Гость
Статьи
Младенцы в магазинах

Младенцы в магазинах

Ездила сегодня в один торговый центр и наблюдала такую картину. Сидит вся такая замученная, взмыленная девушка и кормит грудью малюсенького ребенка. С одной стороны пытается прикрыть "ее богатство" супруг, с другой толи его мама, толи ее. Рядом с ними стоит коляска и куча каких то детских принадлежностей. Вопрос: для чего тащить такого маленького ребенка по магазинам и терпеть от этого кучу неудобств? Да и младенцу наверно не в кайф, когда сбивается его график. Неужели ТАК необходимо было устроить шоппинг, что даже если ребенка не с кем было оставить, пришлось его брать с собой.
Очень много вижу семейств с колясками в торговых центрах. Причем у них такой вид, что им не до покупок, и вообще не до чего, лишь бы поскорей обратно домой. Так для чего же тоскать ребенка в места, где толпы людей, шум, гам, громкая музыка и даже нет места, где его можно покормить не выставив всем на обозрение свою грудь?!
В чем кайф то?!

автор
73 ответа
Последний — Перейти
#1

я тоже раньше не понимала. но стала матерью и иногда приходилось заезжать в магазин с ребенком .

Гость
#2

а вам не приходило в голову, что не с кем оставить ребенка? или вышли на прогулку, заодно зашли в магазин.

Гость
#3

м-да.. недавно в ТЦ одна овца заехала с коляской прям в примерочную. все люди вынуждены были прижаться к стене

Гость
#4

А вам не все равно? Я бы своего ребенка не потащила,а на других мне целая рота))).

Гость
#5
Гость

м-да.. недавно в ТЦ одна овца заехала с коляской прям в примерочную. все люди вынуждены были прижаться к стене

А теперь уже коллективно примерки осуществляют?

Красотулишна
#6

А вы родите и быстренько сами себе ответите, в чем кайф...

Рыпка
#7

Да потому, что забодало уже в четырёх стенах сидеть. И вообще, какая вам, автор, разница? Своих проблем мало? Давайте я вам подкину.

Гость
#8
Гость

а вам не приходило в голову, что не с кем оставить ребенка? или вышли на прогулку, заодно зашли в магазин.

Так сказано же было, что с ней и муж, и мама.

Думаю, это всё от дебильной убеждённости, что присутствие матери необходимо малышу круглосуточно.

Ирэн
#9

В Ашане тож такая семейка была в выходной день. На кассе народу море. Девка с двумя маленькими детьми (одному вообще месяца 3.) + муж ее + мать и дед. Вот нафига в такой рассадник микробов тащить детей!? Сидели б с бабкой дома..

Гость
#10

во всех ТЦ есть комнаты матери, так что тут проблема не в том, что с ребенком в магазин, а в самих людях...

Гость
#11
Ирэн

В Ашане тож такая семейка была в выходной день. На кассе народу море. Девка с двумя маленькими детьми (одному вообще месяца 3.) + муж ее + мать и дед. Вот нафига в такой рассадник микробов тащить детей!? Сидели б с бабкой дома..

Так ребёнок должен с детства привыкать к суровой реальности. Если держать его дома и исключительно в стерильных условиях, то так у него и иммунитет не выработается. Ему же всё-равно в обществе жить придётся, так пусть уж с младенчества привыкает к торговым центрам и воспринимает их как должное. Плюс - это очень мило, что у них настолько дружная семья и они предпочитают ходить за покупками все вместе. Наверное, они и отдыхают тоже совместно, к чему и приучают малыша с самого раннего детства. А, может, ребёнку нужно выбрать автомобильное кресло или слинг, вот они его и взяли "для примерки".

гОСТЬ
#12

Как я с вами согласна!Это либо от дурости или от овуляшестости точно.

В Меге куча таких крох,в продуктовых.Причем тех что могут ходить эти удивительные мамашки отпускают в такой толкучке погулять.И абсолютно чужим людям приходиться думать о безопасности ее ребенка.

гОСТЬ
#13
Гость

а вам не приходило в голову, что не с кем оставить ребенка? или вышли на прогулку, заодно зашли в магазин.

Супер логика!Написано же:целой семьёй идут в магазин.

стервадесса
#14

А что вы у них не спросили?Откуда нам знать.

автор
#15
Гость

а вам не приходило в голову, что не с кем оставить ребенка? или вышли на прогулку, заодно зашли в магазин.

ТЦ находится за МКАДом, не хилые у них должны быть прогулки

Гостья
#16

Не знаю, своего стали с собой в ТЦ брать, когда научился уверенно бегать. Раньше- мне гемор не нужен. В продуктовые берём только в те, где есть детские тележки, никаких проблем.

Гость
#17

автор, и я таких не понимаю! Я уж и телефон свой на радио и телевидение оставляла с просьбой, прежде чем выйти из дома с ребенком, обязательно МНЕ позвонить и спросить разрешение-ан нет, не звонят! Ну не понимает народ!

гость
#18

я вас умоляю, афффтор, одна моя знакомая с восторгом рассказывала, как она с трехнедельным ребенком поперлась в торговый центр. Колхоз красный лапоть это называется

Гость
#19

Если возможность с кем-то оставить есть - оставляем дома, нет - едем втроем, продукты-то все равно купить надо:) Да и ребенка лучше хотя-бы иногда в многолюдные места вытаскивать, а то потом в отпуск поедете - он в аэропорту или на вокзале такое устроит..

#20

а что ребенок не человек? а мать - не человек? почему женщина с ребенком не может поехать в торговый центр, а должна торчать дома? не нравиться вам что-то - отвернитесь, не мучайте себя.

Xanele
#21

торговый центр - общественное место. придется Вам свыкнуться с мыслью, что там находятся в том числе люди (дети тоже люди), которые Вам мешают...

Гость
#22

Мне вообще параллельно, что вокруг происходит. Это только их дело, их желание тащить с собой ребенка, заражать или не заражать его, терпеть неудобства или нет. Знаю, что нормальные люди подгадывают под график ребенка и в момент посещения магазина он спокойно спит. Эта семья значит не умеет или не хочет. В любом случае это их дело, лишь бы никому не мешали.

мммм
#23

а меня поражают дети в ашанах вечером после работы.Т.е. я так понимаю муж заехал после работы домой взял жену и ребенка и поехали в ашан, в ашане наблюдаю картину"васенька что ты будеш кушать...васеньке пох и полчаса торчат у полки с продуктами невозможно пройти..".Возникает вопрос.Неужели ето такой тупой муж, который не может по списку купить домой продуктов памперсов и т.д. либо ето такой своеобразный выход в свет для его жены...

мммм
#24
Гость

Если возможность с кем-то оставить есть - оставляем дома, нет - едем втроем, продукты-то все равно купить надо:) Да и ребенка лучше хотя-бы иногда в многолюдные места вытаскивать, а то потом в отпуск поедете - он в аэропорту или на вокзале такое устроит..

а муж не может один съездить в ашан и купить продукты по списку или он тупой?

мммм
#25
Гость

Так ребёнок должен с детства привыкать к суровой реальности. Если держать его дома и исключительно в стерильных условиях, то так у него и иммунитет не выработается. Ему же всё-равно в обществе жить придётся, так пусть уж с младенчества привыкает к торговым центрам и воспринимает их как должное. Плюс - это очень мило, что у них настолько дружная семья и они предпочитают ходить за покупками все вместе. Наверное, они и отдыхают тоже совместно, к чему и приучают малыша с самого раннего детства. А, может, ребёнку нужно выбрать автомобильное кресло или слинг, вот они его и взяли "для примерки".

К обществу и суровой реальности ребенку надо привыкать не в торговых центрах, а на детской площадке, в садике, в зоопарке цирках и т.д., а не дома сидеть постоянно и единственным местом для выгула ребенка сделать ТЦ

Гость
#26

это, наверное, только в России дети, беременные, люди с младенцами, а также люди с проблемами со здоровьем считаются изгоями и в общество им выходить нельзя. Мало ли по каким причинам им пришлось выйти, разве это ваша забота, автор. P.s у самой детей нет, но понимание к людям имеется.

Гость
#27

25, а вы продукты только по списку покупаете?? бедненькая...а мне вот вдруг может чего-то захотеться неожиданно, увидела - и купила

Гость
#28

27. +100

мммм
#29
Гость

25, а вы продукты только по списку покупаете?? бедненькая...а мне вот вдруг может чего-то захотеться неожиданно, увидела - и купила

))))))))ну конечно же нет)))т.е. вам обязательно надо присутствовать рядом с мужем и детьми, чтобы чтото купить? бедняжка))))

я
#30

Боже, какой же бред пишут автор, и подобные ей люди...

27, + 10000..

Даже младенцы, автор, это люди, и женщины с детьми полноценные члены общества, которые могут ездить куда хотят и делать то, что считают нужным..Только родив вы поймете такие вещи, т.к. невозможно ( да и не надо) сидеть постоянно взаперти дома, магазины, кафе, парки, составляют часть нашей жизни, и имея ребенка надо ЖИТЬ, а не существовать, а то потом случаются кризисы у мамочек, срывы и депрессии от постоянной рутины.

Ну может вывозить ребенка до месяца в центр и перебор, соглашусь, но месяцев с 3х-4-х-запросто..мне наооборот радостно видеть такие пары, а детям особого вреда нет (искл.эпидемии гриппа и т.п.), наоборот вызывает интерес все незнакомое..

Неужели так сложно быть более понимающими и человечными...Общественная жизнь во всех ее проявлениях не только для молодых, красивых, успешных, бездетных и беспроблемных, она для всех!

#31
Гость

это, наверное, только в России дети, беременные, люди с младенцами, а также люди с проблемами со здоровьем считаются изгоями и в общество им выходить нельзя. Мало ли по каким причинам им пришлось выйти, разве это ваша забота, автор. P.s у самой детей нет, но понимание к людям имеется.

+10000000

#32

31, + миллион

Гость
#33

меня бы стошнило от вида этого людоеда...буэээ

Гость
#34

мамаши с мелкими орущими детьми, сидите дома, а лучше за городом, только не нарушайте общественную тишину

Скво
#35

Я знаю пару для которых выезд в Ашан с ребенком типа светского раута,и когда ребенку говорят:детка, мы идем в воскресенье типа в цирк или зоопарка, то детка в рев, хочу в Ашан и все! Вот это ***!

Гость
#36

У нас так ненавидят детей, что одно их присутствие в общественном месте для некоторых шок и отвращение. Не надо только про вред, в Москве жить вредно вообще везде. Будто воспитание ребенка это что-то нехорошее, что надо прятать, а вот без детей это настоящая жизнь, с кайфом.

Гость
#37
мммм

))))))))ну конечно же нет)))т.е. вам обязательно надо присутствовать рядом с мужем и детьми, чтобы чтото купить? бедняжка))))

я не собиралась Вас задеть ни в коем разе, нравится Вам - ходите одна по магазинам, а мы любим втроем везде бывать, а на чье-то мнение по этому поводу мне плевать если честно :)

Гость
#38
Скво

Я знаю пару для которых выезд в Ашан с ребенком типа светского раута,и когда ребенку говорят:детка, мы идем в воскресенье типа в цирк или зоопарка, то детка в рев, хочу в Ашан и все! Вот это ***!

Ничего страшного и странного. Дети вообще любят посещать магазины и совершать покупки. Они и дома в это играют.

Кстати, в посещении семьей Ашана много полезного. Ребенок может учиться планировать покупки, рассчитывать бюджет, учитывать потребности всех членов семьи и тд. Да и вообще приятно провести время всей семьей, хоть и в торговом центре.

Гость
#39
Гость

Кстати, в посещении семьей Ашана много полезного. Ребенок может учиться планировать покупки, рассчитывать бюджет, учитывать потребности всех членов семьи и тд.

ага, трехмесячный!!!

Гость
#40

в "сумасшедшие дни" в Стокмане видела пару муж+жена и с ними коляска с 2-я младенцами-близняшками... на мой взгляд не самая здоровая атмосфера для детей...

Ксю
#41
автор

Ездила сегодня в один торговый центр и наблюдала такую картину. Сидит вся такая замученная, взмыленная девушка и кормит грудью малюсенького ребенка. С одной стороны пытается прикрыть "ее богатство" супруг, с другой толи его мама, толи ее. Рядом с ними стоит коляска и куча каких то детских принадлежностей. Вопрос: для чего тащить такого маленького ребенка по магазинам и терпеть от этого кучу неудобств? Да и младенцу наверно не в кайф, когда сбивается его график. Неужели ТАК необходимо было устроить шоппинг, что даже если ребенка не с кем было оставить, пришлось его брать с собой. Очень много вижу семейств с колясками в торговых центрах. Причем у них такой вид, что им не до покупок, и вообще не до чего, лишь бы поскорей обратно домой. Так для чего же тоскать ребенка в места, где толпы людей, шум, гам, громкая музыка и даже нет места, где его можно покормить не выставив всем на обозрение свою грудь?!В чем кайф то?!

а вы родите, тогда вопросов таких возникать не будет, глядишь и темы на форуме создавать не придется

ГостьЯ
#42

Автор, в Европе мамы с детьми ВЕЗДЕ!!! Они вообще не ограничиваются НИКАКИМИ рамками, и надо же!!!! Это воспринимается абсолютно нормально всеми остальными членами общества без истерик и указаний кто и сколько должен сидеть дома и "не отсвечивать". А микробы как вы понимаете везде одинаковые... Вот только люди разные...

И вообще, я полагаю вам не понравилось, если бы кто- нибудь указывал вам что делать, ну так будьте любезны и самой не лезть в чужие дела.

Бабуся Ягуся
#43

Мне вот лично все равно, тем более, что с детьми сейчас многие по ТЦ ездят. Но всегда возникает вопрос, неужели эти мамки не боятся, что дите заразу какую-нибудь подцепит? Ведь куча людей, наверняка больных полно. И в самом деле, ведь часто приезжают по нескольку взрослых с этим дитем, вполне можно кого-нибудь было бы с ним дома оставить.

Flessa
#44
Бабуся Ягуся

Мне вот лично все равно, тем более, что с детьми сейчас многие по ТЦ ездят. Но всегда возникает вопрос, неужели эти мамки не боятся, что дите заразу какую-нибудь подцепит? Ведь куча людей, наверняка больных полно. И в самом деле, ведь часто приезжают по нескольку взрослых с этим дитем, вполне можно кого-нибудь было бы с ним дома оставить.

во-первых, маленькие дети сидят в переносках и не лезут никуда где можно было бы заразу подцепить и не посторонними людьми не целуются, а во вторых у нас перед входом есть специальные антибактериальные салфетки которыми следует протереть ручки тележки

Flessa
#45

и правду сказали, только в России этому удивляются

ГостьЯ
#46

Мамки, которые боятся подцепить заразу - дома сидят, а остальные совершенно спокойно берут своих деток с собой. И что? Это их дети, их досуг, их желание.... Вам то что с того?

12
#47

Я раз в магазине чихнула специально на младенца, даже наколонилась, так на него аж капли соплей и слюны полетели, видела на щечке. У меня когда ПМС все, могу быть неадеватной.

ГостьЯ
#48

А вообще я себе не представляю, как какую-нибудь француженку обозвали овуляшкой только за то, что она пришла в магазин/ресторан с ребенком (а иногда не одним) и мужем... да язык бы отсох! И уж точно такие "обзывалки" вряд ли нашли поддержку даже в своем кругу... А у нас тут каждая "ссыкуха" может женщину с ребеноком обозвать, да еще под общий гомон одобрения таких же пожружек! И сами, к сожалению, не понимают и не хотят верить, что через некоторое количество времени сами могут оказаться точно такими же "овуляшками" с нормальными и естественными желаниями!!!

ГостьЯ
#49
12

Я раз в магазине чихнула специально на младенца, даже наколонилась, так на него аж капли соплей и слюны полетели, видела на щечке. У меня когда ПМС все, могу быть неадеватной.

И что? Хвастаемся дурью? Про воспитание и культуру поведения не слышали? А потом все дружно жалуемся, что нахамили, наступили, не заметили... так начинать надо всегда с себя... а если трудно, то это надо уже ко врачу специальному обращаться...

12
#50

у меня когда ПМС.. Я не могу себя контролировать.