Гость
Статьи
Ребёнок и родственники …

Ребёнок и родственники мужа

Развелись с мужем и живем соответсвенно отдельно.Его родственники хотят проводить время каждые выходные с нашим ребёнком (ему 4 месяца)У меня с ними отношения очень натянутые.Бывшая свекровь со мной вовсе не разговаривает ,по этой и ряду других причин в своём доме я их видеть не имею большого желания,а запретить общаться с внуком я,вроде как,не имею права.Как поступить в данной ситуации ? #ребенок #родственники

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и пусть хотят. Это не запрещено.

Гость
#2

Не запрещать общение, все-таки это родные люди для вашего ребёнка, но сократить количество встреч, каждые выходные это точно перебор, хотя бы через выходные, можете им так прямо и сказать, а если не хотите выяснять отношения, то можете придумывать что-нибудь, например когда они вам позвонят вы скажите,что в эти выходные ваши родители или ваши подруги к вам приезжают, поэтому давайте в следующие. А как ребёнок подрастёт можно и в принципе к себе не звать, а организовывать встречи на нейтральной территории, например пусть в парке с ребёнком погуляют

Гость
#3

Ребенку нужны его бабушка с дедушкой , рвать с ними общение - элементарное нарушение прав самого ребенка. Не обязательно вам в этот момент присутствовать,в городе куча мест где они могут прекрасно проводить вместе время .

Вырастит без них на пустоте, потом будете на пАру локти кусать.

Гость
#4

По вашему содержанию , тема чуточку другая -
ребенок и родственники бывшего.

Диана
#5

как они собираются "общаться" с 4 -месячным грудничком? Он ведь только ест, спит да какает. Совсем маленький еще. Ни говорить, ни ходить, ни ползать даже не может. Я бы не дала ребенка людям которые тем более мне неприятны. Вот подрастет до года-двух - тогда может быть

Гость
#6

4 месяца ребенку, о чем вообще речь, ну автор... для приличия написали бы 5 лет, ещё как-то понятно было бы - ребенок бабушку видеть хочет, а так разводкой аж смердит не пахнет. Ну да ладно. Когда ребенку 4 месяца и произошел развод с натянутыми отношениями - обрубать все это и жить своей жизнью, та сторона уже себя проявила как непригодная для родственных отношений, вам они не сгодились - этого достаточно, чтобы их в вашу с ребенком жизнь не впускать.

Гость
#7
Гость

4 месяца ребенку, о чем вообще речь, ну автор... для приличия написали бы 5 лет, ещё как-то понятно было бы - ребенок бабушку видеть хочет, а так разводкой аж смердит не пахнет. Ну да ладно. Когда ребенку 4 месяца и произошел развод с натянутыми отношениями - обрубать все это и жить своей жизнью, та сторона уже себя проявила как непригодная для родственных отношений, вам они не сгодились - этого достаточно, чтобы их в вашу с ребенком жизнь не впускать.

Не стоит обрубать. Рядом несколько примеров по подругам .
Одна обрубила , теперь уж какой год сокрушается что отношения свелись на нет, особенно когда ребенок подрос , а ему не хватает общения с дедом,бабкой. Другие и после развода общались и общаются , дети совсем другие , растут окружённые вниманием близких.
Нельзя детей лишать их права на общение, тем более , принимать решение за них только потому, что отношения не сложились .

Автор
#8
Гость

4 месяца ребенку, о чем вообще речь, ну автор... для приличия написали бы 5 лет, ещё как-то понятно было бы - ребенок бабушку видеть хочет, а так разводкой аж смердит не пахнет. Ну да ладно. Когда ребенку 4 месяца и произошел развод с натянутыми отношениями - обрубать все это и жить своей жизнью, та сторона уже себя проявила как непригодная для родственных отношений, вам они не сгодились - этого достаточно, чтобы их в вашу с ребенком жизнь не впускать.

С удовольствием бы так и сделала, но по закону я не имею право препятствовать «общению» даже такого маленького ребёнка с его родственниками.

Гость
#9
Гость

Не стоит обрубать. Рядом несколько примеров по подругам .
Одна обрубила , теперь уж какой год сокрушается что отношения свелись на нет, особенно когда ребенок подрос , а ему не хватает общения с дедом,бабкой. Другие и после развода общались и общаются , дети совсем другие , растут окружённые вниманием близких.
Нельзя детей лишать их права на общение, тем более , принимать решение за них только потому, что отношения не сложились .

да нет в этом случае никакого общение, нечему там сводиться на нет, успокойтесь вы. Когда такой развод - нет ни папы, ни бабки с дедом с той стороны

Гость
#10
Автор

С удовольствием бы так и сделала, но по закону я не имею право препятствовать «общению» даже такого маленького ребёнка с его родственниками.

не говорите глупости, вы мать, будет так как вы решите

Гость
#11

Автор, ещё немного повставляйте палки в колёса с общением и вся эта "родня" отвалится. Ваш ребенок никому не будет интересен кроме вас. Чуть чуть потерпите.

Автор
#12
Гость

Автор, ещё немного повставляйте палки в колёса с общением и вся эта "родня" отвалится. Ваш ребенок никому не будет интересен кроме вас. Чуть чуть потерпите.

Сомневаюсь)Там такие родственники-будут топить за общение даже из-за принципа.

Гость
#13
Автор

Сомневаюсь)Там такие родственники-будут топить за общение даже из-за принципа.

Не будут , а когда там другие родятся вообще расслабиться сможете

Гость
#14

Так сошлитесь на пандемию, скажите, что сейчас такая ситуация бла бла
А там малыш подрастёт, можно будет им давать ребёнка на субботу или воскресенье понянчиться, хоть вы сами немного отдохнёте и поделаете свои дела.

Гость
#15

Не реагируйте на них, по уголовно процессуальному праву родители бывшего лично вам не родственники и не родня, абсолютно чужие люди. И как мать имеете полное право решать , кто может общаться с вашим ребенком , а кто нет .

Дельта
#16
Гость

Ребенку нужны его бабушка с дедушкой , рвать с ними общение - элементарное нарушение прав самого ребенка. Не обязательно вам в этот момент присутствовать,в городе куча мест где они могут прекрасно проводить вместе время .

Вырастит без них на пустоте, потом будете на пАру локти кусать.

🤣🤣🤣 действительно, не обязательно маме присутствовать на встречах.
Приехала в кафе, кинула 4х месячного младенца бабке с дедкой и слиняла.

Вы в своем уме?🤦‍♀️

А если бабка с дедкой доводили автора, автор будет их видеть, нервничать, это отразится на ребенке🤦‍♀️🤦‍♀️ на кой надо. Вырастет ребенок- захочет- пусть общается.

Им надо было сына нормально воспитывать, чтобы жену не обижал, тогда бы и развода не было.
И с невесткой дружить.

Гость
#17
Автор

С удовольствием бы так и сделала, но по закону я не имею право препятствовать «общению» даже такого маленького ребёнка с его родственниками.

Можете по факту. Как они собираются реализовывать этот закон? В суд на вас подадут? И что? Ну пусть попробуют доказать, как вы им мешаете с грудничком общаться. А вы скжите ,что у них QR-кода нет))) Что они приперлись грязные к ребенку с огорода и устроили скандал))) Что вы не против общения в цивилизованной форме по таким-то правилам, а они нервируют ребенка и санитарные нормы не соблюдают. И что они докажут?

Гость
#18

Выкинь его на помойку и нет проблем

Гость
#19

Свекровь настолько охреневшая, что не разговаривает с вами, а на общение с внуком претендует каждые выходные?! Ребёнок ещё совсем маленький! Я бы точно не разрешала встречи КАЖДЫЕ ВЫХОДНЫЕ, ещё и с бабушкой, которая от мамы нос воротит. Редкие встречи при условии нейтральных отношений и элементарного уважения ко мне - да. Другие варианты через суд.

#20

Они тебя проклянут! Отдай ребенка им и пусть его папашка его и воспитывает!

Красотка
#21

Автор, сейчас я вам скажу страшное. Ваш ребёнок не обязан всем нравиться, так же как и все не обязаны нравиться ему.
Да, обидно, что близкая родня так говорит. Но вы сами писали про натянутые отношения.
Если у вас есть возможность не общаться с ними - не общайтесь.
Эм... ну и вы сами видели что у вас за супруг и что представляет его семья, прежде чем родить🤷‍♀️