Гость
Статьи
Ребенок не всегда …

Ребенок не всегда поворачивается когда зову по имени

Моей дочке полтора года, бывает она поворачивается когда я её зову, а бывает что нет, особенно когда занята, пальцем показывает, но не показывает на нос, глаза, рот, когда спрашиваю где они. А ещё у всех знакомых ребенок издают звук животных, а моя нет, только когда слышат собак то гавкает. А когда я спрашиваю как говорят разные животные то молчит. Долго пыталась её научить, нет результатов. А так она говорит где-то 5 слов, раньше говорила и мама, но теперь нет. Она играет с другими детьми и очень дружелюбный и веселый человек. У кого такое было? Как вы думаете, все с ней хорошо, или может быть признаки аутизма? #здоровье #дочь

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К Лору ходили? Проверяли слух?
Идите и поскорее.

Гость
#2
Гость

К Лору ходили? Проверяли слух?
Идите и поскорее.

Слух очень хороший, я уверена

Гость
#3

Это задержка речевого развития и сейчас таких детей много. У меня дочь также, начала говорить мама, а потом замолчала. Более менее начала говорить только в 5 лет. Обошли всех врачей, включая неврологов, психологов, также подозревали проблемы со слухом. Нам назначали очень жёсткую терапию, как для умственно отсталых, диагноз ставили СДВГ.
Аутизм проверяют просто - достаточно посмотреть ребенку в глаза, аутисты не выносят долгого взгляда, отводят глаза.
Дочке сейчас 6, но она до сих пор путается в словах, не говорит длинные предложения, хотя уже может немного читать.
Потом я наткнулась на инфу про кристальных детей и удивилась - все признаки.
Развитие речи неравномерное, скачками, также и мышление.
Отрицательный резус фактор. "Скошенный" череп сзади.
Проверьте голову ребенка, просто рукой проведите сзади по затылку, если он будет неправильной формы (не как у обычных людей) - это ваш случай.
И здесь не поможет никакая терапия и препараты. Только ждать. Задержка речи происходит из-за того что в этот период развиваются другие отделы мозга, у обычных детей это спящие отделы.

Гость
#4

Успокойтесь все с вашим ребёнком абсолютно нормально. Обратитесь к врачу для самоуспокоения

Гость
#5
Гость

К Лору ходили? Проверяли слух?
Идите и поскорее.

Вот например, муж домой возвращается, открывает дверь очень тихо, думает может она спит, а она если не спит то слышат и бежит к нему. Я всё равно спрошу у врача что это может быть.

Гость
#6
Гость

Это задержка речевого развития и сейчас таких детей много. У меня дочь также, начала говорить мама, а потом замолчала. Более менее начала говорить только в 5 лет. Обошли всех врачей, включая неврологов, психологов, также подозревали проблемы со слухом. Нам назначали очень жёсткую терапию, как для умственно отсталых, диагноз ставили СДВГ.
Аутизм проверяют просто - достаточно посмотреть ребенку в глаза, аутисты не выносят долгого взгляда, отводят глаза.
Дочке сейчас 6, но она до сих пор путается в словах, не говорит длинные предложения, хотя уже может немного читать.
Потом я наткнулась на инфу про кристальных детей и удивилась - все признаки.
Развитие речи неравномерное, скачками, также и мышление.
Отрицательный резус фактор. "Скошенный" череп сзади.
Проверьте голову ребенка, просто рукой проведите сзади по затылку, если он будет неправильной формы (не как у обычных людей) - это ваш случай.
И здесь не поможет никакая терапия и препараты. Только ждать. Задержка речи происходит из-за того что в этот период развиваются другие отделы мозга, у обычных детей это спящие отделы.

Спасибо за ответ

Гость
#7
Гость

Это задержка речевого развития и сейчас таких детей много. У меня дочь также, начала говорить мама, а потом замолчала. Более менее начала говорить только в 5 лет. Обошли всех врачей, включая неврологов, психологов, также подозревали проблемы со слухом. Нам назначали очень жёсткую терапию, как для умственно отсталых, диагноз ставили СДВГ.
Аутизм проверяют просто - достаточно посмотреть ребенку в глаза, аутисты не выносят долгого взгляда, отводят глаза.
Дочке сейчас 6, но она до сих пор путается в словах, не говорит длинные предложения, хотя уже может немного читать.
Потом я наткнулась на инфу про кристальных детей и удивилась - все признаки.
Развитие речи неравномерное, скачками, также и мышление.
Отрицательный резус фактор. "Скошенный" череп сзади.
Проверьте голову ребенка, просто рукой проведите сзади по затылку, если он будет неправильной формы (не как у обычных людей) - это ваш случай.
И здесь не поможет никакая терапия и препараты. Только ждать. Задержка речи происходит из-за того что в этот период развиваются другие отделы мозга, у обычных детей это спящие отделы.

А можно поподробнее, что за терапия такая?

у меня племянник такой как ваша, говорил, а потом перестал, а потом он говорил первый слог, а дальше ему лень
"ка" вместо каша, "ви" вместо вилка, а "ма" это не только мама . но и машина..
Но как то логопедом обошлись, страшных терапий не применяли.
Сейчас разговаривает, но внезапно перестал "р" выговаривать. Он до этого рычал как трактор,думла, ну хоть кто то не дефективный., у нас семейная особенность короткая уздечка языка и, соответственно, либо подрезанные либо подкартавливаем,, я могу "р" произнести в слове "три" , а протянуть ррррр-нет, но язык у племянника как у хамелеона длинный.

Гость
#8

Я до трёх лет не разговаривала, а когда пошла в детский сад, воспитатель сказала маме, что она подозревает у меня аутизм. На вопрос "почему", она объяснила, что я всегда играю сама и ей это подозрительно. Терпеть не могла ходить в детский сад, мне было не интересно со сверстниками которые всегда отбирали игрушки, мелки и умудрялись дать подзатыльник. Я была добрым, милым ребенком и мне было проще отделиться от них.

#9

Можно сходить к врачу, чтоб не тревожиться так. В полтора вполне нормально, развивайте мелкую моторику, учите слова дальше, даже если кажется, что не слушает) поменьше телика. Можно играться, типо вы повторяете за ним звуки. а потом учить мини песенки, типо танец утят, потом делать вид что забыли последнее слово и дать возможность малявке вам помочь) если не пошло, не расстраивайтесь и продолжайте позже) можно не сразу реагировать на просьбу, например моя показывала пальцем на кружку и просто орала)) я делала вид, что туплю, «вода?, вода нужна? Ааа вода!» короче, потом доходит, что проще сразу попробовать сказать, хоть как-то и она получит желаемое быстрее. Главное не показывайте, что вы недовольны)

Батина дочка
#10

Она даунша
Как и ты

А
#11

Она скорее всего еще и на горшок не ходит, а вы разговоров ожидаете. А некоторые вообще еще и грудь сосут. Все нормально у вас. Все будет после двух.

Гость
#12
Гость

А можно поподробнее, что за терапия такая?

у меня племянник такой как ваша, говорил, а потом перестал, а потом он говорил первый слог, а дальше ему лень
"ка" вместо каша, "ви" вместо вилка, а "ма" это не только мама . но и машина..
Но как то логопедом обошлись, страшных терапий не применяли.
Сейчас разговаривает, но внезапно перестал "р" выговаривать. Он до этого рычал как трактор,думла, ну хоть кто то не дефективный., у нас семейная особенность короткая уздечка языка и, соответственно, либо подрезанные либо подкартавливаем,, я могу "р" произнести в слове "три" , а протянуть ррррр-нет, но язык у племянника как у хамелеона длинный.

Мы ходили в центр для детей с ДЦП, там хороший невролог. У нас у самих нет отклонений в плане развития. Но он нам назначил, как и детям с ДЦП, курс цветотерапии и что-то типа электрофореза - шапочка на голову одевается и даются импульсы. Читала отзывы, у детей после этого припадки эпилепсии!
И ещё будьте осторожны с уколами, у меня у племянника был сдвг, задержка речи тоже, его чокнутая мамаша, моя тетка, затаскала по больницам и заколола курсами кортексина. Нам его тоже прописывали, мы не стали делать, так как начиталась, что от него часто побочка - диабет.
Так вот у племянника он и появился, страшный диабет после этих уколов, ходит с помпой, часто бывают кризы, особенно в последнее время, ребенок на уроках сознание теряет... В общем, одно лечим, другое калечим.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: