылку чуть чуть намазав варенье на кончик) и спит дольше( если без одеяла то дергается и просыпается от этого).

#7

Рад приветствовать всех в своём профиле! Благодарю всех, кто меня читает и кому я интересен. По всем вопросам пишите на почту Apanasov.Yevgeniy@mail.ru , Помощь Вадима Душа по почте excursionsandmagicvadimdush@mail.ru (даром, если знакомы со мной), консультация Ларисы по почте elarisa1987@gmail.com (бесплатно в любом случае), Связь с Гусейином, к сожалению, не возможна на данный момент, даже мне самому.