Гость
Статьи
Не люблю романтику. …

Не люблю романтику. Это нормально?

Здравствуйте, девушки! Скажите, есть тут те, кто не любит романтику?
Мне 28 лет, отношения были разные. В основном парни романтичные попадались. Лет в 17-18 мне нравилось все это мимими, стихи, ужин при свечах. А со временем я начала чувствовать себя странно, даже с любимым человеком. Приятно, но вот эти все сопли порой просто перебор. Предпочитаю как-то активно время провести, куда-то сьездить или в кино сходить, на выставку, узнать что-то новое вместе.
Есть тут такие как я? Друзья не понимают, как это и грузят, что я не принимаю себя и тд. А мне просто не нравится...

Таня
30 ответов
Последний — Перейти
Жужа
#1

Тоже самое. Все эти свечи раздражают, кофе в постель , открыточки к букетам. Да я и сама не романтичная. Не умею сделать красиво

Гость
#2

зачем вам норма? Ценность личности в том, что ее выделяет из толпы

Анна
#3

Все дозированно должно быть. Перебор серьезности или мимишности в отношениях, конечно, будет раздражать.

Гость
#4

Я тоже)) люблю активный отдых, как человек ведет себя в быту и разных ситуациях. Эти ми-ми сопли не раскрывают сущность, характер человека.

🇱🇹
#5

Я тоже не люблю это всё. Подхожу к девушке и говорю прямо: давай *** и сразу приступаем к процессу.

Таня
#6

Я люблю всякие там цветы, милые сюрпризы, но сама их делаю тоже, когда хочу, без повода. Но вот эти дифирамбы, когда постоянно меня хотят обнять или поцеловать - не могу, шарахаюсь. Люблю, когда человек время вложил в подарок или подумал о том, что мне было бы интересно.
А так, вот эти хорошая милая любимая и постоянные посягательства чтобы обнимать-целовать. Ну, не люблю, бесит. Вообще не особо люблю, когда ко мне много прикасаются и тд. (к сексу не относится) Особенно в компании друзей/знакомых или на улице. Шарахаюсь в общем.

Жужа
#7
Таня

Я люблю всякие там цветы, милые сюрпризы, но сама их делаю тоже, когда хочу, без повода. Но вот эти дифирамбы, когда постоянно меня хотят обнять или поцеловать - не могу, шарахаюсь. Люблю, когда человек время вложил в подарок или подумал о том, что мне было бы интересно.
А так, вот эти хорошая милая любимая и постоянные посягательства чтобы обнимать-целовать. Ну, не люблю, бесит. Вообще не особо люблю, когда ко мне много прикасаются и тд. (к сексу не относится) Особенно в компании друзей/знакомых или на улице. Шарахаюсь в общем.

То, что вы описываете, это вовсе не романтичность. Вам попадаются ласковые и любвеобильные мужчины, любящие тактильность. К романтике это не имеет никакого отношения. Я сама зарбниспб, а ауелаю, но если мне скажут пойдём любоваться на луну , у виска пальцем покручу

Жужа
#8

Два непонятных слова: заобнимаю и зацелую

Гость
#9

Романтика, которую вы имеете в виду, скорее всего - удел нищих мужиков. Только нищие парни (не в плане из бедной семьи, а те, кто работать не хотели) писали мне стихи, дарили фарфоровые статуэтки, приходили на свидание с одной розой, делали у себя дома ужин с дешевыми свечками с ароматом мыла и тд. Типа вроде и приятно должно быть, а тебе тупо неловко на все это смотреть. С такими иной раз в кафе приходишь и боишься заказывать, вдруг у него денег не хватит.
Когда встречаешься со взрослым зарабатывающим мужчиной, это уже другой уровень романтики - конкретный большой букет, конкретный реальный подарок (не своими руками), в ресторан ходите поесть, а не как на праздник и тд.

Таня
#10
Гость

Романтика, которую вы имеете в виду, скорее всего - удел нищих мужиков. Только нищие парни (не в плане из бедной семьи, а те, кто работать не хотели) писали мне стихи, дарили фарфоровые статуэтки, приходили на свидание с одной розой, делали у себя дома ужин с дешевыми свечками с ароматом мыла и тд. Типа вроде и приятно должно быть, а тебе тупо неловко на все это смотреть. С такими иной раз в кафе приходишь и боишься заказывать, вдруг у него денег не хватит.
Когда встречаешься со взрослым зарабатывающим мужчиной, это уже другой уровень романтики - конкретный большой букет, конкретный реальный подарок (не своими руками), в ресторан ходите поесть, а не как на праздник и тд.

Тоже заметила такое. Мне просто максимально странно, как человек 40+ может такой *** страдать. Значит там не в порядке в другой сфере, если решает впечатлить стихами собственного сочинения (не очень хорошими).
Но я как-то не прошу за меня платить, а когда просто знакомые хотят сделать этот жест, смотрю внимательно, потому что не хочу давать какую-то надежду на то, что я расположена. А то бывают же отбитые. На ужин сводил и сразу ноги раздвинь. Нене, лучше сама за себя.
Другое дело если симпатичный и нравится.

ЯСама
#11

Романтика подогревает чувства , только не та ,что я подарю тебе звезду с неба . я прагматик не люблю витать в облаках ,предпочитаю ,чтобы романтика была сопряжена с практической пользой .

Гость
#12
Таня

Я люблю всякие там цветы, милые сюрпризы, но сама их делаю тоже, когда хочу, без повода. Но вот эти дифирамбы, когда постоянно меня хотят обнять или поцеловать - не могу, шарахаюсь. Люблю, когда человек время вложил в подарок или подумал о том, что мне было бы интересно.
А так, вот эти хорошая милая любимая и постоянные посягательства чтобы обнимать-целовать. Ну, не люблю, бесит. Вообще не особо люблю, когда ко мне много прикасаются и тд. (к сексу не относится) Особенно в компании друзей/знакомых или на улице. Шарахаюсь в общем.

Автор, это не романтика, когда вас лапают. Это вас просто хотят

Гость
#13
Таня

Тоже заметила такое. Мне просто максимально странно, как человек 40+ может такой *** страдать. Значит там не в порядке в другой сфере, если решает впечатлить стихами собственного сочинения (не очень хорошими).
Но я как-то не прошу за меня платить, а когда просто знакомые хотят сделать этот жест, смотрю внимательно, потому что не хочу давать какую-то надежду на то, что я расположена. А то бывают же отбитые. На ужин сводил и сразу ноги раздвинь. Нене, лучше сама за себя.
Другое дело если симпатичный и нравится.

А стихи собственного сочинения это вообще от большой глупости. Парень ваш неумный, и это вам и не нравится, а не романтика

Таня
#14
Гость

А стихи собственного сочинения это вообще от большой глупости. Парень ваш неумный, и это вам и не нравится, а не романтика

Это не мой парень. Мы дружили несколько лет, познакомились в Латвии. Живем в разных странах, но общаемся и видимся иногда по общим проектам. И тут его вдруг пробило))) только ему почти 43, а мне 28)) Не знаю, может думал, что впечатлит)

Рыбная фрикаделька очень хорошо
#15
Жужа

То, что вы описываете, это вовсе не романтичность. Вам попадаются ласковые и любвеобильные мужчины, любящие тактильность. К романтике это не имеет никакого отношения. Я сама зарбниспб, а ауелаю, но если мне скажут пойдём любоваться на луну , у виска пальцем покручу

Я на луну могу любоваться всю ночь.. и на след.ночь- тоже)
И на звезды бесконечно. На природу.

Ну а ТЕБЯ я просто обовью со всех сторон как удав, и сожму, когда ко мне приблизишься..

Рыбная фрикаделька очень хорошо
#16
Гость

Романтика, которую вы имеете в виду, скорее всего - удел нищих мужиков. Только нищие парни (не в плане из бедной семьи, а те, кто работать не хотели) писали мне стихи, дарили фарфоровые статуэтки, приходили на свидание с одной розой, делали у себя дома ужин с дешевыми свечками с ароматом мыла и тд. Типа вроде и приятно должно быть, а тебе тупо неловко на все это смотреть. С такими иной раз в кафе приходишь и боишься заказывать, вдруг у него денег не хватит.
Когда встречаешься со взрослым зарабатывающим мужчиной, это уже другой уровень романтики - конкретный большой букет, конкретный реальный подарок (не своими руками), в ресторан ходите поесть, а не как на праздник и тд.

Неее..
Настоящая романтика- это когда вы вдвоем ночью спонтанно обворовываете киоск с мясной колбасой и пивом, и удирая дворами под звуки приближающейся полицейской сирены, вдруг неожиданно залазите на чердак заброшенного дома.. вылазите на крышу навстречу искрящимся звездам.. дух захватывает от такого зрелища, и вы в упоении пожираете колбасу. А затем спускаетесь на чердак, и на старом матрасе под скрип половых досок занимаетесь там сексом 👻

Таня
#17
Рыбная фрикаделька очень хорошо

Неее..
Настоящая романтика- это когда вы вдвоем ночью спонтанно обворовываете киоск с мясной колбасой и пивом, и удирая дворами под звуки приближающейся полицейской сирены, вдруг неожиданно залазите на чердак заброшенного дома.. вылазите на крышу навстречу искрящимся звездам.. дух захватывает от такого зрелища, и вы в упоении пожираете колбасу. А затем спускаетесь на чердак, и на старом матрасе под скрип половых досок занимаетесь там сексом 👻

аххаахаха
почему колбасой?) лучше уж сыр косичка

Гость
#18
Рыбная фрикаделька очень хорошо

Неее..
Настоящая романтика- это когда вы вдвоем ночью спонтанно обворовываете киоск с мясной колбасой и пивом, и удирая дворами под звуки приближающейся полицейской сирены, вдруг неожиданно залазите на чердак заброшенного дома.. вылазите на крышу навстречу искрящимся звездам.. дух захватывает от такого зрелища, и вы в упоении пожираете колбасу. А затем спускаетесь на чердак, и на старом матрасе под скрип половых досок занимаетесь там сексом 👻

Обворовывание киоска убрать, бомжатский матрас тоже общего пользования. Остальное вполне сойдет за романтику и мне нравится. Просто залезли на крышу полюбоваться зведами и закусили батоном колбасы. Потом там же занялись сексом- ок.

Василий
#19

ДВЕ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ НА ОДИН И ТОТ ЖЕ ПРЕДМЕТ
Журналистка, и один деревенский житель: рослый, красивый мужик уже за шестьдесят. Который всю жизнь то ли постоянно женился и разводился, то ли не женился вообще и шатался всё это время по бабам. И который до сих пор так живёт. У него куча детей от разных жён. Короче, мужик с большим опытом по обсуждаемой теме.
Начала гламурная бабёнка:
- Секс для меня - это широкая кровать с шёлковыми простынями посреди комнаты в просторном роскошном зале. Открытые настежь окна, через которые доносятся из сада соловьиные трели. Кровать вся усыпана розовыми лепестками, над головой подсвечники с зажжёнными свечами. Тихая музыка...
Следом за ней выступил вышеуказанный дед с изложением своей точки зрения на обсуждаемый предмет.
- Розовые лепестки не нужны. Пользы от них для дела никакой, только к телу липнут, и мусор от них.
- Свечи нахрен не нужны. Они от тряски могут опрокинуться, и всё загорится в самый ответственный момент.
- Музыка что есть, что её нет - для этого дела без разницы.
- Простыни шёлковые применять нельзя, потому что они скользкие и плохо впитывают влагу. Тело на них скользит. Они собьются в комок, и будет мокро и неприятно на них лежать. Простыни должны грубые льняные - они меньше всего скользят и сбиваются в кучу, и лучше всех впитывают влагу. На крайний случай - хлопчатобумажные

Василий
#20

- Кровать должна иметь спинку, чтобы был упор для ног.
- Ширина кровати особого значения не имеет.
- Кровать должна быть вплотную придвинута к стенке.
- На стене лучше повесить ковёр. Чтобы партнёрша не скользила и не липла кожей к тому, что на стене.
- Самому лучше лечь с краю, а её положить к стенке.
- Дальше прижал её к ковру, чтобы не ёрзала, упёрся ногами в спинку кровати и пошёл!
- А окна в сад лучше закрыть, если не очень душно. А то комары налетят на свет и задницу искусают.
Женщины в зале смотрели на него с восхищением...

Гость
#21
Гость

А стихи собственного сочинения это вообще от большой глупости. Парень ваш неумный, и это вам и не нравится, а не романтика

Вы состоявшимся поэтам скажите,что стихи собственного сочинения- это большая глупость.А ведь они тоже когда- то начинали и не были популярны.Вы хорошо знаете поэзию,чтобы судить о качестве стихов? Куда смотрят парни,кому они стихи читают?

Гость
#22
Гость

Вы состоявшимся поэтам скажите,что стихи собственного сочинения- это большая глупость.А ведь они тоже когда- то начинали и не были популярны.Вы хорошо знаете поэзию,чтобы судить о качестве стихов? Куда смотрят парни,кому они стихи читают?

Читать стихи собственного сочинения девушке на свидании, это очень самонадеянно, выдает в человеке нескромность, зацикленность на себе. И ведь мало шансов на то, что стихи хорошие... Состоявшиеся поэты признаны обществом и то вряд ли будут свои стихи без просьбы читать

Гость
#23
Гость

Читать стихи собственного сочинения девушке на свидании, это очень самонадеянно, выдает в человеке нескромность, зацикленность на себе. И ведь мало шансов на то, что стихи хорошие... Состоявшиеся поэты признаны обществом и то вряд ли будут свои стихи без просьбы читать

Думаю,что их девушки и есть первые ,кто слышит эти стихи.Многие из них об этом говорят в интервью.

Гость
#24
Гость

А стихи собственного сочинения это вообще от большой глупости. Парень ваш неумный, и это вам и не нравится, а не романтика

Ты не читай стихи мне,man!
Их слушать очень скучно!
Есть много прагматичных тем!
Быстрее дело к случке!

Таня
#25

Для стихов есть поэтические вечера. Если так хочется произвести впечатление - лучше уж туда позвать и там при всех зачитать.
Когда-то у меня был знакомый, я еще в институте училась. Так мы его часто приглашали на мероприятия. Он писал стихи под музыку. Сам музыкант. И человек очень приятный, нравился всем. Было приятно его слушать и общаться)
У меня тоже творческая работа, но я предпочитаю о ней не упоминать на свиданиях. Потому, что у меня фокус на другом человеке, а не на себе. Не люблю вот это восхваление. И не хочу никого смущать. Люди разные.

Таня
#26
Гость

Думаю,что их девушки и есть первые ,кто слышит эти стихи.Многие из них об этом говорят в интервью.

Известные люди, поэты, интеллектуалы, как правило, не выбирают себе в пару дурачков/дурочек. Потому даже если так и происходит, что рассказывают, то вероятно и фидбек будет более конструктивный.

Гость
#27
Таня

Для стихов есть поэтические вечера. Если так хочется произвести впечатление - лучше уж туда позвать и там при всех зачитать.
Когда-то у меня был знакомый, я еще в институте училась. Так мы его часто приглашали на мероприятия. Он писал стихи под музыку. Сам музыкант. И человек очень приятный, нравился всем. Было приятно его слушать и общаться)
У меня тоже творческая работа, но я предпочитаю о ней не упоминать на свиданиях. Потому, что у меня фокус на другом человеке, а не на себе. Не люблю вот это восхваление. И не хочу никого смущать. Люди разные.

Почему читать свои стихи это восхваление?Если только текст такой- самовосхваляющий!?Но это уже клиника. Может это,наооборот- доверие высшей степени и это означает,что человек нравится.

Камбала
#28
Таня

аххаахаха
почему колбасой?) лучше уж сыр косичка

Ну наверно потому, что обнаружить теперь именно мясную колбасу- это уже само по себе большая удача 💫

Камбала
#29
Гость

Обворовывание киоска убрать, бомжатский матрас тоже общего пользования. Остальное вполне сойдет за романтику и мне нравится. Просто залезли на крышу полюбоваться зведами и закусили батоном колбасы. Потом там же занялись сексом- ок.

А на чем тогда- секс?) Твердо же.. на голой крыше..

Камбала
#30
Гость

Обворовывание киоска убрать, бомжатский матрас тоже общего пользования. Остальное вполне сойдет за романтику и мне нравится. Просто залезли на крышу полюбоваться зведами и закусили батоном колбасы. Потом там же занялись сексом- ок.

Если без взятия киоска, тогда лучше вообще- в поле, в чистом поле летней ночью, в стоге сена)
Но колбаса рбящательно. Без колбасы не пойдет. И пива

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема