Гость
Статьи
Свекровь

Свекровь

Хочу чтобы моя свекровь умерла. Почему? Она всегда обесценивала меня как жену своего сына. Внук для нее пустое место. Но всегда делала вид , что очень любит. Свечки в церкви ставила. В след крестила..В общем дешевая такая любовь. Деньги у нее есть. Но ни в этом дело..Она при каждой ссоре советовала мужу развестись, он любил уходить отдыхать от семьи при скандалах, мог жить по месяцу. Он не звонил и она тоже. Как будто и нет нас. Когда он не работал год, ни слова ему не сказала, деньги давать начала. Я ее просила этого не делать..Чтобы он бвстрее нашел работу и не расслаблялся. Для меня и внука нет денег, а для отдыха сыночки есть. Скажете с мужем разбирайся? Правильно. С ним я сама решу как разбираться. А ей желаю смерти.Скажете страшные слова? Да...но я не была такой.

Автор
283 ответа
Последний — Перейти
#1

хорошие отношения с родителями мужа или жены залог долгого и счастливого брака.

Андрей
#2

А вы вообще мужа-то любите или только доите?

Гость
#3

Делаю вывод номер 102929291200000 раз!!!!
Все свекрови *** и моя в том числе!!!!
Но советую вам не желать таких вещей людям!!! Какими бы они не были!!! Дай бог ей здоровья! Разберитесь лучше с мужем и живите своей жизнью без этого человека ! Точка

Волшебная Волшебница
#4

То, что вы желаете смерти маме мужа, характеризует лишь вас саму и дает основания думать, что впереди будет развод. Особо вероятно, что это будет после ее смерти, когда муж получит наследство и вас видеть не захочет.

Негость
#5

Сын вроде бы взрослый, ваш муж, почему она должна была звонить вам что-то там выяснять, что-то говорить ему по поводу работы?
Какие то глупые претензии к свекрови

Волшебная Волшебница
#6
Моногамус

хорошие отношения с родителями мужа или жены залог долгого и счастливого брака.

Тупые, как автор, этого не понимают. Лишь о себе думают

Гость
#7
Андрей

А вы вообще мужа-то любите или только доите?

У него не такой доход чтобы доить. Спасибо на себя зарабатывает и на продукты пополам

Андрей
#8
Гость

У него не такой доход чтобы доить. Спасибо на себя зарабатывает и на продукты пополам

Так любите или нет?

Гость
#9
Негость

Сын вроде бы взрослый, ваш муж, почему она должна была звонить вам что-то там выяснять, что-то говорить ему по поводу работы?
Какие то глупые претензии к свекрови

Не должна. но если она не должна поддерживать меня как жену сына, то я и не должна поддерживать ее как мать мужа. Вот и все .

Волшебная Волшебница
#10
Андрей

А вы вообще мужа-то любите или только доите?

Не любит, но зависит. Хочет мужу побольнее сделать

Негость
#11
Гость

Не должна. но если она не должна поддерживать меня как жену сына, то я и не должна поддерживать ее как мать мужа. Вот и все .

А она у вас поддержки просит? Вроде бы нет. Живите себе спокойно, что вам надо от свекрови?

#12

Автор вы вроде взрослая, а ведёте себя как дитё малое. Не каждая свекровь принимает выбор своего сына. В этой ситуации либо смириться нужно, либо разводится с мужем и забирать ребенка. А по поводу что деньги даёт сыну, так это не родная кровь, а вы для неё чужие. Хоть и невестка с внуком.

Волшебная Волшебница
#13
Гость

Не должна. но если она не должна поддерживать меня как жену сына, то я и не должна поддерживать ее как мать мужа. Вот и все .

А если вы желаете ей смерти, то она должна желать вам умереть и ставить свечки за упокой

Гость
#14
Гость

Делаю вывод номер 102929291200000 раз!!!!
Все свекрови *** и моя в том числе!!!!
Но советую вам не желать таких вещей людям!!! Какими бы они не были!!! Дай бог ей здоровья! Разберитесь лучше с мужем и живите своей жизнью без этого человека ! Точка

Я опасаюсь что в старости она припрется к нам мол досматривайте. И что? мужу сказать пошла она нафиг..Это же мама. Поэтому и хочу чтобы она сдохла . И проблем нет и на ее деньги здоровье поправлю.

Гость
#15
Волшебная Волшебница

То, что вы желаете смерти маме мужа, характеризует лишь вас саму и дает основания думать, что впереди будет развод. Особо вероятно, что это будет после ее смерти, когда муж получит наследство и вас видеть не захочет.

Не будет развода. Я уже подавала. Он не согласен.

Негость
#16
Гость

Я опасаюсь что в старости она припрется к нам мол досматривайте. И что? мужу сказать пошла она нафиг..Это же мама. Поэтому и хочу чтобы она сдохла . И проблем нет и на ее деньги здоровье поправлю.

Не к вам, а к сыну своему, и это его задача Позаботиться о матери, вы тут причём?

Гость
#17
Моногамус

хорошие отношения с родителями мужа или жены залог долгого и счастливого брака.

Глупости!
Это хорошее отношение к невестке залог счастливого брака!
Почему я обязана либезить перед неадекватной теткой которая эгоистична и хамовита! Правильно никому я ничего не должна!!! Умный мужик сразу увидит кто есть кто!
Мой отец сразу мою бабулю заткнул когда она начала наговаривать гадости про маму! Которая идеальная женщина все делала для дома и нас с братом!!!! А той все не то было
В таких ситуациях вывод прост
Если человек 💩 просто оградите себя от общения с ним и все
Слишком много чести тратить свои нервы на это
Точка

Андрей
#18
Гость

Я опасаюсь что в старости она припрется к нам мол досматривайте. И что? мужу сказать пошла она нафиг..Это же мама. Поэтому и хочу чтобы она сдохла . И проблем нет и на ее деньги здоровье поправлю.

Вы может и замуж вышли за ее деньги?

Негость
#19
Гость

Не будет развода. Я уже подавала. Он не согласен.

И с каких пор у нас согласие мужа на развод требуется?

#20
Рапсодия

Автор вы вроде взрослая, а ведёте себя как дитё малое. Не каждая свекровь принимает выбор своего сына. В этой ситуации либо смириться нужно, либо разводится с мужем и забирать ребенка. А по поводу что деньги даёт сыну, так это не родная кровь, а вы для неё чужие. Хоть и невестка с внуком.

Её родная кровь.* Вот и балует любимого сына. А вы ей не нравитесь. Такое и отношение.

Негость
#21
Гость

Глупости!
Это хорошее отношение к невестке залог счастливого брака!
Почему я обязана либезить перед неадекватной теткой которая эгоистична и хамовита! Правильно никому я ничего не должна!!! Умный мужик сразу увидит кто есть кто!
Мой отец сразу мою бабулю заткнул когда она начала наговаривать гадости про маму! Которая идеальная женщина все делала для дома и нас с братом!!!! А той все не то было
В таких ситуациях вывод прост
Если человек 💩 просто оградите себя от общения с ним и все
Слишком много чести тратить свои нервы на это
Точка

Я не вижу в посте ничего такого ужасного от свекрови, за то автор просто отвратительна

Гость
#22
Андрей

Так любите или нет?

Уже не знаю. Мы прожили 20 лет.. сроднились. Терять не хочу.

Негость
#23
Рапсодия

Её родная кровь.* Вот и балует любимого сына. А вы ей не нравитесь. Такое и отношение.

Да причём тут нравится или нет?
Ну вот я будущая свекровь.
Если бы мой сын поссорился с женой, пошла бы я звонить невестке, выяснять что у них там и как? Однозначно нет! Это взрослые люди и в их грязном белье ковыряться нет никакого желания.

Волшебная Волшебница
#24
Гость

Не будет развода. Я уже подавала. Он не согласен.

Подавала и что? Почему не развелись?

Гость
#25
Рапсодия

Её родная кровь.* Вот и балует любимого сына. А вы ей не нравитесь. Такое и отношение.

Ну и она мне. Я в таком случае могу не досматривать ее ?

Негость
#26
Гость

Ну и она мне. Я в таком случае могу не досматривать ее ?

А что она просит её досматривать?

Гость
#27
Негость

И с каких пор у нас согласие мужа на развод требуется?

Дело ни в этом. А в том что развода по его инициативе не будет. Значит есть вероятность дождаться наследства от нее и поделить плполам. А то и все на себя потрачу.. Мечты.. .

Гость
#28
Волшебная Волшебница

А если вы желаете ей смерти, то она должна желать вам умереть и ставить свечки за упокой

Она очень верующая этого не будет делать. Грех..

Гость
#29
Андрей

Вы может и замуж вышли за ее деньги?

Нет..деньги у нее появились спустя несколько лет после нашей свадьбы.

Негость
#30
Гость

Дело ни в этом. А в том что развода по его инициативе не будет. Значит есть вероятность дождаться наследства от нее и поделить плполам. А то и все на себя потрачу.. Мечты.. .

Наследство не делится

Волшебная Волшебница
#31
Гость

Она очень верующая этого не будет делать. Грех..

Ну, может другие люди вам смерти пожелают, муж

Гость
#32
Волшебная Волшебница

Не любит, но зависит. Хочет мужу побольнее сделать

Нет не завишу. У нас одинаковый доход. Живем в моей квартире

Гость
#33
Волшебная Волшебница

Тупые, как автор, этого не понимают. Лишь о себе думают

Я это понимала. Пыталась наладить отношения. Подарки дарила. Ничего кроме поддержки от нее не ждала. Она же решила что таких как я у мужа вал будет..Поэтому и обозлилась на нее.

Негость
#34
Гость

Я это понимала. Пыталась наладить отношения. Подарки дарила. Ничего кроме поддержки от нее не ждала. Она же решила что таких как я у мужа вал будет..Поэтому и обозлилась на нее.

Зачем вы ждете поддержки от неё? У вас что своих родителей и друзей нет? Вы что привязались к человеку?

Гость
#35
Негость

А она у вас поддержки просит? Вроде бы нет. Живите себе спокойно, что вам надо от свекрови?

Она стареет..Он единственный сын. Угадайте куда она пойдет когда немощь настигнет?

Андрей
#36
Гость

Нет не завишу. У нас одинаковый доход. Живем в моей квартире

Одинаковый доход, а только что писали, что он только себя обеспечивает, а продукты пополам. Сказочница!

Гость
#37
Гость

Глупости!
Это хорошее отношение к невестке залог счастливого брака!
Почему я обязана либезить перед неадекватной теткой которая эгоистична и хамовита! Правильно никому я ничего не должна!!! Умный мужик сразу увидит кто есть кто!
Мой отец сразу мою бабулю заткнул когда она начала наговаривать гадости про маму! Которая идеальная женщина все делала для дома и нас с братом!!!! А той все не то было
В таких ситуациях вывод прост
Если человек 💩 просто оградите себя от общения с ним и все
Слишком много чести тратить свои нервы на это
Точка

Спасибо..Просто в старости она на нас свалится. Он единственный сын. Поэтому хочу чтобы подохла , не на меня повисла

Негость
#38
Гость

Она стареет..Он единственный сын. Угадайте куда она пойдет когда немощь настигнет?

Откуда вы знаете куда она пойдёт и пойдёт ли вообще?
У меня дедушка 82 года прожил и до последнего дня предпочитал жить один

Гость
#39
Рапсодия

Автор вы вроде взрослая, а ведёте себя как дитё малое. Не каждая свекровь принимает выбор своего сына. В этой ситуации либо смириться нужно, либо разводится с мужем и забирать ребенка. А по поводу что деньги даёт сыну, так это не родная кровь, а вы для неё чужие. Хоть и невестка с внуком.

Главное чтобы она это помнила когда старая станет. и не претендовала на меня как на сиделку.

#40
Негость

Да причём тут нравится или нет?
Ну вот я будущая свекровь.
Если бы мой сын поссорился с женой, пошла бы я звонить невестке, выяснять что у них там и как? Однозначно нет! Это взрослые люди и в их грязном белье ковыряться нет никакого желания.

Автор ясно написала, сыну всё, а ей как невестке с внуком ничего. Вот и пишу про отношение. И в ее случае желать смерти не самое лучшее решение.

Гость
#41
Андрей

Одинаковый доход, а только что писали, что он только себя обеспечивает, а продукты пополам. Сказочница!

Почему ? Потому что правду говорю? Ужасного может и нет..но и хорошего тоже. Почему я должна постороннюю тетку в старости нянчить?

Негость
#42
Рапсодия

Автор ясно написала, сыну всё, а ей как невестке с внуком ничего. Вот и пишу про отношение. И в ее случае желать смерти не самое лучшее решение.

А что свекровь должна невестке?

Гость
#43
Волшебная Волшебница

Подавала и что? Почему не развелись?

Не хочет муж развода

Негость
#44
Гость

Главное чтобы она это помнила когда старая станет. и не претендовала на меня как на сиделку.

Да *** нужна такая сиделка?

Гость
#45

Ну желаете и желаете. Пока ваше желание не претворяется в действие, всем наплевать.

Гость
#46
Андрей

Одинаковый доход, а только что писали, что он только себя обеспечивает, а продукты пополам. Сказочница!

А чем сказка? себя, свою машину, одежду себе, лечение, развлечение обеспечивает..Продукты покупаем пополам..Что не так? А да квартплату пополам платим. Так он больше воды и электричества тратит.

Гость
#47
Негость

Не к вам, а к сыну своему, и это его задача Позаботиться о матери, вы тут причём?

За чей счет ? Думайте сам будет? Ага прям сплошь и рядом такое ..Не смешите.

Гость
#48

Автор, у вас несчастливая семейная жизнь, и вы нашли виноватого- свекровь. Вам тут правильно пишут, свекровь вам лично ничего не должна, а сыну она денег даёт потому что хочет их дать именно сыну. Ну мечтать сдохнуть человеку ради денег и наследства - это уже за гранью.

Андрей
#49
Гость

Почему ? Потому что правду говорю? Ужасного может и нет..но и хорошего тоже. Почему я должна постороннюю тетку в старости нянчить?

Вы с мужем вносите одинаковый вклад в семью, а вы его вклад обесцениваете. Без учета вашего жилья разумеется. Очевидно, что вы его не любите, вам нужны только деньги. Вы избавитесь от его и тещи в тот же момент, как это будет вам выгодно.
Думаю, что НИ ДЛЯ КОГО это не секрет. И муж и теща прекрасно об этом знают.

Гость
#50
Негость

Да *** нужна такая сиделка?

Да и мне это не надо..значит будет тратить деньги от наследства. Главное чтобы побыстрее сдохла чтобы наши деньги в ход не пошли. В идеале хочется пожить на ее денежки, получить так сказать удовлетворение .

Предыдущая тема