Гость
Статьи
Как приучить ребёнка …

Как приучить ребёнка засыпать самостоятельно?

Дочке 1.5.С самого рождения и до сих пор нужно качать на руках чтобы уложить спать, и качать нужно долго, а уже тяжёлая и потом болит спина и руки после долгих укачиваний. Родственники советуют положить в кроватку, закрыть дверь и уйти в другую комнату, поерзается и уснёт сама. Можно ли так приучить ребёнка засыпать самостоятельно без укачиваний? #ребенок #сон

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Я держала на руках ее и качала сначала сидя на кровати, потом клала на себя ее и качала, если она просила носить ее, то говорила, что болит нога. Потом рядышком. Так и научились.

Гость
#2

Попробуй. Через несколько месяцев старше станет. Уже точно можно. Вообще спать захочет сама свалится

Не автор
#3

Всего 1,5 года,, что вы хотите.
У нас было так: первые три месяца при коликах аж прыгали на фитболе, потом просто сидела на диване и держала на руках. Где-то с 1,5-2 года дочка сама сползла на ливан и засыпала на нем, чтобы я рядом была, я потом в кровать переносила. С 3х лет стала просыпаться при переносе в кровать, спала на диване, мы купили новую кровать-домик и стала засыпать там, но я в комнате сидела. Стали включать аудиосказку, под нее засыпала.(я уже не сидела с ней), после 4х начала слушать внимательно и стали договариваться, что сказка 10-20 мин, а потом я сажусь на диван, она засыпает.
Этот дикий способ пробовала конечно, но ничего кроме дикой истерики не вышло. Кстати так же как и с убираем соски. Засыпала до 4,3 с соской, потом я месяц до поездки объясняла, что в отеле с соской не пустят, и потом в отеле 5 мин поплакала, попросила и успокоилась, стала засыпать без нее. И как вернулись, тоже сразу стала искать, похныкала 5 мин и уснула, с тех пор про соску забыла. Хотя попыток было много и всегда была дикая истерика до захлебывания, а тут наконец-то мозг созрел.
Подгузник на ночь тоже сняла в 4,3 (после поездки в отель, на тот момент уже месяц не было аварий.

Гость
#4

На дядьку пойдет пахать, вот начнет сама засыпать, да мамку благодарить за жизнь;)

Я
#5

Моей сейчас 1,3. До 10 месяцев качали на руках, потом просто дождалась момента, когда она прям отрубаться стала, глаза сонные. Положила в кроватку, чуть покачала и ушла в соседнюю комнату. Она там повозмущалась минут 15, а потом уснула. Так несколько раз. Теперь она сама засыпает, на дневной сон и на ночь, просто кладу в кровать и ухожу. Через 10 минут она уже спит

Гость
#6

Нам 1.2 такая же проблема. У меня отваливается спина, поясница. Слушаю всех окружающих мам: у них дети самостоятельно засыпают с рождения. КАК ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ?
Нет сил уже . На грани истерики и полного выгорания…

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: