Гость
Статьи
Как наладить сон …

Как наладить сон ребёнка 0-5 мес?Долгие укачивания.У кого так?

Привет!
Девочки, у малого с рождения проблемы со сном.До 3-х мес понятное дело все говорят что это нормально.До 3 х мес сон только на груди или на руках качать, и так с ним сидеть (Потом неожиданно для меня после получасовых качаний, начал засыпать в коляске на улице, потом и в доме в коляске.Но все равно перед сном всегда истерика.Сейчас малому почти 5 мес, ночью мы как и спали на груди так и спим, днем приучаю к кроватке но уже не помогают качания🤦️Только музыка и такая попса чтоб норм громкость и был ритм, типа Время И стекло, засыпает, но все равно перед сном плачет, все это время я рядом с кроваткой и иногда руками вожу в воздухе, он втыкает и засыпает(иногда так длится по 30 минут)🤦Спит по 30-40 минут просыпается в слезах, редко с хорошим настроением, все время бодорствования раздраженный, на животе долго не хочет лежать, трет глазки иду укладывать, даю грудь даже иногда, он на ней рычит и не может уснуть.Уже и с временем бодорствования экспериментировала, и с мостиками и ритуалами не работает, капризничает.Зубы не лезут, регресс прошел там вообще *** была со сном.Соску не сосет, на руках даже не засыпает при укачивании(((Я так устаю от этих получасовых укладываний, вот сейчас даже уже 40 мин ледит в кроватке капризничает((Спать хочет а не может, я уже что не делала(((Помогитеее

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Как кушает ваш малыш? Может он быстро голодает и поэтому плохо спит. Мучают ли его колики? Как он проводит время бодрствования?

Гость
#2

Автор, вы извините, но под время и стекло я бы громче вашего ребенка орала после пробуждения. Есть белый шум, Ютюб посмотрите. Наш сын всегда спал отвратительно и мало. Какой *** сказал,что младенцы спят почти сутки напролет. По норме 16 часов,наш 7 в сутки. Я тоже всё пробовала. Режим, долго качала, гробовая тишина, белый шум, регресс был. Идите к неврологу хорошему. Это не жизнь, а ад.

Гость
#3

Я до полу года свою после каждого кормления качала по 1-1,5ч на руках, оч тяжело было, мне на сон оставались крошечки, муж помогать отказался. Но хорошо спала на улице, у мен во дворе дежурная раскладуха была

А
#4

Вот такой неподарочный ребенок....
Моя никогда толком не спала. Золовки пеленали с рождения, и у них дети только спали. Не знаю, есть ли связь.
Кстати, заметила одну вещь. В 2 года начала давать ребенку витамины группы б и железа( Витаглобин, Германия), и у нее сразу появлялся дополнительный сон( давала курсами). Но у вас грудничок. Может, самой попить, а реб.с молоком получит. Думаю, никому от этого хуже не будет.

Гость
#5

К доктору надо,может что беспокоит лялю,сказать же не может,у нас колики были до 5 месяцев спасались чаем Хипп с фенхелем,потом спали по 2-3 часа. Я все ваши круги ада прошла. Может узи сделать надо,может что другое,выше о витаминах писали...хорошая вещь,но опять таки знать надо дозу

Ладушка
#6

Капризы со сном. Вы пропускаете момент когда надо начинать укладывать малыша. С первым ребёнком у меня также было. Я много отвлекалась на быт и не чувствовала сына. Намучилась. Со вторым - идеально почти, ттт. Я просто больше времени провожу с ним, чаще валяюсь, играю, беру на руки, хуууй с ним с этим бытом и вечной жрачкой этой. Подсчитайте часы сна в сутки по таблице нормы, где-то он или не досыпает или пересыпает.

Бывает такое, что например, если я одна с сыном, старший в садике, дома никого кроме нас нет-то мы засыпаем вместе когда захотим. Если кто-то есть дома, муж, мама или дед, то сына сложнее уложить, потому что он все равно чувствует, что мама дергается, что ей надо скорее уложить, у неё гости/дела. Поэтому выпроваживайте всех гостей-помощников на период сна, посчитайте сколько высыпает или пересыпает ребёнок, бросайте этот быт и спите днём с малышом, или он спит, а вы рядом в телефон зависаете. Когда ребёнок просыпается ото сна и не видит рядом маму, он пугается, потом он сложнее идёт в сон, потому что после сна «мамы нет». А если он пару дней проснулся и мама рядом, он будет спокойнее. Он ведь живой, все понимает, попробуйте засыпать и просыпаться хотя бы пару дней вместе, не убегайте, когда он уснул делать свои дела и мужу картошку жарить. Мне хватило три дня такого «гнездования» чтобы ребёнок не боялся засыпать и просыпался и ждал маму, не плакал)

Гость
#7

Автор, надо просто спать вместе с ребенком, малыши такого возраста запрограммированы быть рядом со взрослым, у них сон поверхностный и они постоянно отслеживают, рядом ли мама, если не рядом, то просыпаются и орут. Я три месяца промучилась, укачивала по часу, положу его в кроватку, только отойду лягу на диван, он уже орет, итого всю ночь хожу качаю, утром отдавала мужу и ложилась спать хоть на три-четыре часа. А однажды ночью укачала и вместе с ним присела на диван, очнулась через два часа, оказывается заснула сидя прямо с ребенком на руках, слава богу не уронила. И потом стала спать с ним, укачаю на руках, и ложусь вместе с ним рядом и спим. Днем если спать не хочу, укачаю его на руках и сажусь на диван, подтыкаю со всех сторон подушки и одеяло свернутое, чтоб ребенок возле меня был, но не держать его, сама в телефоне что то читаю, он на груди висит, сосет периодически, два часа спит без проблем. Посмотрите в ютубе ролики Людмилы Шаровой, мне очень помогли. Засыпает тяжело и просыпается с плачем потому что вы не находитесь рядом во время его сна, он боится уйти в сон, знает что вы уйдете. И надо ребенка встречать из сна, то есть первое что он должен видеть, открыв глаза, это ваше лицо. То есть он должен чувствовать себя в безопасности -мама рядом, мама не ушла, я не потерялся. Попробуйте. И еще важно соблюдать время бодрствования, посмотрите таблицы для малышей вашего возраста

Гость
#8

В 5 месяцев время бодрствования днем должно быть 2 часа -2 часа 15 мин, к началу 6 месяца - до 2часов 30 минут. Если ребенок бодствует больше, он переутомляется и будет плохо засыпать, с плачем

Гость
#9

Подскажите удалось ли вам что-то изменить и наладить сон, или может с возрастом переросли эти проблемы? Поделитесь пожалуйста, у нас ситуация один в один, мы в отчаянии уже (((

Гость
#10

Господи заберите у этой конченой младенца!! Какая нах музыка какая 6ах громкость !!куда смотрит опека?? Какая еще коляска дрма?? Тебе кровати мало?? Приучают котят к лотку а ребенка в кроватку кладут рядом с собой! В чистоте и в тишине!

Гость
#11

Проблемы это у тебя. По тебе психушка плачет

Гость
#12

Иногда она ему видители дает грудь.... ребенку 5 месяцев еще..а она иногда...

Гость
#13
Гость

Автор, вы извините, но под время и стекло я бы громче вашего ребенка орала после пробуждения. Есть белый шум, Ютюб посмотрите. Наш сын всегда спал отвратительно и мало. Какой *** сказал,что младенцы спят почти сутки напролет. По норме 16 часов,наш 7 в сутки. Я тоже всё пробовала. Режим, долго качала, гробовая тишина, белый шум, регресс был. Идите к неврологу хорошему. Это не жизнь, а ад.

Ей самой надо к психиатру идти

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: