Гость
Статьи
Свекровь

Свекровь

Хочу чтобы моя свекровь умерла. Почему? Она всегда обесценивала меня как жену своего сына. Внук для нее пустое место. Но всегда делала вид , что очень любит. Свечки в церкви ставила. В след крестила..В общем дешевая такая любовь. Деньги у нее есть. Но ни в этом дело..Она при каждой ссоре советовала мужу развестись, он любил уходить отдыхать от семьи при скандалах, мог жить по месяцу. Он не звонил и она тоже. Как будто и нет нас. Когда он не работал год, ни слова ему не сказала, деньги давать начала. Я ее просила этого не делать..Чтобы он бвстрее нашел работу и не расслаблялся. Для меня и внука нет денег, а для отдыха сыночки есть. Скажете с мужем разбирайся? Правильно. С ним я сама решу как разбираться. А ей желаю смерти.Скажете страшные слова? Да...но я не была такой.

Автор
281 ответ
Последний — 18 января, 22:28 Перейти

хорошие отношения с родителями мужа или жены залог долгого и счастливого брака.

2.
Андрей

А вы вообще мужа-то любите или только доите?

3.
Гость

Делаю вывод номер 102929291200000 раз!!!!
Все свекрови *** и моя в том числе!!!!
Но советую вам не желать таких вещей людям!!! Какими бы они не были!!! Дай бог ей здоровья! Разберитесь лучше с мужем и живите своей жизнью без этого человека ! Точка

4.
Волшебная Волшебница

То, что вы желаете смерти маме мужа, характеризует лишь вас саму и дает основания думать, что впереди будет развод. Особо вероятно, что это будет после ее смерти, когда муж получит наследство и вас видеть не захочет.

5.
Негость

Сын вроде бы взрослый, ваш муж, почему она должна была звонить вам что-то там выяснять, что-то говорить ему по поводу работы?
Какие то глупые претензии к свекрови

6.
Волшебная Волшебница
Моногамус

Тупые, как автор, этого не понимают. Лишь о себе думают

7.
Гость
Андрей

У него не такой доход чтобы доить. Спасибо на себя зарабатывает и на продукты пополам

8.
Андрей
Гость

У него не такой доход чтобы доить. Спасибо на себя зарабатывает и на продукты пополам

Так любите или нет?

9.
Гость
Негость

Сын вроде бы взрослый, ваш муж, почему она должна была звонить вам что-то там выяснять, что-то говорить ему по поводу работы?
Какие то глупые претензии к свекрови

Не должна. но если она не должна поддерживать меня как жену сына, то я и не должна поддерживать ее как мать мужа. Вот и все .

10.
Волшебная Волшебница
Андрей

Не любит, но зависит. Хочет мужу побольнее сделать

11.
Негость
Гость

Не должна. но если она не должна поддерживать меня как жену сына, то я и не должна поддерживать ее как мать мужа. Вот и все .

А она у вас поддержки просит? Вроде бы нет. Живите себе спокойно, что вам надо от свекрови?

Автор вы вроде взрослая, а ведёте себя как дитё малое. Не каждая свекровь принимает выбор своего сына. В этой ситуации либо смириться нужно, либо разводится с мужем и забирать ребенка. А по поводу что деньги даёт сыну, так это не родная кровь, а вы для неё чужие. Хоть и невестка с внуком.

13.
Волшебная Волшебница
Гость

А если вы желаете ей смерти, то она должна желать вам умереть и ставить свечки за упокой

14.
Гость
Гость

Делаю вывод номер 102929291200000 раз!!!!
Все свекрови *** и моя в том числе!!!!
Но советую вам не желать таких вещей людям!!! Какими бы они не были!!! Дай бог ей здоровья! Разберитесь лучше с мужем и живите своей жизнью без этого человека ! Точка

Я опасаюсь что в старости она припрется к нам мол досматривайте. И что? мужу сказать пошла она нафиг..Это же мама. Поэтому и хочу чтобы она сдохла . И проблем нет и на ее деньги здоровье поправлю.

15.
Гость
Волшебная Волшебница

То, что вы желаете смерти маме мужа, характеризует лишь вас саму и дает основания думать, что впереди будет развод. Особо вероятно, что это будет после ее смерти, когда муж получит наследство и вас видеть не захочет.

Не будет развода. Я уже подавала. Он не согласен.

16.
Негость
Гость

Я опасаюсь что в старости она припрется к нам мол досматривайте. И что? мужу сказать пошла она нафиг..Это же мама. Поэтому и хочу чтобы она сдохла . И проблем нет и на ее деньги здоровье поправлю.

Не к вам, а к сыну своему, и это его задача Позаботиться о матери, вы тут причём?

17.
Гость
Моногамус

Глупости!
Это хорошее отношение к невестке залог счастливого брака!
Почему я обязана либезить перед неадекватной теткой которая эгоистична и хамовита! Правильно никому я ничего не должна!!! Умный мужик сразу увидит кто есть кто!
Мой отец сразу мою бабулю заткнул когда она начала наговаривать гадости про маму! Которая идеальная женщина все делала для дома и нас с братом!!!! А той все не то было
В таких ситуациях вывод прост
Если человек 💩 просто оградите себя от общения с ним и все
Слишком много чести тратить свои нервы на это
Точка

18.
Андрей
Гость

Вы может и замуж вышли за ее деньги?

19.
Негость
Гость

И с каких пор у нас согласие мужа на развод требуется?

Рапсодия

Автор вы вроде взрослая, а ведёте себя как дитё малое. Не каждая свекровь принимает выбор своего сына. В этой ситуации либо смириться нужно, либо разводится с мужем и забирать ребенка. А по поводу что деньги даёт сыну, так это не родная кровь, а вы для неё чужие. Хоть и невестка с внуком.

Её родная кровь.* Вот и балует любимого сына. А вы ей не нравитесь. Такое и отношение.

21.
Негость
Гость

Глупости!
Почему я обязана либезить перед неадекватной теткой которая эгоистична и хамовита! Правильно никому я ничего не должна!!! Умный мужик сразу увидит кто есть кто!
Мой отец сразу мою бабулю заткнул когда она начала наговаривать гадости про маму! Которая идеальная женщина все делала для дома и нас с братом!!!! А той все не то было
Точка

Я не вижу в посте ничего такого ужасного от свекрови, за то автор просто отвратительна

22.
Гость
Андрей

Так любите или нет?

Уже не знаю. Мы прожили 20 лет.. сроднились. Терять не хочу.

23.
Негость
Рапсодия

Её родная кровь.* Вот и балует любимого сына. А вы ей не нравитесь. Такое и отношение.

Да причём тут нравится или нет?
Ну вот я будущая свекровь.
Если бы мой сын поссорился с женой, пошла бы я звонить невестке, выяснять что у них там и как? Однозначно нет! Это взрослые люди и в их грязном белье ковыряться нет никакого желания.

24.
Волшебная Волшебница
Гость

Подавала и что? Почему не развелись?

25.
Гость
Рапсодия

Ну и она мне. Я в таком случае могу не досматривать ее ?

26.
Негость
Гость

Ну и она мне. Я в таком случае могу не досматривать ее ?

А что она просит её досматривать?

27.
Гость
Негость

И с каких пор у нас согласие мужа на развод требуется?

Дело ни в этом. А в том что развода по его инициативе не будет. Значит есть вероятность дождаться наследства от нее и поделить плполам. А то и все на себя потрачу.. Мечты.. .

28.
Гость
Волшебная Волшебница

А если вы желаете ей смерти, то она должна желать вам умереть и ставить свечки за упокой

Она очень верующая этого не будет делать. Грех..

29.
Гость
Андрей

Вы может и замуж вышли за ее деньги?

Нет..деньги у нее появились спустя несколько лет после нашей свадьбы.

30.
Негость
Гость

Дело ни в этом. А в том что развода по его инициативе не будет. Значит есть вероятность дождаться наследства от нее и поделить плполам. А то и все на себя потрачу.. Мечты.. .

Наследство не делится

31.
Волшебная Волшебница
Гость

Она очень верующая этого не будет делать. Грех..

Ну, может другие люди вам смерти пожелают, муж

32.
Гость
Волшебная Волшебница

Не любит, но зависит. Хочет мужу побольнее сделать

Нет не завишу. У нас одинаковый доход. Живем в моей квартире

33.
Гость
Волшебная Волшебница

Тупые, как автор, этого не понимают. Лишь о себе думают

Я это понимала. Пыталась наладить отношения. Подарки дарила. Ничего кроме поддержки от нее не ждала. Она же решила что таких как я у мужа вал будет..Поэтому и обозлилась на нее.

34.
Негость
Гость

Я это понимала. Пыталась наладить отношения. Подарки дарила. Ничего кроме поддержки от нее не ждала. Она же решила что таких как я у мужа вал будет..Поэтому и обозлилась на нее.

Зачем вы ждете поддержки от неё? У вас что своих родителей и друзей нет? Вы что привязались к человеку?

35.
Гость
Негость

А она у вас поддержки просит? Вроде бы нет. Живите себе спокойно, что вам надо от свекрови?

Она стареет..Он единственный сын. Угадайте куда она пойдет когда немощь настигнет?

36.
Андрей
Гость

Нет не завишу. У нас одинаковый доход. Живем в моей квартире

Одинаковый доход, а только что писали, что он только себя обеспечивает, а продукты пополам. Сказочница!

37.
Гость
Гость

Глупости!
Точка

Спасибо..Просто в старости она на нас свалится. Он единственный сын. Поэтому хочу чтобы подохла , не на меня повисла

38.
Негость
Гость

Она стареет..Он единственный сын. Угадайте куда она пойдет когда немощь настигнет?

Откуда вы знаете куда она пойдёт и пойдёт ли вообще?
У меня дедушка 82 года прожил и до последнего дня предпочитал жить один

39.
Гость
Рапсодия

Главное чтобы она это помнила когда старая станет. и не претендовала на меня как на сиделку.

Негость

Да причём тут нравится или нет?
Ну вот я будущая свекровь.
Если бы мой сын поссорился с женой, пошла бы я звонить невестке, выяснять что у них там и как? Однозначно нет! Это взрослые люди и в их грязном белье ковыряться нет никакого желания.

Автор ясно написала, сыну всё, а ей как невестке с внуком ничего. Вот и пишу про отношение. И в ее случае желать смерти не самое лучшее решение.

41.
Гость
Андрей

Одинаковый доход, а только что писали, что он только себя обеспечивает, а продукты пополам. Сказочница!

Почему ? Потому что правду говорю? Ужасного может и нет..но и хорошего тоже. Почему я должна постороннюю тетку в старости нянчить?

42.
Негость
Рапсодия

Автор ясно написала, сыну всё, а ей как невестке с внуком ничего. Вот и пишу про отношение. И в ее случае желать смерти не самое лучшее решение.

А что свекровь должна невестке?

43.
Гость
Волшебная Волшебница

Подавала и что? Почему не развелись?

Не хочет муж развода

44.
Негость
Гость

Главное чтобы она это помнила когда старая станет. и не претендовала на меня как на сиделку.

Да *** нужна такая сиделка?

45.
Гость

Ну желаете и желаете. Пока ваше желание не претворяется в действие, всем наплевать.

46.
Гость
Андрей

А чем сказка? себя, свою машину, одежду себе, лечение, развлечение обеспечивает..Продукты покупаем пополам..Что не так? А да квартплату пополам платим. Так он больше воды и электричества тратит.

47.
Гость
Негость

Не к вам, а к сыну своему, и это его задача Позаботиться о матери, вы тут причём?

За чей счет ? Думайте сам будет? Ага прям сплошь и рядом такое ..Не смешите.

48.
Гость

Автор, у вас несчастливая семейная жизнь, и вы нашли виноватого- свекровь. Вам тут правильно пишут, свекровь вам лично ничего не должна, а сыну она денег даёт потому что хочет их дать именно сыну. Ну мечтать сдохнуть человеку ради денег и наследства - это уже за гранью.

49.
Андрей
Гость

Почему ? Потому что правду говорю? Ужасного может и нет..но и хорошего тоже. Почему я должна постороннюю тетку в старости нянчить?

Вы с мужем вносите одинаковый вклад в семью, а вы его вклад обесцениваете. Без учета вашего жилья разумеется. Очевидно, что вы его не любите, вам нужны только деньги. Вы избавитесь от его и тещи в тот же момент, как это будет вам выгодно.
Думаю, что НИ ДЛЯ КОГО это не секрет. И муж и теща прекрасно об этом знают.

50.
Гость
Негость

Да *** нужна такая сиделка?

Да и мне это не надо..значит будет тратить деньги от наследства. Главное чтобы побыстрее сдохла чтобы наши деньги в ход не пошли. В идеале хочется пожить на ее денежки, получить так сказать удовлетворение .