Гость
Статьи
Как справляться с …

Как справляться с детскими истериками?

У меня сын 1,10. С самого рождения был капризен (диагнозов никаких нет)
После года отвратительное поведение,всегда истерики,топота ножками,толкается и тд
Я с ним разговариваю ооооочень часто спокойным тоном,обнимая ,располагая к себе и разъясняю всем. С ним 24/7. Вообще меня слушаться не хочет,на улице так вообще …. Так и самое обидное,что любовь дарю,постоянно слежу за всем и занимаюсь…сегодня из-за его выходки и дальнейшей истерики(перелил суп на пол и раскрошил весь хлеб и туалетной бумагой пока я белье развешивала ) я сорвалась,истерика случилась уже у меня. Пфффф ,пройдёт,кризис у ребёнка? Не знаю как себя вести уже #дети

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ремнем по жжжжопе гаденышу, чтоб родителей уважал.

Гость
#2

Если каприз у ребенка, тогда надо с ним говорить строго, а если болит что-то, то надо лечить, разумеется. По какому поводу у него капризы, может стоит иногда идти на компромисс, чтобы всем было хорошо?

Гость
#3

Пройдёт. Лет до трёх дети многие такие.. Как не старайся по хорошему буду истерить. Главное, что вы занимаетесь с ним, ищите правильный подход. Всё получится, подрастёт поумнеет и стнет спокойней.

Гость
#4

"Когда у ребенка начинается истерика, если возможно, возьмите его на руки и, не причиняя малышу вреда, не давайте ему пинаться и швырять вещи. Не кричите на него. Просто ждите, пока он успокоится. В конце концов ребенок поймет, что истерикой он ничего не добьется.
Когда ребенок начинает истерику, отведите его, скажем, в спальню и оставьте его там, объяснив, что когда он успокоится, то сможет выйти.
Если ребенок устраивает истерику на людях, уведите его из поля зрения других. Не идите у него на поводу только потому, что он устроил вам сцену. Это лишь убедит его в том, что, закатив истерику, он может добиться желаемого."
подробности в статье по ссылке https://vk.cc/c9LzSv, Как бороться с детскими истериками?

Гость
#5

Игнорировать. Ребёнок закатывает истерики до тех пор, пока на них есть отклик. Не будет отклика-он быстро перестанет.

Гость
#6

Может витамина Д ему не хватает. Даете?

Гость
#7
Гость

Может витамина Д ему не хватает. Даете?

Даю

#8

В таком возрасте ребёнок ещё плохо регулирует свои эмоции и коммуникативные навыки у него не развиты, словарный запас скудный чтобы выразить то, что ему не нравится или хочется, так что истерики вполне нормальное явление у менее терпеливых (у мальчиков особенно). Попробуйте отвлекать и разберитесь терпения, через годик полтора перерастёт

Гость
#9

Не поняла, какие истерики. Дети это счастье ,и вся жизнь с ними страна розовых пони? Разве не это вы впариваете?

#10
Гость

Не поняла, какие истерики. Дети это счастье ,и вся жизнь с ними страна розовых пони? Разве не это вы впариваете?

Вы темой заблудились?

#11
Гость

Не поняла, какие истерики. Дети это счастье ,и вся жизнь с ними страна розовых пони? Разве не это вы впариваете?

Хотя нет, судя по тому с каким упорством ходите по детским темам и пишите гадости, видимо в этом ваша радость в жизни и заключается, удачи в получении удовольствий на этом форуме :)

Анастасия
#12

Покажите неврологу, чтобы если это что-то со здоровьем — получить специализированную помощь. Без полного контекста подсказать вам ничего не могу, так что лучше бы ещё почитать какую-то литературу, посвящённую этой проблеме (у Елены Корнеевой, например), попробовать успокаивающие ванночки, может быть (мы последний раз заказывали у Нэппи Клаб).

Гость
#13
Гость

Ремнем по жжжжопе гаденышу, чтоб родителей уважал.

Для лечения данного симптома нужен хороший узкий и мягкий ремнь из нат. кожи. И папа.

Гость
#14

Да нету никаких кризисов..это обычное детское поведение..у кого то дети поспокойней-тем повезло и те не понимают, что может быть по другому, у кого то дети более активные как у вас. Те более он еще слвсем малыш. Для малого нет таких сложных понятий какивести себя хорошо или плохо или что такое стыдно..

Гость
#15
Гость

Для лечения данного симптома нужен хороший узкий и мягкий ремнь из нат. кожи. И папа.

Наш папа прекрасно лечит истерики ремешком. В коридоре, там ремешок висит. Недавно лечили старшую за тройку по русскому. Дети сами наклоняются и голову папае между ног суют для лечения. Визжат когда их секут. Порем без штанов.

#16

Ой, у меня ребёнок с самого рождения очень часто капризничал. Слышала, что мальчики в этом плане хуже девочек. Что я только ни пробовала, и музыку включала, и мультики, и на руках. Одна моя знакомая посоветовала включать аудиосказки, сказала, что там голос рассказчика всегда успокаивал её ребёнка. Ну я начала включать, всё равно не помогало. Потом нашла сказку про Машу и медведя на https://web-skazki.ru/book/masha-i-medved, я не знаю почему именно эта сказка, но ребёнок правда начал успокаиваться, уже около трёх недель включаю ему эту сказку с этого сайта, помогает)) Не знаю, с чем связано, может голос расказчика приятный для сына. Ну, пока работает, посмотрим как дальше будет

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: