Гость
Статьи
Устаю от ребенка

Устаю от ребенка

Дочери 1.5.Стыдно говорить, но я сильно устаю от дочки, хочется посидеть в тишине, заниматься своими делами, сходить куда-нибудь развеяться. Муж меня не понимает, говорит "ты мать, ты должна быть все время с ребёнком". Я что, плохая мать раз устаю от своего ребёнка? #ребенок #муж

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Я бы от такого мужа быстро "устала".устать от ребенка-это норм.всем нужен отдых и время наедине с собой.а муж ваш из тех,кто ребенка заделал и на этом свободен,походу.

Тоже Тролль
#2

Прям... С одного акаунта... И муж и жена пишут?
НИзачОт.

Гость
#3

Все устают от детей, у кого-то 2-3 ребёнка, подрастёт будет легче , от вас Автор тоже очень уставала ваша мама.

Гость
#4

Все устают от ребёнка! Не надо этого стыдиться. Не устают только мамы с оооочень спокойными детьми + помощь регулярная со стороны мужа или бабушек, возможность побыть одной. Нно таких мало.

Гость
#5

Мой муж после работы каждый день уходил с ребёнком гулять, а я дома отдыхала, в себя приходила. Ну, и ужин готовила.
Ваш муж получит больную, изможденную жену, если не будет помогать.

Гость
#6

Проведите с мужем разъяснительную беседу. Пусть даёт вам иногда отдохуть. Даже счастливые бабушки говорят: Лучше работать, чем с внуками сидеть. Дети, это тяжёлый, напряжённый труд. Муж это понимать должен.

Гость
#7

Ещё такой момент: водиться с ребёнком после работы и на выходных 50/50 с вами - это даже не помощь вам, это его прямая обязанность как отца.
Ваша задача сидеть с ребёнком, пока он на работе! А он тем временем зарабатывает.

Вот то, что он по вечерам и на выходных делает помимо своих 50% - это уже помощь вам, если ему хочется вам помогать.

Гость
#8

Почитайте ему пару историй из интернета, когда мать «которая должна все время проводить с ребёнком» сходит с ума или выходит в окно вместе с дитем. Почитайте ему вслух за чашкой борща, пусть просвещается.

#9

Дело не в том что ты плохая, или хорошая, те просто ребёнок нахрен не нужен

Гость
#10

Сдайте его в дет дом минус личинус, но если серьезно отдохните возьмите отпуск, погуляйте с подругами, такое со всеми бывает.

Я
#11

Я тоже устала от дочки, постоянный шум и разбросанные игрушки, невозможность в спокойствии приготовить еду и помыться даже. Посоветовались с мужем, отдали в сад, ребенок в восторге, мы в еще большем. Муж ваш...не понимает

#12

Дима Зицер в помощь

Гость
#13
Гость

Мой муж после работы каждый день уходил с ребёнком гулять, а я дома отдыхала, в себя приходила. Ну, и ужин готовила.
Ваш муж получит больную, изможденную жену, если не будет помогать.

А есть еще вариант, что муж будет помогать, но при этом не выполнит сверхурочных заданий, недополучит премии, повышения в должности, и потом его же будут за это ненавидеть всю оставшуюся жизнь. Или он попытается совместить всё, и получит нервный срыв и инфаркт. А "уставшая" жена так же быстро устанет и от мужа - "неудачника". Прецеденты были. Случаи - они разные бывают.

#14

Я вас понимаю. Сыну 1.3, муж говорит то же самое, что "как можно уставать от ребенка; ты же сидишь дома" ...Бабушки и дедушки, как бы есть, но как бы их нет. Не помогают вообще. С нетерпением жду выхода на работу)
Важно помнить, что для своего ребенка вы самая лучшая мама!

#15

Я вас понимаю. Сыну 1.3, муж говорит то же самое, что "как можно уставать от ребенка; ты же сидишь дома" ...Бабушки и дедушки, как бы есть, но как бы их нет. Не помогают вообще. С нетерпением жду выхода на работу)
Важно помнить, что для своего ребенка вы самая лучшая мама!