Гость
Статьи
Не люблю младенцев. …

Не люблю младенцев. Это нормально?

Абсолютно равнодушна к младенцам, не испытываю умиления и муси-пуси при их появлении не делаю. При этом всегда чувствую ожидание от окружающих, особенно от матерей, что при виде их младенцев надо впадать в восторг (ну или мне кажется), типа это же нормальная женская реакция.
Дамы, кто сюсюкает, расплывается в улыбке и чувствует желание потискать чужих младенцев, вы реально искренне это делаете или оправдываете ожидания социума?

Автор
79 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!
До появления в сових детей, тоже не любила сюсюкания, точнее меня это раздражало. Абсолютно была равнодушна к малышам, тем более что в родтельской семье была самой младшей, никто не сюсюкал.
Когда появились свои дети, и к чужим относиться стала совсем по другому.
Это нормально!

Гость
#1

Я вообще таких не понимаю, сама детей не люблю, потому что они эгоисты и глупые, все везде хватают бегают, главное могут нанести урон имуществу, громко орут и не понимают что тебе это не нравится и ты сама эгоист, еще и в матку подселяются без твоего разрешения, а ты всего лишь расслабилась в сексе без контрацепции, по этому не считаю ничего плохого в абортах

#2

Я тоже их терпеть не могу, как и детей всех возрастов. Но младенцы особенно отвратительны-ужасные огромные щеки, складки на руках и ногах, отсутствие шеи, пустой взгляд, слюни как у бульдога, мерзкий тембр голоса.
И плевать мне, что там ждут мамашки. Меня их мнение обо мне абсолютно не волнует.

Гость
#3
Автор

Абсолютно равнодушна к младенцам, не испытываю умиления и муси-пуси при их появлении не делаю. При этом всегда чувствую ожидание от окружающих, особенно от матерей, что при виде их младенцев надо впадать в восторг (ну или мне кажется), типа это же нормальная женская реакция.
Дамы, кто сюсюкает, расплывается в улыбке и чувствует желание потискать чужих младенцев, вы реально искренне это делаете или оправдываете ожидания социума?

нет, они лицемерят перед обществом своим сюсюканьем, по ним это видно

Гость
#4
Вероника

Я тоже их терпеть не могу, как и детей всех возрастов. Но младенцы особенно отвратительны-ужасные огромные щеки, складки на руках и ногах, отсутствие шеи, пустой взгляд, слюни как у бульдога, мерзкий тембр голоса.
И плевать мне, что там ждут мамашки. Меня их мнение обо мне абсолютно не волнует.

еще и глаза у младенцем "рыбьи" какие то "ясли" одним словом

#5

Никогда не сюсюкаю и не умиляюсьдаже подругиным детям. Младенцы объективно уродливы. Соскладками, толстые, лысые,слюни текут... Дети постарше, от 2-3 лет уже могут быть очень миленькими.

Гость
#6

я тоже, младенцы мне кажутся страшными, красные такие, орут натужно.....

Гость
#7

яжематерисосвоимижеребятами

N
#8

Изредка вижу маленьких детей, на которых приятно посмотреть, но чаще это уже старше года дети. Но сюсюкать, что-то говорить и тискать их никакого желания не возникает и никогда не возникало. Всё это проделывала я только со своим ребенком.

Гость
#9
N

Изредка вижу маленьких детей, на которых приятно посмотреть, но чаще это уже старше года дети. Но сюсюкать, что-то говорить и тискать их никакого желания не возникает и никогда не возникало. Всё это проделывала я только со своим ребенком.

поди от безысходности, ибо он никому больше был бы не нужен

Автор
#10

Заметила, что пожилые женщины обычно сюсюкают и умиляются любым младенцам. Бубушкин инстинкт?

Гость
#11
Автор

Заметила, что пожилые женщины обычно сюсюкают и умиляются любым младенцам. Бубушкин инстинкт?

не все, а может тоже леэицемерие

Автор
#12
Гость

а может тоже леэицемерие

а зачем им это?? какой профит?

#13
Автор

Заметила, что пожилые женщины обычно сюсюкают и умиляются любым младенцам. Бубушкин инстинкт?

Не все. Ни моя бабушка, ни мама никогда не кудахтали над чужими. Наоборот, бабушку очень раздражала площадка для выгула детей под окнами одной комнаты и детсад напротив дома с другой стороны, хотя в тот сад и я ходила.
А мама просто их не замечает. Ей пофиг на них-пусть хоть головы поразбивают, как она сказала-не моя ответственность.

Гость
#14
Автор

а может тоже леэицемерие

а зачем им это?? какой профит?
пропаганда хороший пример типа агитация для других рожать

Гость
#15

это нормально вы имеете право не умиляться чужими детьми , а чужие ожидания - их проблемы.
При этом у меня самой есть ребенок но считаю что навязывать своего ребенка чужим не обязательно

Рюмка водки на слоне 🐘
#16
Гость

я тоже, младенцы мне кажутся страшными, красные такие, орут натужно.....

🤮Не то что орут, а уси раются аж

Рюмка водки на слоне 🐘
#17

Открыв тему ожидала, что в комментариях будут квохчащие наседки убеждающие окружающих как прекрасны младенцы. И рассказывающие про ароматные памперсы и чудесные ночи с рыгающим младенцем.
Но) как я ошибалась.
Комментарии многих поддерживаю))

Гость
#18
Автор

а зачем им это?? какой профит?

На вумен.ру какая эпидемия профитомания, кто-то один про профит написал, теперь в каждой теме все профиты ищут.

Лето 🌴
#19
Автор

Заметила, что пожилые женщины обычно сюсюкают и умиляются любым младенцам. Бубушкин инстинкт?

Кто же знает, многие умиляются действительно, возможно, с годами меняется отношение даже к чужим детям. Моя мама, например, никогда не сюсюкает с чужими младенцами. Внуков хочет, инстинкт уже проснулся " бабушкин". Но хочет внуков от меня, чужие младенцы не интересны ей. И вообще к чужим детям равнодушна. Но мать прекрасная, так что все у Вас в порядке, Автор. Родите своего ребёнка (если захотите конечно же), любить будете безумно. . Я тоже не в восторге от детей до года. А вот малыши постарше очень нравятся) Детей не планирую ещё лет 7-10)

Гость
#20

Эх вы.. А кто ж вас всех сраных, блюющих и обоссанных вырастил и выходил? Или вы сразу родились с маникюром и макияжем? Я тоже воротила нос от памперсов сына, но убирала за ним спокойно. И сочувствовала ему, когда его тошнило, и ссули отмывала, и комнаты проветривала. И такой гламурной ненависти к детям до сих пор не испытываю. И вот из этого засранца вырос отличный врач - реаниматолог. А что есть у вас? Кого вы дали миру? На что вы способны? Пройдет лет 10 - вы состаритесь, выс даже тр,,,ть будет никому не интересно. Вот и будете сидеть среди единомышленников на сайтах, где кучкуются чайлд - фри. Зато без детской блевотины и ссулей, с маникюром и макияжем на стареющем лице. Детские проблемы - явление временное, надо иметь мужество, чтобы их пережить Но! Если испытываете такое отвращение, лучше не рожайте - зачем делать кого-то несчастным?

Гость
#21

Нет, никогда этого не понимала. Зачем умиляться чужими детьми? Для этого есть свои) ну ребенок, ну маленький и что??

#22
Гость

Эх вы.. А кто ж вас всех сраных, блюющих и обоссанных вырастил и выходил? Или вы сразу родились с маникюром и макияжем? Я тоже воротила нос от памперсов сына, но убирала за ним спокойно. И сочувствовала ему, когда его тошнило, и ссули отмывала, и комнаты проветривала. И такой гламурной ненависти к детям до сих пор не испытываю. И вот из этого засранца вырос отличный врач - реаниматолог. А что есть у вас? Кого вы дали миру? На что вы способны? Пройдет лет 10 - вы состаритесь, выс даже тр,,,ть будет никому не интересно. Вот и будете сидеть среди единомышленников на сайтах, где кучкуются чайлд - фри. Зато без детской блевотины и ссулей, с маникюром и макияжем на стареющем лице. Детские проблемы - явление временное, надо иметь мужество, чтобы их пережить Но! Если испытываете такое отвращение, лучше не рожайте - зачем делать кого-то несчастным?

Ты не сравнивай-свое и чужое. Мы обсуждаем вид ЧУЖИХ младенцев,и брезгливость именно к ЧУЖИМ.
И если для тебя показателем успеха в жизни является "траханье", то не у всех так.
И Боже береги нас от таких врачей, воспитанных такой психической теткой.
Че, "не трахает" никто, судя по выс6еру? Али климакс, судя по возрасту сына засранца-врача-реаниматолога?
Не хорошо, тетя, так на молодых кидаться.

Гость
#23

У меня у самой недавно родился ребенок, так к своему испытываю умиление, а к чужим это чувство так и не появилось. Отвращения тоже, конечно, нет, просто равнодушие какое то. Так что это нормально, вы не обязаны испытывать чувства, которые от вас ожидают. Ко мне приезжали подруги и я не ждала от них каких то сюсь и пусь к моему ребенку. Их реакция-это их выбор.

Автор
#24
Гость

Ко мне приезжали подруги и я не ждала от них каких то сюсь и пусь к моему ребенку. Их реакция-это их выбор.

А Вас не задело бы равнодушие к Вашему ребенку? Ни восторгов, ни сюсюканий

Гость
#25
Автор

А Вас не задело бы равнодушие к Вашему ребенку? Ни восторгов, ни сюсюканий

Улыбки вполне достаточно, а показное натискивание не хочу.

местная
#26
Гость

Эх вы.. А кто ж вас всех сраных, блюющих и обоссанных вырастил и выходил? Или вы сразу родились с маникюром и макияжем? Я тоже воротила нос от памперсов сына, но убирала за ним спокойно. И сочувствовала ему, когда его тошнило, и ссули отмывала, и комнаты проветривала. И такой гламурной ненависти к детям до сих пор не испытываю. И вот из этого засранца вырос отличный врач - реаниматолог. А что есть у вас? Кого вы дали миру? На что вы способны? Пройдет лет 10 - вы состаритесь, выс даже тр,,,ть будет никому не интересно. Вот и будете сидеть среди единомышленников на сайтах, где кучкуются чайлд - фри. Зато без детской блевотины и ссулей, с маникюром и макияжем на стареющем лице. Детские проблемы - явление временное, надо иметь мужество, чтобы их пережить Но! Если испытываете такое отвращение, лучше не рожайте - зачем делать кого-то несчастным?

вы тему читали или о наболевшем?

Гость
#27

Меня умиляют малыши. Но играть я буду только с ребенком близкого мне человека.
Вчера с нами в парке поздоровался мальчишка лет 3, я ему ответила. Милыи такои мальчонка на самокате.
Люди все разные. Рок-музыканты не обязаны умиляться звукам Луннои сонаты. Банально? Конечно.
Что нового поведают Вам, Автор, участники данного форума? Банальности о свободе личного выбора? Полноте. Цель такиx веток - создание виртуальнои трибуны для детоненавистников.

N
#28
Гость

поди от безысходности, ибо он никому больше был бы не нужен

И что за пук в лужу это был?)))
Проделывала потому, что со своим это ХОТЕЛОСЬ проделывать, свой умилял, чужие нет.

#29
Гость

Улыбки вполне достаточно, а показное натискивание не хочу.

А если просто, без улыбки, без внимания, как будто его нет, устроило бы? А если бы и посмотреть даже не захотели? Ведь не каждому интересен чужой ребенок, да еще и совсем маленький.

Гость
#30
Вероника

А если просто, без улыбки, без внимания, как будто его нет, устроило бы? А если бы и посмотреть даже не захотели? Ведь не каждому интересен чужой ребенок, да еще и совсем маленький.

Если незнакомый и малознакомый человек так реагировал, то не предала бы этому значение. Если бы хорошие подруги, то это сложно представить даже с точни зрения простого общения, тем не менее я бы не обиделась, мало ли что у человека на душе. Моя подруга приехала ко мне на встречу, а я с коляской гуляла, она просто посмотрела на ребенка, улыбнулась и больше мы о нем не вспоминали. Ребенок спал, мы гуляли и общались на свои темы.

#31
Гость

Если незнакомый и малознакомый человек так реагировал, то не предала бы этому значение. Если бы хорошие подруги, то это сложно представить даже с точни зрения простого общения, тем не менее я бы не обиделась, мало ли что у человека на душе. Моя подруга приехала ко мне на встречу, а я с коляской гуляла, она просто посмотрела на ребенка, улыбнулась и больше мы о нем не вспоминали. Ребенок спал, мы гуляли и общались на свои темы.

Ну почему же трудно представить...
Подошла подруга, поздоровалась с вами, не заглянув в коляску, и вы начали общаться,т.е.она повела бы себя так, как будто никакой коляски и нет.

Гость
#32

я наоборот очень смущаюсь и не знаю что сказать, когда с моими детьми заговаривают или тем более сюсюкают. вряд ли кто-то ожидает этого от вас, автор.
сама обожаю младенцев и маленьких детей лет до 2-х, но лезть к кому-то в коляску, извините, это просто как-то странно. могу там улыбнуться, подмигнуть, когда ребенок проявляет ко мне явный интерес,но личные границы с чужими людьми все же соблюдаю))

Гость
#33

а когда с младшими детьми иду куда-то по делам, где требуется общение совсем не до внимания посторонних. держу на руках ребенка и обсуждаю что-то с теми к кому пришла, забываю даже о ребенке на время, как будто я одна.

Гость
#34
Гость

а когда с младшими детьми иду куда-то по делам, где требуется общение совсем не до внимания посторонних. держу на руках ребенка и обсуждаю что-то с теми к кому пришла, забываю даже о ребенке на время, как будто я одна.

и если опять же общение по делу и ко мне подходят с младенцем на руках, игнорирую, возможно это грубо выглядит, но нарочито сюсюкаться не могу.

#35

Меня раньше умиляли дети. Но когда я посидела с одним их них, то вся милота пропала. Они всё время кричат, орут и капризнячуют. Всем недовольные взрослые)
И я не умиляюсь, когда вижу детей, но есть реально милые дети, при виде которых хочется улыбаться.

Гость
#36
Вероника

Ну почему же трудно представить... Подошла подруга, поздоровалась с вами, не заглянув в коляску, и вы начали общаться,т.е.она повела бы себя так, как будто никакой коляски и нет.

Ну повела и повела, проще надо быть и люди потянутся.

Гость
#37
Гость

Эх вы.. А кто ж вас всех сраных, блюющих и обоссанных вырастил и выходил? Или вы сразу родились с маникюром и макияжем? Я тоже воротила нос от памперсов сына, но убирала за ним спокойно. И сочувствовала ему, когда его тошнило, и ссули отмывала, и комнаты проветривала. И такой гламурной ненависти к детям до сих пор не испытываю. И вот из этого засранца вырос отличный врач - реаниматолог. А что есть у вас? Кого вы дали миру? На что вы способны? Пройдет лет 10 - вы состаритесь, выс даже тр,,,ть будет никому не интересно. Вот и будете сидеть среди единомышленников на сайтах, где кучкуются чайлд - фри. Зато без детской блевотины и ссулей, с маникюром и макияжем на стареющем лице. Детские проблемы - явление временное, надо иметь мужество, чтобы их пережить Но! Если испытываете такое отвращение, лучше не рожайте - зачем делать кого-то несчастным?

главное не кого делать несчатным а себя делать несчастным не надо, потому и не стоит рожать, и миру я ничего и никого давать не должна и не обязана, мне по фиг на мир, я кстати интроверт

Гость
#38
N

поди от безысходности, ибо он никому больше был бы не нужен

И что за пук в лужу это был?)))
Проделывала потому, что со своим это ХОТЕЛОСЬ проделывать, свой умилял, чужие нет.а куда вам деваться то было

N
#39
Гость

И что за пук в лужу это был?))) Проделывала потому, что со своим это ХОТЕЛОСЬ проделывать, свой умилял, чужие нет.а куда вам деваться то было

Странная постановка вопроса. Я вообще-то не по залету родила, ребенок был желанный, что противоестественного в том что мне нравилось с ним возиться?
Хотя какашки и блевотина при этом всё равно розами не пахнут)))

Пан
#40

Ну и люди пошли.
Как детей воспитывают, такими они и бывают в большинстве случаев.
Я не женат, детей нет, но дети это прикольно, новая жизнь. Пока не нашёл себе жену, но ищу и чтобы родила мне человечка )))
Как раз сегодня в другой теме я писал, что у меня сейчас любовные отношения с первой любовью - одноклассницей, но серьёзного не ожидается.
У неё от первого брака мальчик, весёлый дурачок, иногда я впадаю в детство и играю с ним. )))
То я с ним у неё дома заигрался, что не заметил как время пролетело, то однажды я отвёз свою машину на замену масла и некоторых расходников на СТО другого одноклассника (владелец СТО) взяв её малыша с собой, а она генеральную уборку затеяла у себя дома в это время. Короче пока ехали по дороге малыш смешил меня своими детскими выходками. Я получил словно весёлый настрой на всю неделю. )))
Одноклассник увидев малыша, в шоке говорит "Это же ребёнок нашей одноклассницы. Не может быть, ты всё-таки закатил отношения спустя столько лет?". )))
Дети - это маленькие человечики, которые ещё не знают зла, как им объяснишь так и всё понимают.
Респект ей в том, что даже после развода, она продолжает воспитывать ребёнка в духе добра, поэтому он позитивный.
В жизни у каждого из нас могут быть проблемы, но не надо отравлять ими детей и внедрять яд в воспитание детей.

Гость
#41

У меня иногда бывает. Если ребенок сама милота внешне, то улыбка сама собой наползает и хочется чуток его потискать, но не долго минут 5. А бывает что вообще ноль эмоций. Это скорее зависит от отношения к его родителям. Дети моих друзей и близких мне тоже близки. Дети чужих людей мне безразличны. Но бывают и исключения.

Гость
#42
Пан

Ну и люди пошли.
Как детей воспитывают, такими они и бывают в большинстве случаев.
Я не женат, детей нет, но дети это прикольно, новая жизнь. Пока не нашёл себе жену, но ищу и чтобы родила мне человечка )))
Как раз сегодня в другой теме я писал, что у меня сейчас любовные отношения с первой любовью - одноклассницей, но серьёзного не ожидается.
У неё от первого брака мальчик, весёлый дурачок, иногда я впадаю в детство и играю с ним. )))
То я с ним у неё дома заигрался, что не заметил как время пролетело, то однажды я отвёз свою машину на замену масла и некоторых расходников на СТО другого одноклассника (владелец СТО) взяв её малыша с собой, а она генеральную уборку затеяла у себя дома в это время. Короче пока ехали по дороге малыш смешил меня своими детскими выходками. Я получил словно весёлый настрой на всю неделю. )))
Одноклассник увидев малыша, в шоке говорит "Это же ребёнок нашей одноклассницы. Не может быть, ты всё-таки закатил отношения спустя столько лет?". )))
Дети - это маленькие человечики, которые ещё не знают зла, как им объяснишь так и всё понимают.
Респект ей в том, что даже после развода, она продолжает воспитывать ребёнка в духе добра, поэтому он позитивный.
В жизни у каждого из нас могут быть проблемы, но не надо отравлять ими детей и внедрять яд в воспитание детей.

Молодец. Здраво мыслишь.

Гость
#43

Я умиляюсь от своих детей. Чужие безразличны, но иногда бывают реальные симпатяги, классные, прикольные. Тех, кто испытывает отвращение к детям, считаю психически неполноценными.

Гость
#44
Автор

Заметила, что пожилые женщины обычно сюсюкают и умиляются любым младенцам. Бубушкин инстинкт?

Ну да с возрастом дети инстинктивно начинают нравится многим. Как продолжение жизни. В молодости дети ассоциируются с собственным детством, как конкуренты или как напоминание что сам недавно был таким- же беспомощным глупым червячком ))

Гость
#45
Автор

а зачем им это?? какой профит?

Никакого. Так принято в любом нормальном обществе. Зрелая личность должна быть доброй по отношению к незрелой. Не в джунглях ведь живём. Только некоторые переигрывают чтоб выглядеть добрее чем они есть.

Гость
#46
Автор

А Вас не задело бы равнодушие к Вашему ребенку? Ни восторгов, ни сюсюканий

Кстати меня равнодушие ( не родных мне ) людей к моему ребенку не то что не задевало, а даже успокаивало. Настараживало когда лезли сюсюкать, " козу" делать, хватать, подкидывать)) Лезли что- то мне советовать по воспитанию. Это очень неприятно.

Гость
#47

Чужих детей не любила никогда, не сюсюкала, думала вообще никогда не заведу. Однако же, влюбилась сильно, встретила мужчину, от которого захотела родить! И вот своих с радостью держала, обнимала, когда маленькими были. Чужие по-прежнему не вызывают никаких чувств, кроме раздражения, когда кричат и плохо себя ведут. На своих тоже могу прикрикнуть и строго довольно с ними.

Гость
#48

То же не люблю и никогда не любила их. Чайлфри. При виде младенца не улыбаюсь, виду себя равнодушно, то есть естественно. Считаю, что не должна играть в то, что груднички меня умиляют.

#49
Гость

Ну повела и повела, проще надо быть и люди потянутся.

Не надо мне, чтобы люди подтягивались. Чем их меньше вокруг-тем лучше.