Гость
Статьи
Родня мужа называют …

Родня мужа называют моего ребенка некрасивым

Родила 4 мес назад. Мой малыш сразу не понравился родне мужа. Они постоянно обсуждают какой он некрасивый, какие у него маленькие глаза, почему у него нет бровей, главное, что здоровый, может перерасти в будущем. При этом часто сравнивают его с дочкой брата мужа, какая мол та красивая. Меня это раздражает, а муж не обращает внимания. Скажите , у кого было такое, как вы реагировали? Для меня мой ребёнок самый красивый.... #ребенок #родня

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и говори - красавец, весь в папашу. Одна копия.
У меня такая подруга, ребенок похож на нее, но она всем говорит - копия папы))

Гость
#2

а нафига ты допускаешь посторонних к общению с со своим дитём?

#3

Мы мамы неженки, а отцы строгие

Гость
#4

дальше будет больше, автор.
Я родилась в такой семье. с самого детства родня папашки называла меня и страшной, и толстой, и глупой. Дочка сестры папашки были мегакрасоткой, будущей топ-моделью и гением всея Руси.
Самооценку потом пришлось поднимать с помощью долгой психотерапии и работы над собой.
Дам совет - максимально ограждайте ребенка от общения с токсичным старьем, дабы потом не пришлось тратить годы и деньги на восстановление себя.

Гость
#5

Какие ваши родственники невоспитанные люди, не бывает некрасивых детей, все дети красавчики, тем более для своих родителей. Вспомнилось в детстве, наша кошка родила котят, мы, дети, рассматривали на котят и обсуждали какие красивые, а какие нет. Нас бабушка отругала и сказала, что нельзя в присутствии кошки хулить ее детенышей.

Гость
#6

Красота в глазах смотрящего. Что красиво для одного не красиво для другого. К тому же ребенок будет расти и меняться. Эти люди узко мыслят. Не обращайте внимание на недалеких.

#7

У меня такого не было. Но на вашем месте я бы оградила родню мужа от своего "некрасивого" по их мнению ребенка.

И точно
#8

Урoдливaя родня,прячте от этого отребья своего ребенка

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#9

Это даже и не плохо. Не будут тискать ребенка своими грязными руками, умиляться, сюсюкать, не давать покоя.
А отберешь малыша, ещё и обижались, тю на них всех.
Ребёнок, мать и отец - всё. Даже бабушек не особо подпускайте.

Гость
#10

Для тебя красивый,для остальных такое себе.ну если это правда че обижаться то.

#11

Я бы для начала попросила мужа заступиться. Зная, что у вас нет защиты, ребенка будут унижать все сильнее и сильнее.
Во-вторых, не пускайте родню к ребенку. Токсичных людей надо держать подальше. Строго, ультимативно. Пусть знают, что их слово против вашего и малыша они больше никогда не увидят. А в дальнейшем, если будут видеться, то только в вашем присутствии.

Секси Котенок
#12

Рты им моментом позакрывала😡 !! Общение свела на нет! Мужу тоже в тык! Какого он молчит(( на фига с такими общаться? Они это при встрече говорят в лицо прямо!!?Так прекратить встречи и всё! Пусть пиздуют к дочке к ее красивому идеальному ребенку. Если соц сети, телефон в чс всех. Не берите трубки. Зачем себя насиловать, общаться с токсиками и хамами

Секси Котенок
#13
Гость

Какие ваши родственники невоспитанные люди, не бывает некрасивых детей, все дети красавчики, тем более для своих родителей. Вспомнилось в детстве, наша кошка родила котят, мы, дети, рассматривали на котят и обсуждали какие красивые, а какие нет. Нас бабушка отругала и сказала, что нельзя в присутствии кошки хулить ее детенышей.

Некрасивых котят не бывает)) все лапочки сладенькие🥰😽

Гость
#14

Странно, что люди вообще позволяют себе такое озвучивать. Можно оставить мнение при себе, да, не все дети ангелочки получаются, но это не даёт права высказывать родителям,а тем более детям, внешность ведь не выбирают! В детстве помню тоже была тётка у отца, у которой не получилось свести папу с её знакомой, и она сильно не взлюбила выбранную новую жену, мою мать, при каждой встрече её завуалировано унижала, потом на меня переключилась, то слишком высокая, то очень худая, ездила по внешности, подколоть любила, но я пару ласковых сказала ей вежливо, напомнила про её неидеальных детей и что выпады её меня не трогают, замолчала, более мы с ней не виделись и не общались никогда.

Гость
#15
Секси Котенок

Некрасивых котят не бывает)) все лапочки сладенькие🥰😽

Вот и детей некрасивых не бывает, все лапочки сладенькие.

Секси Котенок
#16
Гость

Вот и детей некрасивых не бывает, все лапочки сладенькие.

Да) и про детей тоже самое! Не бывает не красивых младенцев. Вообще не понимаю, как можно такое сказать про новорождённого. Подальше от таких уродов держаться.

Гость
#17

Возможно, в самом деле ребенок внешне некрасив. Ну бывает. Вполне возможно, в самом деле подрастет и станет намного симпатичнее. Но в самом деле главное - здоровый и любимый, а внешность не так важна, если нет откровенных уродств, просто не идеальные черты лица "как с картинки".

Гость
#18
Гость

Так и говори - красавец, весь в папашу. Одна копия.
У меня такая подруга, ребенок похож на нее, но она всем говорит - копия папы))

Не,

лучше говорить- копия свекрови.

😂😂😂

Гость
#19

Не верю что бывают такие хамовитые люди которые прям при матери ребёнка обсуждают

Гость
#20

Автор, родственники мужа, видимо, абсолютные хамы, если позволяют себе такие высказывания. Вам тут очень хорошо посоветовали отвечать, что ребенок копия папаши. А муж почему молчит? Мой бы муж уже с лестницы их спустил после таких слов

Гость
#21

Так на правду не обижаются. если он правда страшненький ваш ребеноки, может похож на вас. Или вы слепая?! Такая слепая материнская любовь. Что вы объективно не можете увидеть?! Да, бывают страшные дети и страшные взрослые.